Чемпионат Европы по кёрлингу 2021 Le Gruyère European Curling Championships 2021
Лиллехаммер (группы A, B)
Женева (группа C)
Время проведения 20—27 ноября 2021 (группы A, B) 12—17 сентября 2021 (группа C)
46-й чемпионат Европы по кёрлингу в группах «А» и «В» проходил с 20 по 27 ноября 2021 года в городе Лиллехаммер (Норвегия ) с участием 26 мужских и 20 женских национальных сборных команд[1] .
В мужском турнире чемпионом стала в 14-й раз в своей истории сборная Шотландии (скип Брюс Моуэт стал чемпионом Европы во 2-й раз), победившая в финале сборную Швеции [2] . Бронзовые медали выиграла сборная Италии .
В женском турнире чемпионом стала в 4-й раз в своей истории сборная Шотландии (скип Ив Мюрхед стала чемпионкой Европы в 3-й раз), победившая в финале сборную Швеции [3] . Бронзовые медали выиграла сборная Германии .
Это был первый в истории чемпионат Европы, где одновременно чемпионами стали и мужская, и женская команды Шотландии.
По итогам турнира 8 сильнейших мужских команд квалифицировались для участия в мужском чемпионате мира 2022 ; 7 лучших женских команд также напрямую квалифицировались для участия в женском чемпионате мира 2022 . Дополнительно путёвки на квалификационный турнир для участия в мужском и женском чемпионатах мира 2022[4] [5] , который состоится в городе Лохья (Финляндия ) в январе 20222, кроме мужской и женской команд страны-организатора Финляндии, получили две лучшие команды из группы A, не получившие прямую квалификацию (или одна, если другая — Финляндия), а также две (или три, если в группе А была Финляндия) лучшие команды из группы B (мужские команды: Нидерланды, Турция, Россия, Испания; женские команды: Дания, Чехия, Норвегия, Латвия).
Чемпионат в группе «С» проходил в городе Женева (Швейцария ) с 12 по 17 сентября 2021 года [6] [7] . По три лучшие команды у мужчин и женщин в этом же году участвовали в турнирах группы «В». Среди мужчин первые три места заняли команды Словении, Бельгии и Словакии, среди женщин — Литвы, Словении и Австрии[8] .
Впервые в чемпионате приняли участие мужская и женская сборные Украины.
Официальный хештег чемпионата: #ECC2021 .
Время начала матчей (в группах A и B) указано по UTC+1:00 .
(Скипы выделены полужирным шрифтом; «НТ» — национальный тренер)
Команда A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 , см Место A1 Германия * 8:6 5:11 5:3 4:7 3:8 9:8 6:7 6:9 5:10 3 6 33,15 8 A2 Дания 6:8 * 1:9 9:5 6:5 9:3 5:4 2:12 5:9 8:9 4 5 37,69 6 A3 Италия 11:5 9:1 * 10:4 6:9 8:3 7:5 4:5 7:2 2:7 6 3 30,07 3 A4 Нидерланды 3:5 5:9 4:10 * 2:5 7:6 5:7 3:8 7:8 2:9 1 8 37,22 9 A5 Норвегия 7:4 5:6 9:6 5:2 * 9:4 6:10 7:6 4:6 3:8 5 4 36,04 4 A6 Финляндия 8:3 3:9 3:8 6:7 4:9 * 8:10 5:6 1:7 2:6 1 8 40,49 10 A7 Чехия 8:9 4:5 5:7 7:5 10:6 10:8 * 6:4 2:8 5:10 4 5 29,33 7 A8 Швейцария 7:6 12:2 5:4 8:3 6:7 6:5 4:6 * 2:7 1:7 5 4 20,38 5 A9 Швеция 9:6 9:5 2:7 8:7 6:4 7:1 8:2 7:2 * 2:6 7 2 9,59 2 A10 Шотландия 10:5 9:8 7:2 9:2 8:3 6:2 10:5 7:1 6:2 * 9 0 15,24 1
Проходят в плей-офф На чемпионате Европы 2022 переходят из группы A в группу B Команды Норвегии и Швейцарии, Дании и Чехии, Нидерландов и Финляндии ранжируются внутри каждой пары по результату личной встречи.
