Campeonato Europeo Femenino Sub-17 de la UEFA 2018-19
XII Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA Bulgaria 2018-2019 | |
Sede | Bulgaria (fase final) |
Fecha | 19 de septiembre de 2018 17 de mayo de 2019 |
Cantidad de equipos | 44 (fase clasificatoria) 28 (ronda élite) 8 (finalistas) |
Podio • Campeón • Subcampeón • Tercer lugar • Cuarto lugar | Alemania Países Bajos España Portugal |
El Campeonato Europeo Femenino Sub-17 de la UEFA 2019[1] fue la duodécima edición de este torneo organizado por la UEFA. En esta oportunidad se realizó en Bulgaria. Participarán 47 selecciones, incluye a Bulgaria (anfitriona), además de Alemania y España, quienes se incorporaron directamente en la ronda élite por tener mejor coeficiente.
Ronda de Clasificación[editar]
Cuarenta y cuatro selecciones participarán en esta ronda. Habrá once grupos de cuatro países cada uno. Quienes ocupen el primer y segundo lugar de cada grupo, se clasificarán para jugar la Ronda Élite, junto a los cuatro mejores terceros (por sus resultados ante primera y segunda de su grupo).
Clasificadas directamente para la segunda ronda de clasificación: Alemania y España, por tener mejor coeficiente.
Clasificada directamente para la fase final: Bulgaria (anfitriona)
El sorteo se realizó el 24 de noviembre de 2017 en Nyon, Suiza.
Grupo 1[editar]
País anfitrión: Dinamarca
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dinamarca | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | +13 |
República Checa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 |
Ucrania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
Islas Feroe | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 | -13 |
15 de octubre de 2018, 14:00 | República Checa | 5:1 (4:0) | Islas Feroe | Ringkøbing Stadium, Ringkøbing, Dinamarca | |
| Reporte |
| Árbitra: Yuliya Larionova |
15 de octubre de 2018, 14:00 | Ucrania | 0:4 (0:3) | Dinamarca | Skjern Bank Arena, Skjern, Dinamarca | |
Reporte |
| Árbitra: Alina Peşu |
18 de octubre de 2018, 14:00 | República Checa | 2:0 (1:0) | Ucrania | Skjern Bank Arena, Skjern, Dinamarca | |
| Reporte | Árbitra: María Dolores Martínez Madrona |
18 de octubre de 2018, 14:00 | Dinamarca | 7:1 (2:1) | Islas Feroe | Ringkøbing Stadium, Ringkøbing, Dinamarca | |
| Reporte |
| Árbitra: Alina Peşu |
21 de octubre de 2018, 14:00 | Dinamarca | 3:0 (2:0) | República Checa | Ringkøbing Stadium, Ringkøbing, Dinamarca | |
| Reporte | Árbitra: María Dolores Martínez Madrona |
21 de octubre de 2018, 14:00 | Islas Feroe | 1:4 (0:1) | Ucrania | Skjern Bank Arena, Skjern, Dinamarca | |
| Reporte |
| Árbitra: Yuliya Larionova |
Grupo 2[editar]
País anfitrión: Croacia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Noruega | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 |
Rusia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 |
Croacia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
Israel | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 |
19 de octubre de 2018, 11:30 | Noruega | 2:0 (0:0) | Israel | Valbruna, Rovinj, Croacia | |
Reporte | Árbitra: Veronika Kovarova |
19 de octubre de 2018, 14:00 | Croacia | 0:1 (0:0) | Rusia | Veli Jozc, Poreč, Croacia | |
Reporte |
| Árbitra: Laura Rapp |
22 de octubre de 2018, 11:30 | Rusia | 5:0 (5:0) | Israel | Veli Jozc, Poreč, Croacia | |
Reporte | Árbitra: Laura Rapp |
22 de octubre de 2018, 14:00 | Noruega | 4:0 (2:0) | Croacia | Valbruna, Rovinj, Croacia | |
Reporte | Árbitra: Dimitrina Milkova |
25 de octubre de 2018, 14:00 | Rusia | 1:2 (0:1) | Noruega | Valbruna, Rovinj, Croacia | |
