Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2015 стал первым раундом отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2015.
52 команд были поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды сыграли между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимала у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и команда, набравшая наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд. Греция автоматически попала в финальную часть на правах хозяина, Испания автоматически прошла в элитный раунд как команда с наивысшим коэффициентом рейтинга. Жеребьевка квалификационного раунда прошла 28 ноября 2013 в Ньоне, Швейцария. Матчи шли в сентябре-ноябре 2014 года.[1]
52 команды, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 19 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что по политическим причинам, Армения и Азербайджан не будут принимать матчи своих групп, если они попадут в одну группу из-за конфликта на территории Нагорного Карабаха, так же как и Грузия и Россия из-за конфликта на территории Южной Осетии.[2]
Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
10 октября 2014 16:30 | | Оп Флор, Гревенмахер Судья: Кристо Тохвер |
10 октября 2014 19:00 | | Мунисипаль де Дифферданж, Дифферданж Судья: Микаэль Тюкгаард |
12 октября 2014 15:00 | | Анри Дюнан, Бегген Судья: Микаэль Тюкгаард |
12 октября 2014 16:30 | | Мунисипаль де Дифферданж, Дифферданж Судья: Ивайло Стоянов |
15 октября 2014 19:00 | | Анри Дюнан, Бегген Судья: Кристо Тохвер |
15 октября 2014 19:00 | | Оп Флор, Гревенмахер Судья: Ивайло Стоянов |
9 октября 2014 16:00 | | Слока, Юрмала Судья: Алехандро Эрнандес |
11 октября 2014 16:00 | | Слока, Юрмала Судья: Павле Радованович |
14 октября 2014 16:00 | | Слока, Юрмала Судья: Деннис Антамо |
7 октября 2014 14:00 | Турция | 7 : 3 Отчёт | Исландия | Унал 27′, 32′, 48′, 68′ Эзтюрк 42′ Окутан 81′ Чаглаян 90+2′ | Голы | Гудмундссон 17′ Фридйонссон 39′ Сигурдссон 90′ | | Стадион Хрватских витезови, Дугополе Судья: Бенуа Мило |
7 октября 2014 16:00 | | Городской стадион, Синь Судья: Павел Рачковски |
9 октября 2014 14:00 | | Городской стадион, Синь Судья: Виталий Мешков |
9 октября 2014 16:00 | | Стадион Хрватских витезови, Дугополе Судья: Павел Рачковски |
12 октября 2014 16:00 | | Шубичевац, Шибеник Судья: Бенуа Мило |
12 октября 2014 16:00 | | Стадион Хрватских витезови, Дугополе Судья: Виталий Мешков |
10 ноября 2014 13:00 | | Дьюла Грошич, Татабанья Судья: Марко Гвида |
10 ноября 2014 18:00 | | Эшперанто Ут, Дунауйварош Судья: Джон Бейтон |
12 ноября 2014 13:00 | | Эшперанто Ут, Дунауйварош Судья: Эли Хацмон |
12 ноября 2014 13:00 | | Дьюла Грошич, Татабанья Судья: Джон Бейтон |
15 ноября 2014 13:00 | | Эшперанто Ут, Дунауйварош Судья: Марко Гвида |
15 ноября 2014 13:00 | | Дьюла Грошич, Татабанья Судья: Эли Хацмон |
9 октября 2014 14:00 | | Стэнджмор Парк, Данганнон Судья: Сердар Гюджюбюйюк |
9 октября 2014 19:00 | | Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Димитар Мечкаровски |
11 октября 2014 14:00 | | Стэнджмор Парк, Данганнон Судья: Крис Райш |
11 октября 2014 14:00 | | Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Димитар Мечкаровски |
14 октября 2014 14:00 | | Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Сердар Гюджюбюйюк |
13 ноября 2014 15:00 | Швейцария | 8 : 0 Отчёт | Гибралтар | Домингес 32′ Оберлин 39′, 45′, 56′ Туркес 41′, 45+3′ Закария 58′ Жоао де Оливейра 65′ | Голы | | | Феррикэрриг Парк, Уэксфорд Судья: Сергей Цинкевич |
13 ноября 2014 19:45 | | Региональный спортцентр, Уотерфорд Судья: Раду Петреску |
15 ноября 2014 15:00 | | Феррикэрриг Парк, Уэксфорд Судья: Фран Йович |
15 ноября 2014 15:00 | Мальта | 1 : 7 Отчёт | Швейцария | Гийомье 8′ | Голы | Хунцикер 27′, 33′, 63′, 76′, 77′ Пальюка 58′ Эльведи 71′ | | Региональный спортцентр, Уотерфорд Судья: Раду Петреску |
18 ноября 2014 14:00 | | Региональный спортцентр, Уотерфорд Судья: Сергей Цинкевич |
18 ноября 2014 14:00 | | Граун Парк, Трамор Судья: Фран Йович |
12 ноября 2014 11:00 | | Эштадиу Фернанду Кабрита, Лагуш Судья: Бастиан Данкерт |
12 ноября 2014 15:00 | | Эштадиу Да Нора, Феррейраш Судья: Сергей Лапочкин |
14 ноября 2014 11:00 | | Мунисипал, Албуфейра Судья: Рой Рейншрайбер |
14 ноября 2014 15:00 | | Мунисыпал Бела-Вишта, Паршал Судья: Сергей Лапочкин |
17 ноября 2014 15:00 | | Эштадиу Да Нора, Феррейраш Судья: Бастиан Данкерт |
17 ноября 2014 15:00 | | Мунисыпал Бела-Вишта, Паршал Судья: Рой Рейншрайбер |
12 ноября 2014 17:00 | | Центр сборных, Шефайим Судья: Энтони Тейлор |
12 ноября 2014 17:00 | | Нетания, Нетания Судья: Ян Валашек |
14 ноября 2014 13:00 | | Нетания, Нетания Судья: Ян Валашек |
14 ноября 2014 15:00 | | Центр сборных, Шефайим Судья: Мете Калкаван |
17 ноября 2014 17:00 | | Нетания, Нетания Судья: Энтони Тейлор |
17 ноября 2014 17:00 | | Центр сборных, Шефайим Судья: Мете Калкаван |
10 октября 2014 14:30 | | Караджордже, Нови-Сад Судья: Уго Мигель |
10 октября 2014 14:30 | | Спортцентр ФАС, Стара-Пазова Судья: Петур Рейнерт |
12 октября 2014 14:30 | | Караджордже, Нови-Сад Судья: Петур Рейнерт |
12 октября 2014 14:30 | | Спортцентр ФАС, Стара-Пазова Судья: Алан Марио Сант |
15 октября 2014 14:30 | | Караджордже, Нови-Сад Судья: Уго Мигель |
15 октября 2014 14:30 | | Спортцентр ФАС, Стара-Пазова Судья: Алан Марио Сант |
9 октября 2014 15:30 | | ГКС Олимпия Грудзендз, Грудзёндз Судья: Сергей Слива |
9 октября 2014 15:30 | | Тухоля, Тухоля Судья: Огнен Валич |
11 октября 2014 11:00 | | Олимпийский Муниципальный Стадион, Иновроцлав Судья: Владо Глоджович |
11 октября 2014 15:00 | | Олимпийский Муниципальный Стадион, Иновроцлав Судья: Сергей Слива |
14 октября 2014 15:30 | | ГКС Олимпия Грудзендз, Грудзёндз Судья: Владо Глоджович |
14 октября 2014 15:30 | | Тухоля, Тухоля Судья: Огнен Валич |