Éliminatoires de la Coupe caribéenne des nations 2017
Sport | Football |
---|---|
Organisateur(s) | CFU |
Date | 2016 |
Participants | 24 équipes nationales |
Épreuves | 50 matchs |
Navigation
Les éliminatoires de la Coupe caribéenne des nations 2017 mettent aux prises 25 équipes nationales afin de qualifier quatre formations pour disputer la phase finale, en , ainsi que la Gold Cup 2017. Des barrages sont ensuite organisés pour définir le 5e de la compétition qui a l'occasion d'être repêché pour disputer cette même Gold Cup.
Format et tirage au sort[modifier | modifier le code]
Parmi les 31 fédérations composant la CFU, seules 25 sont inscrites pour disputer cette compétition. Les quatre équipes de la Caraïbe toujours en lice pour se qualifier pour la Coupe du monde 2018 sont directement qualifiées pour le 2e ou le 3e tour des éliminatoires.
Participation | Équipes | Nb d'équipes |
---|---|---|
Sans participation (non inscrit ou forfait) | 6+1 | |
Début au 1er tour | 20 | |
Début au 2e tour | 1 | |
Début au 3e tour | 3 |
Les équipes entrant en compétition au 1er sont réparties en trois chapeaux. Le tirage au sort détermine la composition des groupes éliminatoires (1 à 7) en tirant une équipe de chaque chapeau en commençant par le chapeau 1 jusqu'au chapeau 3.
Composition des chapeaux[modifier | modifier le code]
Premier tour[modifier | modifier le code]
Les matchs de ce tour sont disputés du 21 au [1].
Groupe 1[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saint-Christophe-et-Niévès | 6 | 2 | 0 | +3 | Saint-Christophe-et-Niévès | 1-0 | ||
2 | Antigua-et-Barbuda | 3 | 2 | 1 | 0 | Antigua-et-Barbuda | 2-1 | ||
3 | Aruba | 0 | 2 | 2 | -3 | Aruba | 0-2 |
23 mars 2016 | Antigua-et-Barbuda | 2 - 1 | Aruba | Sir Vivian Richards Stadium, St. John's | |
19:30 | Josh Parker 4e Adriel George 23e | (2 - 1) | 28e Frederick Gomez | Arbitrage : Wilson da Costa | |
Rapport | |||||
Muhammed - A. Thomas, Griffith, Tumwa, Francis-Angol ( 84e) - Martin, Jahraldo-Martin, T. Thomas, George ( 47e Browne), Parker ( 54e) - Byers ( 57e Jarvis) | Équipes | Abdul - Baromeo ( 75e Bolivar), J. Ruiz ( 33e van der Biezen), Mulder ( 66e), Melchor Rua - Gomez, D. Oehlers, L. Oehlers, Aparicio - Santos de Gouveia ( 83e Paul), T. Ruiz |
26 mars 2016 | Aruba | 0 - 2 | Saint-Christophe-et-Niévès | Trinidad Stadion, Oranjestad | |
20:00 | (0 - 2) | 38e Harrison Panayiotou 44e Romaine Sawyers | Arbitrage : Leo Clarke | ||
Rapport | |||||
Abdul - Baromeo ( 60e Paul), Breinburg, Mulder, Melchor Rua - Gomez, D. Oehlers, L. Oehlers, Aparicio - Santos de Gouveia ( 78e Odor), T. Ruiz ( 45e Bolivar) | Équipes | Archibald - St Juste, Harris ( 74e), Leader - Mitchum ( 86e Hendrickson), Maynard, Rogers ( 14e), ( 54e Elliott), Williams, Sawyers - Panayiotou, Blanchette ( 81e O'Loughlin) |