| Reporte | Árbitra: Dimitrina Milkova |
25 de octubre de 2018, 14:00 | Israel | 0:1 (0:0) | Croacia | Veli Jozc, Poreč, Croacia | |
Reporte |
| Árbitra: Veronika Kovarova |
Grupo 3[editar]
País anfitrión: Montenegro
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
Finlandia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
Rumania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
Montenegro | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 |
22 de octubre de 2018, 12:00 | Italia | 2:1 (0:0) | Montenegro | Estadio Stari Ribnjak, Podgorica, Montenegro | |
Reporte | Árbitra: Chryso Georgiou |
22 de octubre de 2018, 12:00 | Rumania | 0:4 (0:1) | Finlandia | Estadio Stari Ribnjak, Golubovci, Montenegro | |
Reporte |
| Árbitra: Sandra Strub |
25 de octubre de 2018, 12:00 | Italia | 1:0 (0:0) | Rumania | Stadion kraj Bistrice, Nikšić, Montenegro | |
Reporte | Árbitra: Tinna Høj Christensen |
25 de octubre de 2018, 12:00 | Finlandia | 3:0 (2:0) | Montenegro | Estadio Stari Ribnjak, Podgorica, Montenegro | |
Reporte | Árbitra: Sandra Strub |
28 de octubre de 2018, 12:00 | Finlandia | 0:2 (0:1) | Italia | Estadio Pod Goricom, Podgorica, Montenegro | |
Reporte | Árbitra: Tinna Høj Christensen |
28 de octubre de 2018, 12:00 | Montenegro | 1:2 (0:1) | Rumania | DG Arena Lješkopolje, Podgorica, Montenegro | |
| Reporte | Árbitra: Chryso Georgiou |
Grupo 4[editar]
País anfitrión: Polonia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Polonia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | +7 |
Escocia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
Eslovaquia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Lituania | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
4 de octubre de 2018, 11:00 | Escocia | 2:1 (2:0) | Lituania | Stadion Miejski im. Kazimierza Deyny, Starogard Gdański, Polonia | |
| Reporte |
| Árbitra: Sabina Bolić |
4 de octubre de 2018, 15:30 | Eslovaquia | 2:3 (0:1) | Polonia | Stadion Miejski im. Kazimierza Deyny, Starogard Gdański, Polonia | |
| Reporte |
| Árbitra: Irina Turovskaya |
7 de octubre de 2018, 11:00 | Escocia | 0:0 | Eslovaquia | Stadion Miejski w Malborku, Malbork, Polonia | |
Reporte | Árbitra: Aleksandra Česen |
7 de octubre de 2018, 15:30 | Polonia | 4:1 (2:0) | Lituania | Stadion Miejski w Malborku, Malbork, Polonia | |
| Reporte |
| Árbitra: Irina Turovskaya |
10 de octubre de 2018, 14:00 | Polonia | 3:0 (1:0) | Escocia | Stadion Miejski w Malborku, Malbork, Polonia | |
| Reporte | Árbitra: Aleksandra Česen |
10 de octubre de 2018, 14:00 | Lituania | 0:0 | Eslovaquia | Stadion Miejski im. Kazimierza Deyny, Starogard Gdański, Polonia | |
Reporte | Árbitra: Sabina Bolić |
Grupo 5[editar]
País anfitrión: Moldavia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inglaterra | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 0 | 15 |
Islandia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
Azerbaiyán | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | -8 |
Moldavia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 13 | -12 |
19 de septiembre de 2018, 14:00 | Inglaterra | 6:0 (1:0) | Moldavia | Estadio Zimbru, Chisináu, Moldavia | |
| Reporte | Árbitra: Merima Čelik |
19 de septiembre de 2018, 14:00 | Azerbaiyán | 0:1 (0:0) | Islandia | CSR Orhei, Orhei, Moldavia | |
Reporte | Árbitra: Victoria Beyer |
22 de septiembre de 2018, 14:00 | Inglaterra | 7:0 (3:0) | Azerbaiyán | Stadionul CPSM, Vadul lui Vodă, Moldavia | |
| Reporte | Árbitra: Catarina Campos |
22 de septiembre de 2018, 14:00 | Islandia | 6:0 (2:0) | Moldavia | Estadio Zimbru, Chisináu, Moldavia | |
