Éliminatoires de la Coupe du monde féminine de football 2019 : zone Europe
Sport | Football féminin |
---|---|
Organisateur(s) | UEFA |
Éditions | 8e |
Date | du au |
Participants | 46 |
Navigation
Les éliminatoires de la zone Europe permettent de qualifier 8 équipes de l'UEFA pour la Coupe du monde féminine de football 2019, qui se déroule en France du au .
Programme[modifier | modifier le code]
Qualifiée d'office : France, en tant que pays organisateur.
Non-participants : Arménie, Azerbaïdjan, Bulgarie, Chypre, Gibraltar, Liechtenstein, Macédoine - Il n'y a pas de sélection pour Saint-Marin.
Au total, 46 des 55 nations de l'UEFA participent à ces éliminatoires, qui se déroulent en trois tours :
- Un tour préliminaire (du 6 au ) entre les 16 équipes les moins bien classées de l'UEFA, réparties en 4 groupe de 4 qui se rencontrent en tournois toutes rondes simples. Les vainqueurs de groupe ainsi que la meilleure deuxième accèdent au tour suivant.
- Un tour principal (du au ) oppose 35 équipes réparties en 7 groupes de 5, qui s'affrontent en tournois toutes rondes en aller-retour. Les vainqueurs de groupe sont directement qualifiés pour la Coupe du monde 2019. Les quatre meilleures deuxièmes accèdent aux barrages.
- Des barrages (du au ) à élimination directe en matchs aller-retour sur deux tours (demi-finales et finale) pour désigner la dernière équipe qualifiée.
Règlement[modifier | modifier le code]
Le règlement est celui de l'UEFA relatif à ces éliminatoires[1] :
Classement de groupe[modifier | modifier le code]
- une victoire compte pour 3 points ;
- un match nul compte pour 1 point ;
- une défaite compte pour 0 point.
Le classement des équipes est établi selon les critères suivants :
- Le plus grand nombre de points obtenus dans tous les matchs du groupe.
- En cas d'égalité :
- Plus grand nombre de points obtenus dans les matchs disputés entre les équipes à égalité ;
- Meilleure différence de buts dans les matchs disputés entre les équipes à égalité ;
- Plus grand nombre de buts marqués lors des matchs disputés entre les équipes à égalité ;
- Plus grand nombre de buts marqués à l'extérieur lors des matchs disputés entre les équipes à égalité ;
- Si, après l'application des critères 2 à 5, seule une partie des équipes sont encore à égalité, on reprend les critères 2 à 5 pour les équipes concernées par cette nouvelle égalité.
- Si, après l'application des critères 2 à 5, des équipes sont encore à égalité, les critères suivants s’appliquent :
- Meilleure différence de buts dans tous les matchs du groupe ;
- Plus grand nombre de buts marqués dans tous les matchs du groupe ;
- Plus grand nombre de buts marqués à l'extérieur dans tous les matchs du groupe ;
- Si lors du tour préliminaire uniquement, deux et seulement deux équipes sont concernées par une même égalité, se rencontrent lors de leur dernière journée et que ces deux équipes restent qualifiables (ce critère ne peut servir à départager troisième et quatrième), une séance de tirs au but a lieu à la fin du temps réglementaire ;
- Classement ddisciplinaire dans tous les matchs du groupe, en appliquant le barème suivant :
- Un carton jaune compte pour -1 point ;
- Un second carton jaune dans le même match pour une même joueuse compte pour -2 points ;
- Un carton rouge direct compte pour -3 points ;
- Position dans le classement par coefficient des équipes nationales féminines de l’UEFA utilisé lors du tirage au sort.
Classement des deuxièmes[modifier | modifier le code]
Ce classement ne tient pas compte des matchs disputés contre l'équipe dernière du groupe.
Le classement des équipes est établi grâce aux critères suivants :
- Le plus grand nombre de points ;
- Meilleure différence de buts ;
- Plus grand nombre de buts marqués ;
- Plus grand nombre de buts marqués à l'extérieur ;
- Classement disciplinaire dans tous les matchs du groupe, en appliquant le barème suivant :
- Un carton jaune compte pour -1 point ;
- Un second carton jaune dans le même match pour une même joueuse compte pour -2 points ;
- Un carton rouge direct compte pour -3 points ;
- Position dans le classement par coefficient des équipes nationales féminines de l’UEFA utilisé lors du tirage au sort.
Barrages[modifier | modifier le code]
Chaque confrontation en barrage se déroule en matchs aller et retour.