29 mars 2016 | Saint-Christophe-et-Niévès | 1 - 0 | Antigua-et-Barbuda | Warner Park Stadium, Basseterre | |
20:00 | Harrison Panayiotou 67e | (1 - 0) | Arbitrage : Sherwin Moore | ||
Rapport | |||||
Archibald - Maynard, Leader, St Juste ( 84e Sargeant) - Sawyers, Williams ( 48e), Elliott ( 73e Rogers), O'Loughlin ( 65e Thomas) - Harris, Blanchette, Panayiotou | Équipes | Muhammed - Francis-Angol, Tumwa, A. Thomas, Griffith - Stevens ( 46e Byers), Martin, Parker - Jarvis ( 73e Kirwan), Browne, T. Thomas |
Groupe 2[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grenade | 6 | 2 | 0 | +6 | Grenade | 5-0 | ||
2 | Îles Vierges des États-Unis | 3 | 2 | 0 | 0 | Îles Vierges des États-Unis | 1-2 | ||
3 | Sint Maarten | 0 | 2 | 2 | -6 | Sint Maarten | 1-2 |
22 mars 2016 | Grenade | 5 - 0 | Sint Maarten | Grenada National Stadium, Saint-Georges | |
19:30 | Jake Rennie 51e (pen.) Jamal Charles 54e Jean Philip Sylveste 55e (csc) Shavon John-Brown 67e Shane Rennie 88e | (0 - 0) | Arbitrage : Adrian Skeete | ||
Rapport | |||||
Belfon - Walcott, St. John, S. Phillip ( 48e), Thomas - J. Rennie, Jones, John-Brown, Mark ( 63e S. Rennie), M. Phillip ( 65e K. Sampson) - Charles ( 77e S. Sampson) | Équipes | Sylveste - Anthony, Essed, De Punder, Boelijn - Providence ( 45e), Caines ( 73e Lindeborg), Wolff ( 22e S. Ferdinand), Dekkers - Röben, Potmis ( 62e Lindo) |
26 mars 2016 | Sint Maarten | 1 - 2 | Îles Vierges des États-Unis | Raoul Illidge Sports Complex, Philipsburg | |
20:00 | Ramsleii Boelijn 89e Ramsleii Boelijn 90 | (0 - 1) | 24e Asanti Herring 70e Trevor Wrensford | Arbitrage : Sherwin Johnson | |
Rapport | |||||
Sylveste - Anthony, Essed ( 37e), De Punder, Boelijn - Providence ( 45+1e), Lindo ( 73e Lindeborg), Arrachat ( 55e, 72e Caines), Dekkers ( 62e, 66e Wolff), D. Ferdinand ( 81e S. Ferdinand) - Röben | Équipes | Mozzo ( 47e) - Dyer, Bordon ( 50e Wrensford), George, Maxime ( 58e Browne) - Herring, Goodwin, Smith, Andrew, Good ( 83e Kendall) - Fuller |
29 mars 2016 | Îles Vierges des États-Unis | 1 - 2 | Grenade | Addelita Cancryn Junior High School Ground, Charlotte Amalie | |
16:15 | Trevor Wrensford 67e | (0 - 1) | 14e Shane Rennie 89e Kimo Sampson | Arbitrage : Walner Laventure | |
Rapport | |||||
Mozzo - Dyer, Nelthrope ( 90e Dejongh), George, Wrensford - Herring, Goodwin, Smith, Andrew, Good ( 46e Nissman ( 77e Labrada)) - Fuller | Équipes | Belfon - Walcott, St. John, S. Phillip, Langaigne - S. Rennie, Jones, John-Brown, Mark ( 70e K. Sampson), M. Phillip - J. Rennie |
Groupe 3[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guyane | 3 | 2 | 1 | +2 | Guyane | 3-0 | ||