| Reporte | Árbitra: Victoria Beyer |
25 de septiembre de 2018, 14:00 | Islandia | 0:2 (0:0) | Inglaterra | CSR Orhei, Orhei, Moldavia | |
Reporte | Árbitra: Catarina Campos |
25 de septiembre de 2018, 14:00 | Moldavia | 1:1 (0:0) | Azerbaiyán | Zimbru Stadium, Chișinău, Moldavia | |
Reporte |
| Árbitra: Merima Čelik |
Grupo 6[editar]
País anfitrión: Portugal
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bélgica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1 | +12 |
Portugal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 3 | +12 |
Turquía | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
Andorra | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | -22 |
19 de septiembre de 2018, 15:00 | Bélgica | 8:0 (4:0) | Andorra | Sports Center CF Fão, Fão, Portugal | |
| Reporte | Árbitra: Ivana Pejkovic |
19 de septiembre de 2018, 18:00 | Turquía | 1:3 (0:2) | Portugal | Cidade Desportiva do SC Braga, Braga, Portugal | |
| Reporte |
| Árbitra: Rasa Imanalijeva |
22 de septiembre de 2018, 16:00 | Bélgica | 3:0 (1:0) | Turquía | Estadio Municipal 22 de Junio, Vila Nova de Famalicão, Portugal | |
| Reporte | Árbitra: Triinu Laos |
22 de septiembre de 2018, 18:00 | Portugal | 11:0 (1:0) | Andorra | Estadio Ciudad de Barcelos, Barcelos, Portugal | |
| Reporte | Árbitra: Rasa Imanalijeva |
25 de septiembre de 2018, 18:00 | Portugal | 1:2 (1:0) | Bélgica | Estadio Ciudad de Barcelos, Barcelos, Portugal | |
| Reporte |
| Árbitra: Triinu Laos |
25 de septiembre de 2018, 18:00 | Andorra | 0:3 (0:3) | Turquía | Estadio Municipal de Fafe, Fafe, Portugal | |
Reporte |
| Árbitra: Ivana Pejkovic |
Grupo 7[editar]
País anfitrión: Serbia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serbia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 |
Irlanda | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 14 | 1 | 13 |
Gales | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
Albania | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 | -24 |
22 de octubre de 2018, 12:00 | Irlanda | 14:0 (7:0) | Albania | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova, Serbia | |
Reporte | Árbitra: Meitar Shemesh |
22 de octubre de 2018, 17:00 | Gales | 0:4 (0:1) | Serbia | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova, Serbia | |
Reporte |
| Árbitra: Alexandra Ponomareva |
25 de octubre de 2018, 12:00 | Irlanda | 0:0 | Gales | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova, Serbia | |
Reporte | Árbitra: Luliana Demetrescu |
25 de octubre de 2018, 17:00 | Serbia | 8:0 (4:0) | Albania | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova, Serbia | |
Reporte | Árbitra: Alexandra Ponomareva |
28 de octubre de 2018, 14:00 | Serbia | 1:0 (1:0) | Irlanda | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova, Serbia | |
| Reporte | Árbitra: Luliana Demetrescu |
28 de octubre de 2018, 14:00 | Albania | 0:2 (0:0) | Gales | Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova, Serbia | |
Reporte | Árbitra: Meitar Shemesh |
Grupo 8[editar]
País anfitrión: Estonia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Austria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | +12 |
Eslovenia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
Bielorrusia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
Estonia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 9 | -8 |
23 de septiembre de 2018, 15:00 | Austria | 7:0 (5:0) | Estonia | A. Le Coq Arena, Tallinn, Estonia | |
| Reporte | Árbitra: Jelena Jermolajeva |
23 de septiembre de 2018, 15:00 | Eslovenia | 3:0 (1:0) | Bielorrusia | Kadriorg Stadium, Tallinn, Estonia | |
