Открытый чемпионат Атланты по теннису 2017

Сайт bbtatlantaopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые 720 410 долларов

Открытый чемпионат Атланты по теннису 2017 года — 30-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Атланте, США, и являющегося частью Мирового Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2017 году турнир прошёл с 24 по 30 июля.

Общая информация

[править | править код]

Первым сеяным в одиночном турнире стал Джек Сок (№ 17 в мире на тот момент). Американец доиграл до четвертьфинала, где проиграл британцу Кайлу Эдмунду. Трёхкратный чемпион турнира Джон Изнер (№ 21 в мире) имел второй номер посева и смог в пятый раз подряд выйти в решающий матч. В финале он обыграл четвёртого сеянного, также теннисиста из США, Райана Харрисона (№ 40 в мире). Изнер в четвёртый раз выиграл местный турнир (до этого с 2013 по 2015 год) и стал единственным теннисистом кому удалось выиграть более трёх титулов в Атланте с учётом одиночного и парного разрядов. Прошлогодний победитель Ник Кирьос не защищал свой титул. В основной сетке сыграл один представитель России Константин Кравчук, который проиграл в первом же раунде.

В парном турнире титул достался первым номерам посева Бобу и Майку Брайанам. В финале они обыграли дуэт Уэсли Колхоф и Артём Ситак. Братья Брайаны во второй раз выиграли местный турнир (до этого в 2015 году). Прошлогодние чемпионы Андрес Мольтени и Орасио Себальос не защищали свой титул, однако Мольтени выступил на турнире в паре с Адилем Шамасдином и в четвертьфинале они проиграли Колхофу и Ситаку.

Соревнования

Одиночный турнир

• Соединённые Штаты Америки Джон Изнер обыграл Соединённые Штаты Америки Райана Харрисона со счётом 7-6(6), 7-6(7).
  • Изнер выиграл 2-й одиночный титул в сезоне и 12-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Харрисон сыграл 2-й одиночный финал в сезоне и за карьеру в основном туре ассоциации.