2 | Bermudes | 3 | 2 | 1 | 0 | Bermudes | 2-1 | ||
3 | Cuba | 3 | 2 | 1 | -2 | Cuba | 2-1 |
22 mars 2016 | Cuba | 2 - 1 | Bermudes | Stade Pedro-Marrero, La Havane | |
15:30 | Daniel Luis 28e Alberto Gómez 77e | (1 - 0) | 90e Jonté Smith | Arbitrage : Karl Tyrell | |
Rapport | |||||
Guerra - Horta, Baquero, López, Nápoles - Piedra, Francisco, Gómez ( 82e Samane), Luis ( 39e, 88e Collado) - Reyes, Hernández | Équipes | Eve - Bather, Leverock, Elkinson ( 77e Raynor), Lee - D. Ming ( 72e Smith), T. Ming, Simmons ( 60e Bascome), Lewis - Bean, Lambe |
26 mars 2016 | Bermudes | 2 - 1 | Guyane | Bermuda National Stadium, Devonshire | |
20:00 | Tre Ming 42e Reggie Lambe 76e | (1 - 1) | 36e Rhudy Evens | Arbitrage : Trevor Taylor | |
Rapport | |||||
Eve - Bather, Elkinson ( 80e Raynor), Lee ( 43e), Ming ( 82e) - Bascome ( 74e Warren), Lewis, Donawa, Leverock - Bean ( 57e Smith), Lambe | Équipes | Léon - Legrand, Soubervie, Albert ( 16e Torvic), Lescot - Lu. Baal, Lo. Baal, Rimane ( 32e, 46e St. Privat), Evens ( 60e, 60e Alex) - Gab. Pigrée, Contout ( 82e) |
29 mars 2016 | Guyane | 3 - 0 | Cuba | Stade Edmard-Lama, Remire-Montjoly | |
19:30 | Ludovic Baal 24e Éric Alex 44e Roy Contout 63e | (2 - 0) | Arbitrage : Adrian Skeete | ||
Rapport | |||||
Léon - Legrand, Soubervie ( 72e), Lescot, Torvic - Edwige, Lu. Baal, Lo. Baal ( 36e), Evens - Alex ( 62e Toupouti ( 85e Pigrée)), Contout | Équipes | Guerra - Martínez, Baquero ( 74e Samane), López ( 88e), Nápoles - Piedra ( 56e), Francisco, Gómez, Luis ( 62e Pérez) - Reyes, Hernández |
Groupe 4[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | République dominicaine | 3 | 2 | 1 | +1 | République dominicaine | 2-0 | ||
2 | Curaçao | 3 | 2 | 1 | 0 | Curaçao | 2-1 | ||
3 | Barbade | 3 | 2 | 1 | -1 | Barbade | 1-0 |
23 mars 2016 | Barbade | 1 - 0 | Curaçao | Usain Bolt Sports Complex, Bridgetown | |
20:00 | Romario Harewood 69e | (0 - 0) | Arbitrage : Dwight Royal | ||
Rapport | |||||
Broome - Morris, Graham, Bailey - Boyce, Harewood, Jules, Holligan ( 18e Sargeant) - Harte ( 79e Lashley), Chandler ( 83e Williams), Moss | Équipes | Room - Justiana, Lachman, Carmelia, Martina - Bacuna ( 71e), Agustien ( 62e Maria), Mulder - Nepomuceno, Janga ( 64e), van Kessel ( 71e Antonia) |
26 mars 2016 | Curaçao | 2 - 1 | République dominicaine | Ergilio Hato Stadion, Willemstad | |
20:00 | Gino van Kessel 66e Felitciano Zschusschen 81e | (0 - 0) | 77e Edipo Rodríguez | Arbitrage : Dwight Royal | |
Rapport | |||||
Room - Justiana, Lachman ( 46e Kortstam), Martina, Mulder - Bacuna, Agustien ( 75e Hojer ( 82e)), Antonia - Nepomuceno ( 42e, 67e Merencia), Zschusschen, van Kessel | Équipes | Lloyd - Barmettler ( 74e Ceballos), Flores, Reyes, Muñoz ( 45e) - Rodríguez, Beard, Rosario, Peralta - Jiménez ( 69e Oviedo), Faña |