| Reporte | Árbitra: Emilie Dokset |
26 de septiembre de 2018, 15:00 | Austria | 4:0 (1:0) | Eslovenia | Kadriorg Stadium, Tallinn, Estonia | |
| Reporte | Árbitra: Neslihan Muratdagi |
26 de septiembre de 2018, 17:00 | Bielorrusia | 2:0 (0:0) | Estonia | A. Le Coq Arena, Tallinn, Estonia | |
| Reporte | Árbitra: Emilie Dokset |
29 de septiembre de 2018, 15:00 | Bielorrusia | 0:1 (0:1) | Austria | Kadriorg Stadium, Tallinn, Estonia | |
Reporte |
| Árbitra: Neslihan Muratdagi |
29 de septiembre de 2018, 15:00 | Estonia | 1:0 (0:0) | Eslovenia | A. Le Coq Arena, Tallinn, Estonia | |
Reporte | Árbitra: Jelena Jermolajeva |
Grupo 9[editar]
País anfitrión: Grecia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grecia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | +9 |
Suiza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 |
Irlanda del Norte | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 |
Kazajistán | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | -16 |
12 de octubre de 2018, 11:00 | Irlanda del Norte | 1:3 (1:1) | Grecia | Estadio Zosimades, Ioannina, Grecia | |
| Reporte |
| Árbitra: Vera Opeykina |
12 de octubre de 2018, 14:00 | Suiza | 5:0 (3:0) | Kazajistán | Municipal Stadium of Kranoula, Ioannina, Grecia | |
| Reporte | Árbitra: Ana Minić |
15 de octubre de 2018, 11:00 | Grecia | 7:1 (2:1) | Kazajistán | Estadio Zosimades, Ioannina, Grecia | |
| Reporte | Árbitra: Vera Opeykina |
15 de octubre de 2018, 14:00 | Suiza | 1:1 (0:1) | Irlanda del Norte | Municipal Stadium of Kranoula, Ioannina, Grecia | |
| Reporte | Árbitra: Ainara Andrea Acevedo Dudley |
18 de octubre de 2018, 11:00 | Grecia | 2:1 (1:0) | Suiza | Municipal Stadium of Kranoula, Ioannina, Grecia | |
| Reporte |
| Árbitra: Ainara Andrea Acevedo Dudley |
18 de octubre de 2018, 11:00 | Kazajistán | 0:5 (0:2) | Irlanda del Norte | Estadio Zosimades, Ioannina, Grecia | |
Reporte |
| Árbitra: Ana Minić |
Grupo 10[editar]
País anfitrión: Macedonia
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Francia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | 1 | +15 |
Hungría | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 |
Bosnia y Herzegovina | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
Macedonia del Norte | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 18 | -17 |
20 de septiembre de 2018, 11:00 | Bosnia y Herzegovina | 0:1 (0:1) | Hungría | Training Centre Petar Miloševski, Skopje, Macedonia | |
Reporte |
| Árbitra: Sabayel Kuzuturk |
20 de septiembre de 2018, 15:30 | Francia | 7:0 (3:0) | Macedonia del Norte | Training Centre Petar Miloševski, Skopje, Macedonia | |
Reporte | Árbitra: Karoline Wacker |
23 de septiembre de 2018, 11:00 | Francia | 6:0 (2:0) | Bosnia y Herzegovina | Training Centre Petar Miloševski, Skopje, Macedonia | |
Reporte | Árbitra: Anastasia Romanyuk |
23 de septiembre de 2018, 15:30 | Hungría | 4:1 (3:0) | Macedonia del Norte | Training Centre Petar Miloševski, Skopje, Macedonia | |
Reporte |
| Árbitra: Sabayel Kuzuturk |
26 de septiembre de 2018, 15:30 | Hungría | 1:3 (0:1) | Francia | Training Centre Petar Miloševski, Skopje, Macedonia | |
| Reporte | Árbitra: Anastasia Romanyuk |
26 de septiembre de 2018, 15:30 | Macedonia del Norte | 0:7 (0:3) | Bosnia y Herzegovina | Training Centre Petar Miloševski, Skopje, Macedonia | |
Reporte |
| Árbitra: Karoline Wacker |
Grupo 11[editar]
País anfitrión: Países Bajos
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Países Bajos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 26 | 1 | +25 |