Сессия 1. 20 ноября, 14:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Финляндия 1 1 1 0 1 0 0 4 X X 8 Германия 0 0 0 1 0 1 1 0 X X 3
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 1 0 1 0 2 0 1 0 0 2 7 Швейцария 0 1 0 1 0 1 0 2 1 0 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 3 2 2 0 2 X X X X 9 Дания 0 0 0 0 1 0 X X X X 1
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 0 1 0 2 0 2 1 0 1 7 Нидерланды 0 1 0 1 0 3 0 0 0 0 5
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 0 2 1 0 2 1 0 X X X 6 Швеция 0 0 0 1 0 0 1 X X X 2
Сессия 2. 21 ноября, 9:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 4 Чехия 2 0 2 0 0 0 1 0 0 1 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 2 0 0 0 1 1 0 0 X 5 Нидерланды 0 0 1 0 0 0 0 1 1 X 3
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 1 1 0 2 0 2 0 0 X X 6 Финляндия 0 0 0 0 1 0 0 1 X X 2
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 0 2 1 0 0 1 0 4 X 9 Дания 0 2 0 0 1 1 0 1 0 X 5
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 2 0 2 1 0 0 1 0 2 1 9 Италия 0 2 0 0 1 1 0 2 0 0 6
Сессия 3. 21 ноября, 19:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Дания 0 1 0 1 0 0 3 0 0 0 1 6 Норвегия 0 0 1 0 1 1 0 1 1 0 0 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Финляндия 0 0 0 0 1 0 X X X X 1 Швеция 1 1 1 1 0 3 X X X X 7
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 0 1 0 2 0 4 0 0 1 9 Чехия 0 3 0 2 0 1 0 1 1 0 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 1 0 0 0 1 0 0 X X X 2 Шотландия 0 3 1 1 0 1 1 X X X 7
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 2 0 2 0 1 1 0 2 X 8 Нидерланды 0 0 2 0 0 0 0 1 0 X 3
Сессия 4. 22 ноября, 12:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Нидерланды 0 1 0 1 0 0 X X X X 2 Шотландия 4 0 1 0 1 3 X X X X 9
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 1 0 2 0 1 0 2 0 1 7 Чехия 0 0 1 0 2 0 1 0 1 0 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 0 0 0 2 2 0 2 X X 7 Швейцария 0 0 0 1 0 0 1 0 X X 2
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 2 0 1 0 2 0 4 X X X 9 Финляндия 0 1 0 1 0 1 0 X X X 3
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 0 0 2 0 0 1 1 0 0 4 Норвегия 0 2 1 0 0 2 0 0 1 1 7
Сессия 5. 22 ноября, 20:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 0 2 0 0 0 0 0 2 0 4 Швейцария 1 0 0 2 0 0 1 0 0 1 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 2 1 1 0 2 0 1 3 X X 10 Германия 0 0 0 2 0 3 0 0 X X 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Финляндия 0 1 3 0 1 0 0 0 1 0 6 Нидерланды 2 0 0 1 0 1 2 0 0 1 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 0 0 1 0 0 0 0 2 0 1 4 Швеция 0 1 0 0 0 3 1 0 1 0 6
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Чехия 0 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 4 Дания 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 1 5
Сессия 6. 23 ноября, 14:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 1 0 1 0 2 0 2 3 0 0 9 Дания 0 2 0 1 0 2 0 0 2 1 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 6 Финляндия 0 1 0 0 2 0 1 0 0 1 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 2 1 0 0 3 0 0 2 2 10 Норвегия 0 0 0 2 1 0 2 1 0 0 6
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Нидерланды 0 2 0 1 0 0 1 0 X X 4 Италия 4 0 2 0 1 1 0 2 X X 10
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 2 0 2 0 2 2 0 1 0 X 9 Германия 0 2 0 1 0 0 2 0 1 X 6
Сессия 7. 24 ноября, 9:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 0 2 2 0 0 0 0 1 0 X 5 Нидерланды 0 0 0 0 0 0 1 0 1 X 2