29 mars 2016 | République dominicaine | 2 - 0 | Barbade | Stade olympique Félix-Sánchez, Santo Domingo | |
16:00 | Darlin Baptista 50e 57e | (0 - 0) | Arbitrage : Bryan Willett | ||
Rapport | |||||
Lloyd - Díaz, Muñoz, Dabas, Rosario ( 40e), ( 81e Flores) - López, Martínez, Faña - Rodríguez ( 78e Peralta), Batista ( 84e Ángeles), Trinidad | Équipes | Broome - Bailey, Graham, Morris - Holligan ( 67e Sargeant), Jules ( 50e Lawrence ( 71e)), Williams ( 90+2e), Harewood, Boyce ( 76e Marquez) - Moss, Harte ( 82e) |
Groupe 5[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guyana | 6 | 2 | 0 | +8 | Guyana | 7-0 | ||
2 | Porto Rico | 3 | 2 | 1 | +3 | Porto Rico | 0-1 | ||
3 | Anguilla | 0 | 2 | 2 | -11 | Anguilla | 0-4 |
22 mars 2016 | Guyana | 7 - 0 | Anguilla | Providence National Stadium, Providence | |
19:00 | Dwight Peters 11e 30e Chris Nurse 14e Neil Danns 34e Gregory Richardson 45e Vurlon Mills 47e Marcel Barrington 65e | (5 - 0) | Arbitrage : Sandy Vásquez | ||
Rapport | |||||
Whyte - Adams, Joseph, Moore - Danns ( 69e Bobb), Richardson ( 57e Barrington), Cox, Alleyne, Nurse - Peters, Mills ( 63e Millington) | Équipes | Lake - Scarbrough, Hawley, Thompson, Austin ( 78e Harding-Hodge) - Herbert ( 60e Thomas), K. Richardson ( 38e), L. Richardson ( 55e Petty), Bailey ( 14e) - A. Richardson, Rogers |
26 mars 2016 | Anguilla | 0 - 4 | Porto Rico | Raymond E. Guishard Technical Centre, The Valley | |
17:00 | (0 - 2) | 16e 52e Juan Coca 40e Jorge Rivera 61e Olvin Ortiz | Arbitrage : Moeth Gaymes | ||
Rapport | |||||
Lake - Scarbrough, Hawley ( 66e), Thompson, Austin ( 75e Gumps) - Thomas ( 58e Brown), K. Richardson, L. Richardson ( 36e Herbert), Bailey - A. Richardson, Rogers | Équipes | Sanchez - D'Andrea, A. Rivera, Vélez - Martinez, Fernandez, Cabrero ( 65e Soto), Coca - J. Rivera ( 74e Strain), Ortiz ( 64e Beltre), Marrero |
29 mars 2016 | Porto Rico | 0 - 1 | Guyana | Estadio Juan Ramón Loubriel, Bayamón | |
19:05 | (0 - 0) | 65e Solomon Austin | Arbitrage : Rodphin Harris | ||
Rapport | |||||
Sanchez - D'Andrea, A. Rivera ( 81e), Hernandez - Martinez, Fernandez, Cabrero, Coca ( 66e Beltre) - J. Rivera ( 83e Soto), Ortiz ( 72e Strain), Marrero | Équipes | Whyte - Adams, Joseph ( 77e Beresford), Moore ( 85e Alleyne), Jacobs, Austin - Danns, Richardson, Cox, Nurse - Peters ( 77e Millington ( 88e)) |
Groupe 6[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suriname | 3 | 2 | 1 | +1 | Suriname | 3-2 | |
2 | Guadeloupe | 1 | 2 | 1 | -1 | Guadeloupe | 0-0 | |
Saint-Martin forfait |
Le , l'équipe de Saint-Martin déclare forfait[2].