Suecia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 13 | 2 | +11 |
Georgia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 17 | -14 |
Letonia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | -22 |
17 de octubre de 2018, 15:00 | Letonia | 0:11 (0:7) | Suecia | Sportpark Zegersloot, Alphen aan den Rijn, Países Bajos | |
Reporte |
| Árbitra: Tanja Racic |
17 de octubre de 2018, 19:00 | Países Bajos | 16:0 (7:0) | Georgia | Sportpark Juliana, 's-Gravenzande, Países Bajos | |
| Reporte | Árbitra: Tamara Petric |
20 de octubre de 2018, 13:00 | Suecia | 1:1 (1:0) | Georgia | Sportpark Juliana, 's-Gravenzande, Países Bajos | |
| Reporte |
| Árbitra: Tanja Racic |
20 de octubre de 2018, 17:00 | Países Bajos | 9:0 (6:0) | Letonia | Sportpark Zegersloot, Alphen aan den Rijn, Países Bajos | |
Reporte | Árbitra: Henrikke Nervik |
23 de octubre de 2018, 19:00 | Suecia | 1:1 (1:1) | Países Bajos | Sportpark Juliana, 's-Gravenzande, Países Bajos | |
| Reporte |
| Árbitra: Henrikke Nervik |
23 de octubre de 2018, 19:00 | Georgia | 2:0 (2:0) | Letonia | Sportpark Zegersloot, Alphen aan den Rijn, Países Bajos | |
| Reporte | Árbitra: Tamara Petric |
Ranking de los terceros puestos[editar]
Los cuatro mejores terceros lugares de los 11 grupos pasarán a la siguiente ronda junto a los 2 mejores de cada grupo. (Se contabilizan los resultados obtenidos en contra de los ganadores y los segundos clasificados de cada grupo). Quienes avanzaron en esta ronda fueron: Eslovaquia, Irlanda del Norte, Gales, y Georgia.
Grp | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Eslovaquia | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
9 | Irlanda del Norte | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 |
7 | Gales | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 | 1 |
11 | Georgia | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 17 | -16 | 1 |
8 | Bielorrusia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 |
6 | Turquía | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 |
2 | Croacia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
3 | Rumania | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
1 | Ucrania | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 |
10 | Bosnia y Herzegovina | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 | 0 |
5 | Azerbaiyán | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
Ronda Élite[editar]
El sorteo se realizó el 23 de noviembre de 2018 en Nyon, Suiza.
Pasan a la siguiente ronda las ganadoras de grupo, junto a Alemania y España.
Grupo 1[editar]
País anfitrión: Hungría
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inglaterra | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 |
Hungría | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
Grecia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
Georgia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | -15 |
21 de marzo de 2019, 14:30 | Inglaterra | 8:0 (4:0) | Georgia | Ménfői úti Stadion, Győr, Hungría | |
Reporte | Árbitra: Vera Onică |
21 de marzo de 2019, 18:00 | Hungría | 1:1 (1:1) | Grecia | Ménfői úti Stadion, Győr, Hungría | |
| Reporte | Árbitra: Yuliya Larionova |
24 de marzo de 2019, 12:45 | Inglaterra | 3:0 (2:0) | Hungría | Ménfői úti Stadion, Győr, Hungría | |
Reporte | Árbitra: María Dolores Martínez |
24 de marzo de 2019, 16:15 | Grecia | 3:0 (3:0) | Georgia | Ménfői úti Stadion, Győr, Hungría | |
| Reporte | Árbitra: Yuliya Larionova |
27 de marzo de 2019, 15:00 | Grecia | 0:2 (0:1) | Inglaterra | Perutz Stadion, Pápa, Hungría | |
Reporte |