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 0 1 0 0 1 0 X X X 2 Италия 0 2 0 1 1 0 3 X X X 7
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 2 0 1 0 1 0 2 0 0 X 6 Германия 0 2 0 2 0 2 0 0 2 X 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 2 0 1 0 3 1 X X X X 7 Швейцария 0 0 0 1 0 0 X X X X 1
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Финляндия 0 2 0 3 0 2 0 0 1 X 8 Чехия 1 0 2 0 2 0 3 2 0 X 10
Сессия 8. 24 ноября, 19:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 0 3 0 1 0 1 0 0 X 5 Италия 0 3 0 2 0 2 0 0 4 X 11
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 2 0 0 0 3 0 X X X 5 Шотландия 2 0 3 2 2 0 1 X X X 10
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Нидерланды 0 1 0 0 0 2 1 0 2 1 7 Швеция 2 0 0 3 2 0 0 1 0 0 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Финляндия 1 0 0 2 0 0 1 0 0 X 4 Норвегия 0 2 1 0 3 1 0 1 1 X 9
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 0 2 0 0 0 0 X X X X 2 Швейцария 1 0 3 1 5 2 X X X X 12
Сессия 9. 25 ноября, 12:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 0 1 0 1 0 X X X X 2 Швеция 3 2 0 1 0 2 X X X X 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Нидерланды 0 2 0 0 0 2 0 1 0 0 5 Дания 0 0 0 0 3 0 1 0 3 2 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 0 0 1 0 1 0 1 0 X X 3 Шотландия 1 2 0 1 0 1 0 3 X X 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швейцария 0 0 2 0 1 0 2 0 1 0 1 7 Германия 1 0 0 2 0 1 0 1 0 1 0 6
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 2 0 1 0 2 1 2 X X 8 Финляндия 1 0 1 0 1 0 0 0 X X 3
Полуфиналы.
«2-я команда против 3-й», 26 ноября, 9:00
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3 Швеция 0 1 0 0 1 0 0 0 2 2 6
«1-я команда против 4-й», 26 ноября, 13:30
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 0 1 0 0 1 0 1 0 X X 3 Шотландия 3 0 1 2 0 2 0 1 X X 9
Матч за 3-е место. 27 ноября, 9:00
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 2 0 3 0 3 1 1 0 X X 10 Норвегия 0 1 0 2 0 0 0 1 X X 4
Финал. 27 ноября, 17:00
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 2 0 0 0 2 0 0 1 X 5 Шотландия 1 0 1 2 2 0 2 0 0 X 8
(Скипы выделены полужирным шрифтом; «НТ» — национальный тренер)
Подгруппа A
Команда BA1 BA2 BA3 BA4 BA5 BA6 BA7 BA8 , см Место BA1 Австрия * 8:9 8:3 5:2 7:3 2:10 9:4 4:3 5 2 49,81 2 BA2 Англия 9:8 * 8:2 5:9 7:10 7:6 4:9 8:3 4 3 54,15 4 BA3 Болгария 3:8 2:8 * 6:4 5:8 1:11 3:7 6:7 1 6 90,37 8 BA4 Словакия 2:5 9:5 4:6 * 10:4 3:8 9:5 4:6 3 4 76,28 6 BA5 Словения 3:7 10:7 8:5 4:10 * 3:6 1:9 1:8 2 5 64,39 7 BA6 Турция 10:2 6:7 11:1 8:3 6:3 * 10:7 8:3 6 1 62,48 1 BA7 Уэльс 4:9 9:4 7:3 5:9 9:1 7:10 * 5:4 4 3 40,88 3 BA8 Франция 3:4 3:8 7:6 6:4 8:1 3:8 4:5 * 3 4 51,91 5
Подгруппа B
Команда BB1 BB2 BB3 BB4 BB5 BB6 BB7 BB8 , см Место BB1 Белоруссия * 1:9 5:8 6:10 4:7 8:5 4:10 6:9 1 6 69,79 7 BB2 Бельгия 9:1 * 3:7 3:7 1:7 10:6 6:9 6:9 2 5 89,57 6 BB3 Венгрия 8:5 7:3 * 6:7 6:11 11:8 3:9 2:9 3 4 35,08 5 BB4 Испания 10:6 7:3 7:6 * 8:3 11:4 6:10 7:2 6 1 41,58 2 BB5 Латвия 7:4 7:1 11:6 3:8 * 4:8 4:8 8:7 4 3 47,15 3 BB6 Литва 5:8 6:10 8:11 4:11 8:4 * 2:8 6:8 1 6 63,37 8 BB7 Россия 10:4 9:6 9:3 10:6 8:4 8:2 * 11:3 7 0 44,43 1 BB8 Эстония 9:6 9:6 9:2 2:7 7:8 8:6 3:11 * 4 3 59,57 4
Проходят в плей-офф Проходят в квалификационные игры (англ. Relegation Round ) четырёх худших команд группы B, две из которых, с худшими результатами в этой квалификации, на чемпионате Европы 2022 переходят из группы B в группу C. Команды Уэльса и Англии, Франции и Словакии, Латвии и Эстонии, Белоруссии и Литвы ранжированы внутри каждой пары по результату личной встречи.