23 mars 2016 | Guadeloupe | 0 - 0 (3 - 2 t.a.b.) | Suriname | Stade René Serge Nabajoth, Les Abymes | |
20:00 | Arbitrage : Adzer Ariznat | ||||
Rapport | |||||
Milon Beauvue Alphonse Laurence Babel | Tirs au but 3 - 2 | Rijssel Baja Talea Eind Aloema | |||
Thuram-Ulien - Tacalfred, Phobère ( 65e, 106e Jérôme), Babel, Laurence - Sainte-Luce, Beauvue ( 84e), Fleurival, Alphonse - Valerius ( 58e Milon), Nabab ( 88e Lafortune ( 100e)) | Équipes | Kohinoor - Baja, Kisoor ( 93e), Fer, Apai ( 83e Talea) - Rijssel ( 94e), Kwasie, Pokie, Adenie ( 77e Darson) - Eind, Nibte ( 80e Eduards) |
29 mars 2016 | Suriname | 3 - 2 | Guadeloupe | André Kamperveen Stadion, Paramaribo | |
16:30 | Stefano Rijssel 30e 36e Mitchell Kisoor 41e | (3 - 2) | 15e Claudio Beauvue 32e Livio Nabab | Arbitrage : Wilson da Costa | |
Rapport | |||||
Huiswood- Baja, Kisoor ( 90e Eduards), Fer ( 80e Talea), Apai ( 68e, 69e Kastiel) - Rijssel, Kwasie ( 54e), Pokie, Adenie - Eind, Nibte | Équipes | Thuram-Ulien - Laurence ( 77e), Valmy, Phobère ( 28e, 46e Valerius ( 71e)), Babel ( 62e) - Romain ( 64e Hannany), Fleurival, Beauvue, Nabab - Milon ( 83e Dan), Sainte-Luce |
Groupe 7[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martinique | 6 | 2 | 0 | +6 | Martinique | 3-0 | ||
2 | Dominique | 3 | 2 | 1 | +7 | Dominique | 1-4 | ||
3 | Îles Vierges britanniques | 0 | 2 | 2 | -10 | Îles Vierges britanniques | 0-7 |
23 mars 2016 | Martinique | 3 - 0 | Îles Vierges britanniques | Stade Pierre-Aliker, Fort-de-France | |
20:00 | Kévin Parsemain 12e Yoann Arquin 68e Steeven Langil 84e | (1 - 0) | Arbitrage : Mike van de Sande | ||
Rapport | |||||
Massée - Crétinoir, Zaïre, Jean-Baptiste, Liénafa - Hérelle ( 68e Langil), Abaul, Delem, Nédra - Parsemain ( 80e Pastel), Malfleury ( 58e Arquin) | Équipes | Chapman - Williams, Caesar, Monks, Fines ( 23e) - Dicker, Peters ( 68e Telemaque), Javier ( 83e Burke), Quinn - Johnson, Jones ( 88e) |
26 mars 2016 | Îles Vierges britanniques | 0 - 7 | Dominique | A. O. Shirley Recreation Ground, Road Town | |
16:00 | (0 - 4) | 4e 55e 85e (pen.) Julian Wade 20e (csc) Ryan Dicker 28e 51e Kelrick Walters 30e Chad Bertrand | Arbitrage : Gianni Ascani | ||
Rapport | |||||
Chapman ( 61e Barker) - Caesar, Monks ( 26e), Fines, Dicker - Peters, Javier, Quinn ( 53e Williams), Espley ( 26e Telemaque) - Johnson, Jones | Équipes | G. Prince - Lockhart, Malcolm, Thomas ( 28e, 82e Frederick), H. Prince - Walsh ( 32e), Bertrand, A. Joseph, Walters ( 71e Peltier) - Blaize ( 12e, 61e T. Joseph), Wade |
29 mars 2016 | Dominique | 1 - 4 | Martinique | Windsor Park, Roseau | |
19:00 | Chad Bertrand 44e (pen.) | (0 - 2) | 11e Antoine Jean-Baptiste 23e Daniel Hérelle 53e Yoann Arquin 88e Stéphane Abaul | Arbitrage : Swason Owen | |
Rapport | |||||
G. Prince - M. Joseph ( 42e), H. Prince, Walsh - A. Joseph, Bertrand ( 66e Parker), Lockhart ( 85e Peltier), Walters - Thomas ( 56e), Wade, Blaize ( 46e Frederick) | Équipes | Massée - Crétinoir, Zaïre ( 72e), Jean-Baptiste, Dondon - Hérelle, Langil ( 85e Vitulin ( 85e)), Jougon, Nédra ( 61e) - Parsemain ( 64e Abaul), Arquin ( 72e Pastel) |
Équipes qualifiées pour le deuxième tour[modifier | modifier le code]
Quatorze équipes ayant disputé le premier tour sont qualifiées pour le deuxième tour (les sept vainqueurs et les sept deuxièmes de chaque groupe).