Le qualifié est désigné suivant :
- Plus grand nombre de buts marqués sur l'ensemble des deux matchs.
- En cas d'égalité :
- Plus grand nombre de buts marqués à l'extérieur ;
- En cas d'égalité parfaite, c'est-à-dire de score identique lors des deux rencontres, des prolongations ont lieu. En cas d'égalité à la fin de ces prolongations :
- Si des buts ont été marqués, l'équipe qui recevait lors du match aller est qualifiée car ces buts sont comptabilisés comme buts à l'extérieur ;
- Si aucun but n'a été marqué :
- Une séance de tirs au but désigne l'équipe qualifiée.
Tour préliminaire[modifier | modifier le code]
Le tirage au sort du tour préliminaire a lieu le .
Répartition des équipes avant le tirage au sort :
Pot A | Pot B | Pot C | Pot D |
---|---|---|---|
Turquie | Estonie | Malte | Lettonie |
Groupe 1[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kazakhstan | 7 | 3 | 0 | +2 | Kazakhstan | 2-2 | 1-0 | 1-0 | |
2 | Lettonie | 5 | 3 | 0 | +4 | Lettonie | 1-1 | 4-0 | ||
3 | Géorgie (H) | 4 | 3 | 1 | 0 | Géorgie (H) | 2-1 | |||
4 | Estonie | 0 | 3 | 3 | -6 | Estonie |
Estonie | 0 – 4 | Lettonie | Stade Mikheil-Meskhi-2, Tbilissi | ||
14h00 HEC | (0 – 2) | 37e Fjodorova 44e Spruntule 62e Voitāne 68e Ševcova | Spectateurs : 100 Arbitrage : Zuzana Kováčová | ||
Rapport |
Kazakhstan | 1 – 0 | Géorgie | Stade Mikheil-Meskhi, Tbilissi | ||
16h00 HEC | Nikolayenko 34e | (1 – 0) | Spectateurs : 200 Arbitrage : Eleni Lampadariou | ||
Rapport |
Kazakhstan | 2 – 2 | Lettonie | Stade Mikheil-Meskhi-2, Tbilissi | ||
14h00 HEC | Myasnikova 75e 85e | (0 – 1) | 37e Fjodorova 64e Fedotova | Spectateurs : 70 Arbitrage : Ivana Projkovska | |
Rapport |
Géorgie | 2 – 1 | Estonie | Stade Mikheil-Meskhi, Tbilissi | ||
16h00 HEC | Tchkonia 16e Gabelia 22e | (2 – 0) | 59e Aarna | Spectateurs : 200 Arbitrage : Zuzana Kováčová | |
Rapport |
Lettonie | 1 – 1 | Géorgie | Stade Mikheil-Meskhi, Tbilissi | ||
16h00 HEC | Miksone 45e | (1 – 1) | 19e Danelia | Spectateurs : 100 Arbitrage : Ivana Projkovska | |
Rapport |
Estonie | 0 – 1 | Kazakhstan | Stade Mikheil-Meskhi-2, Tbilissi | ||
16h00 HEC | (0 – 0) | 62e Nikolayenko | Spectateurs : 50 Arbitrage : Eleni Lampadariou | ||
Rapport |
Groupe 2[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albanie (H) | 7 | 3 | 0 | +2 | Albanie (H) | 2-1 | 0-0 | 3-2 | |
2 | Grèce | 6 | 3 | 1 | +6 | Grèce | 1-0 | 6-0 | ||
3 | Malte | 4 | 3 | 1 | +1 | Malte | 3-1 | |||
4 | Kosovo | 0 | 3 | 3 | -9 | Kosovo |
Albanie | 3 – 2 | Kosovo | Elbasan Arena, Elbasan | ||
12h00 HEC | Bajraktari 17e Velaj 75e Musa 90+6e (csc) | (1 – 1) | 35e 59e Rexha | Spectateurs : 1 500 Arbitrage : Lorraine Clark | |
Rapport |
Grèce | 1 – 0 | Malte | Stade Selman-Stërmasi, Tirana | ||
14h00 HEC | Papadopoulou 18e | (1 – 0) | Spectateurs : 100 Arbitrage : Lina Lehtovaara | ||
Rapport |
Grèce | 6 – 0 | Kosovo | Stade Selman-Stërmasi, Tirana | ||