Сначала между собой в 1-м раунде встречаются команды, занявшие одинаковые из двух последних мест в подгруппах (7-е место подгруппы А с 7-м местом подгруппы В и 8-е место подгруппы А с 8-м местом подгруппы В). Победитель матча 7-х мест в 2022 году остаётся в группе В. Проигравший в матче 8-х мест выбывает в 2022 году в группу С. Проигравший в матче 7-х мест и победитель матча 8-х мест во 2-м раунде разыгрывают между собой вторую путёвку остаться в группе В; проигравший в этом матче также в 2022 году выбывает в группу С.
В чемпионате 2022 года в группу C выбывают команды Болгарии и Литвы.
Четвертьфиналы. 26 ноября, 10:00
Площадка F 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Австрия 0 1 0 1 0 1 0 1 0 X 4 Латвия 2 0 2 0 1 0 1 0 2 X 8
Площадка L 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Испания 0 2 2 0 2 0 1 0 1 X 8 Уэльс 0 0 0 1 0 1 0 2 0 X 4
Полуфиналы. 26 ноября, 18:00
Площадка K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Испания 0 2 0 1 0 1 0 1 0 0 5 Турция 1 0 1 0 2 0 2 0 0 1 7
Площадка G 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 3 0 4 0 3 1 0 0 X X 11 Латвия 0 1 0 1 0 0 0 1 X X 3
Матч за 3-е место. 27 ноября, 11:30
Площадка J 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Латвия 0 0 1 1 4 0 0 1 0 2 0 9 Испания 0 4 0 0 0 2 1 0 2 0 3 12
Финал. 27 ноября, 11:30
Площадка H 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Россия 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 Турция 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 1 4
(Скипы выделены полужирным шрифтом; «НТ» — национальный тренер)
Команда A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 , см Место A1 Германия * 10:5 6:4 4:7 9:6 11:4 6:5 6:7 5:9 13:3 6 3 44,67 4 A2 Дания 5:10 * 5:8 3:7 6:7 7:4 3:8 3:7 2:8 8:6 2 7 45,76 8 A3 Италия 4:6 8:5 * 5:7 6:9 11:4 1:10 3:5 8:7 9:5 4 5 35,16 6 A4 Россия 7:4 7:3 7:5 * 10:1 9:2 6:10 6:5 4:7 11:2 7 2 27,48 2 A5 Турция 6:9 7:6 9:6 1:10 * 5:7 8:10 4:6 4:9 8:5 3 6 64,23 7 A6 Чехия 4:11 4:7 4:11 2:9 7:5 * 3:8 3:5 1:9 7:5 2 7 44,93 9 A7 Швейцария 5:6 8:3 10:1 10:6 10:8 8:3 * 3:8 2:7 10:4 6 3 39,02 5 A8 Швеция 7:6 7:3 5:3 5:6 6:4 5:3 8:3 * 5:8 7:4 7 2 18,56 3 A9 Шотландия 9:5 8:2 7:8 7:4 9:4 9:1 7:2 8:5 * 10:3 8 1 27,25 1 A10 Эстония 3:13 6:8 5:9 2:11 5:8 5:7 4:10 4:7 3:10 * 0 9 42,64 10
Проходят в плей-офф На чемпионате Европы 2022 переходят из группы A в группу B Команды Россия и Швеции, Германии и Швейцарии, Дании и Чехии ранжируются внутри каждой пары по результату личной встречи.