Vainqueurs de groupe[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Guyana | 6 | 2 | 0 | +8 |
2 | Martinique | 6 | 2 | 0 | +6 |
3 | Grenade | 6 | 2 | 0 | +6 |
4 | Saint-Christophe-et-Niévès | 6 | 2 | 0 | +3 |
5 | Guyane | 3 | 2 | 1 | +2 |
6 | République dominicaine | 3 | 2 | 1 | +1 |
7 | Suriname | 3 | 2 | 1 | +1 |
La Martinique et Grenade ex-æquo ont été départagées par tirage au sort tout comme le Suriname et la République dominicaine.
Deuxièmes de groupe[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dominique | 3 | 2 | 1 | +4 |
2 | Porto Rico | 3 | 2 | 1 | +3 |
3 | Îles Vierges des États-Unis | 3 | 2 | 1 | 0 |
4 | Bermudes | 3 | 2 | 1 | 0 |
5 | Curaçao | 3 | 2 | 1 | 0 |
6 | Antigua-et-Barbuda | 3 | 2 | 1 | 0 |
7 | Guadeloupe | 3 | 2 | 1 | -1 |
Les Îles Vierges des États-Unis et les Bermudes ex-æquo ont été départagées par tirage au sort tout comme Curaçao et Antigua-et-Barbuda.
Deuxième tour[modifier | modifier le code]
Les matchs de ce tour sont disputés du 1er au . Cinq groupes de trois équipes sont constitués. Les vainqueurs de chaque groupe ainsi que les quatre meilleurs seconds sont qualifiés pour le tour suivant. Saint-Vincent-et-les-Grenadines est automatiquement qualifié pour ce tour.
Groupe 1[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Porto Rico | 6 | 2 | 0 | +1 | Porto Rico | 2-1 | ||
2 | Antigua-et-Barbuda | 3 | 2 | 1 | +3 | Antigua-et-Barbuda | 5-1 | ||
3 | Grenade | 0 | 2 | 1 | -4 | Grenade | 3-3 |
1er juin 2016 | Grenade | 3 - 3 (3 - 4 t.a.b.) | Porto Rico | Grenada National Stadium, St. George's | |
Shavon John-Brown 3e 26e Moron Philip 39e | (3 - 1 , 3 - 3) | 44e (pen.) 63e Héctor Ramos 89e Olvin Ortiz | Arbitrage : Wilson da Costa | ||
Rapport |
4 juin 2016 | Porto Rico | 2 - 1 a.p. | Antigua-et-Barbuda | Stade Juan-Ramón-Loubriel, Bayamón | |
Héctor Ramos 6e 115e | (1 - 1 , 1 - 1) | 35e Dexter Blackstock | Arbitrage : Sandy Vásquez | ||
Rapport |
7 juin 2016 | Antigua-et-Barbuda | 5 - 1 | Grenade | Sir Vivian Richards Stadium, St. John's | |
Peter Byers 52e Calaum Jahraldo-Martin 68e 85e Keiran Murtagh 73e Tevaughn Harriette 76e | (0 - 0) | 73e Jamal Charles | Arbitrage : Rodphin Harris | ||
Rapport |
Groupe 2[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martinique | 6 | 2 | 0 | +6 | Martinique | 2-0 | ||
2 | Guadeloupe | 3 | 2 | 1 | -1 | Guadeloupe | 2-1 | ||
3 | Dominique | 0 | 2 | 2 | -5 | Dominique | 0-4 |
1er juin 2016 | Martinique | 2 - 0 | Guadeloupe | Stade Pierre-Aliker, Fort-de-France | |
20h00 | Antoine Jean-Baptiste 67e Jean-Sylvain Babin 79e | (0 - 0) | Arbitrage : Adrian Skeete | ||
Rapport | |||||
Olimpa - Zaïre, Babin, Crétinoir, Jean-Baptiste - Hérelle ( 66e Arquin), Faubert, Nédra ( 82e Vitulin), Grougi () - Langil, Audel | Équipes | Thuram-Ulien - Avinel, Tacalfred ( 63e Hannany), Nestor, Laurence - Haguy (
|