Сессия 1. 20 ноября, 9:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 3 Швеция 1 0 1 1 0 0 0 1 0 1 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 2 0 2 1 0 1 0 0 2 X 8 Дания 0 0 0 0 3 0 1 1 0 X 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 0 0 2 1 1 2 0 6 X 13 Эстония 0 1 1 0 0 0 0 1 0 X 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 7 Россия 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 4
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 2 0 1 0 1 4 1 0 1 10 Турция 1 0 2 0 2 0 0 0 3 0 8
Сессия 2. 20 ноября, 19:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 0 0 1 0 0 1 0 0 X X 2 Шотландия 0 2 0 2 1 0 2 1 X X 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швеция 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 5 Россия 0 0 2 0 1 0 2 0 0 0 1 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 3 1 0 1 0 1 0 2 X X 8 Чехия 0 0 1 0 1 0 1 0 X X 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Турция 0 2 0 0 2 0 2 0 2 X 8 Эстония 2 0 0 1 0 1 0 1 0 X 5
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 1 0 1 0 0 0 0 2 X 4 Германия 0 0 1 0 3 1 1 0 0 X 6
Сессия 3. 21 ноября, 14:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Эстония 0 2 1 1 0 0 1 0 0 0 5 Италия 2 0 0 0 0 2 0 1 1 3 9
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 0 3 0 2 0 1 1 0 X 7 Турция 1 0 0 2 0 1 0 0 1 X 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 2 0 2 0 0 0 0 1 0 0 5 Шотландия 0 1 0 2 1 1 1 0 1 1 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 0 1 0 0 2 0 1 1 1 6 Швейцария 0 1 0 1 0 0 3 0 0 0 5
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 0 0 0 0 1 1 0 1 0 X 3 Россия 0 2 1 1 0 0 1 0 2 X 7
Сессия 4. 22 ноября, 8:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 1 0 1 2 0 0 2 0 0 0 6 Швейцария 0 2 0 0 4 0 0 0 2 2 10
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 1 0 2 0 0 2 0 0 X 5 Шотландия 1 0 3 0 0 3 0 1 1 X 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Турция 0 0 1 0 2 1 0 1 1 1 7 Дания 2 2 0 1 0 0 1 0 0 0 6
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Эстония 0 1 1 1 1 0 0 0 1 0 5 Чехия 5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 7
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 1 0 3 0 0 0 1 0 X 5 Италия 0 0 2 0 0 1 0 0 0 X 3
Сессия 5. 22 ноября, 16:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 4 0 2 0 2 0 2 X X 10 Дания 1 0 1 0 1 0 2 0 X X 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 1 0 0 1 1 0 0 X X 3 Швеция 1 0 1 3 0 0 2 1 X X 8
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 1 0 0 1 0 X X X X 2 Россия 1 0 3 1 0 4 X X X X 9
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 0 2 0 0 2 0 0 2 X 6 Турция 0 1 0 5 1 0 0 2 0 X 9
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 2 3 0 0 3 0 2 X X X 10 Эстония 0 0 1 1 0 1 0 X X X 3
Сессия 6. 23 ноября, 9:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 4 0 0 2 0 2 0 2 X X 10 Эстония 0 0 1 0 2 0 1 0 X X 4
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 2 0 0 1 0 1 2 0 1 X 7 Чехия 0 2 0 0 1 0 0 1 0 X 4
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 0 0 0 1 0 2 0 3 0 1 7 Италия 0 0 2 0 4 0 1 0 1 0 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 0 4 0 2 0 0 1 0 0 X 7 Германия 1 0 1 0 2 0 0 0 0 X 4
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Турция 0 1 0 0 0 1 0 2 0 X 4 Швеция 2 0 0 2 0 0 1 0 1 X 6
Сессия 7. 23 ноября, 19:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Италия 0 2 0 2 1 0 0 0 0 X 5 Россия 2 0 2 0 0 3 0 0 0 X 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Турция 2 0 1 0 1 0 0 2 0 0 6 Германия 0 2 0 2 0 1 1 0 2 1 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Эстония 0 0 1 0 1 0 1 0 1 X 4 Швеция 3 1 0 1 0 1 0 1 0 X 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 2 0 1 1 0 2 1 0 1 X 8 Дания 0 1 0 0 1 0 0 1 0 X 3
Площадка E 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 0 0 0 1 0 0 X X X 1 Шотландия 0 2 1 2 0 3 1 X X X 9
Сессия 8. 24 ноября, 14:00
Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швеция 0 2 0 1 0 2 0 0 1 0 1 7 Германия 0 0 1 0 1 0 3 0 0 1 0 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Шотландия 0 0 0 2 1 2 0 2 X X 7 Швейцария 0 1 0 0 0 0 1 0 X X 2
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 2 1 2 0 0 2 1 2 X X 10 Турция 0 0 0 1 0 0 0 0 X X 1
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Чехия 0 1 0 1 0 0 2 0 0 X 4 Италия