12h00 HEC | Markou 33e Chatzigiannidou 39e Kakambouki 51e Náti 57e Kóngouli 76e Sidira 82e | (2 – 0) | Spectateurs : 100 Arbitrage : Amy Rayner | ||
Rapport |
Malte | 0 – 0 | Albanie | Elbasan Arena, Elbasan | ||
14h00 HEC | Spectateurs : 300 Arbitrage : Lorraine Clark | ||||
Rapport |
Albanie | 2 – 1 | Grèce | Elbasan Arena, Elbasan | ||
14h00 HEC | Doci 16e Velaj 90e | (1 – 1) | 18e Náti | Spectateurs : 4 000 Arbitrage : Lina Lehtovaara | |
Rapport |
Kosovo | 1 – 3 | Malte | Stade Selman-Stërmasi, Tirana | ||
14h00 HEC | Shala 80e | (0 – 3) | 12e Cuschieri 27e Flask 38e Theuma | Spectateurs : 100 Arbitrage : Amy Rayner | |
Rapport |
Groupe 3[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Israël | 7 | 3 | 0 | +9 | Israël | 0-0 | 2-0 | 7-0 | |
2 | Moldavie | 7 | 3 | 0 | +6 | Moldavie | 2-0 | 4-0 | ||
3 | Lituanie (H) | 3 | 3 | 2 | -2 | Lituanie (H) | 2-0 | |||
4 | Andorre | 0 | 3 | 3 | -13 | Andorre |
Moldavie | 4 – 0 | Andorre | Stade LFF, Vilnius | ||
14h00 HEC | Chiper 9e Cerescu 41e Munteanu 45e (pén.) Colesnicenco 71e | (3 – 0) | Spectateurs : 20 Arbitrage : Marte Sørø | ||
Rapport |
Israël | 2 – 0 | Lituanie | Stade LFF, Vilnius | ||
18h30 HEC | Awad 77e Falkon 90e | (0 – 0) | Spectateurs : 350 Arbitrage : Sofia Karagiorg | ||
Rapport |
Lituanie | 0 – 2 | Moldavie | Stade LFF, Vilnius | ||
14h00 HEC | (0 – 0) | 90+2e (csc) Mikutaitė 90+3e Țabur | Spectateurs : 200 Arbitrage : Marte Sørø | ||
Rapport |
Israël | 7 – 0 | Andorre | Stade LFF, Vilnius | ||
17h30 HEC | Shahaf 15e 37e Tizón 29e (csc) Rogers 34e D.Sofer 45+1e (pén.) 47e Sendel 62e (pén.) | (5 – 0) | Spectateurs : 10 Arbitrage : Barbara Poxhofer | ||
Rapport |
Moldavie | 0 – 0 | Israël | Stade LFF, Vilnius | ||
14h00 HEC | Spectateurs : 10 Arbitrage : Sofia Karagiorgi | ||||
Rapport |
Andorre | 0 – 2 | Lituanie | National Football Academy of Lithuania (en), Kaunas | ||
14h00 HEC | (0 – 0) | 49e Kyžaitė 90+2e Vaičiulaitytė | Spectateurs : 108 Arbitrage : Barbara Poxhofer | ||
Rapport |
Groupe 4[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Îles Féroé (H) | 9 | 3 | 0 | +6 | Îles Féroé (H) | 2-1 | 2-1 | 5-1 | |
2 | Turquie | 6 | 3 | 1 | +10 | Turquie | 3-0 | 9-1 | ||
3 | Monténégro | 3 | 3 | 2 | +2 | Monténégro | 7-1 | |||
4 | Luxembourg | 0 | 3 | 3 | -18 | Luxembourg |
Turquie | 3 – 0 | Monténégro | Tórsvøllur, Tórshavn | ||
15h00 HEC | Topçu 15e 39e Altunkulak 28e | (3 – 0) | Spectateurs : 55 Arbitrage : Eszter Urban | ||
Rapport |
Îles Féroé | 5 – 1 | Luxembourg | Tórsvøllur, Tórshavn | ||
19h30 HEC | H. Sevdal 7e 64e Klakstein 18e A. Johannesen 37e Arge 54e | (3 – 0) | 88e Birkel | Spectateurs : 195 Arbitrage : Petra Chudá | |
Rapport |
Monténégro | 1 – 2 | Îles Féroé | Tórsvøllur, Tórshavn | ||
15h00 HEC | Kuć 65e | (0 – 0) | 78e Klakstein 80e Nielsen | Spectateurs : 210 Arbitrage : Petra Chudá | |
Rapport |
Turquie | 9 – 1 | Luxembourg | Tórsvøllur, Tórshavn | ||
19h30 HEC | Topçu 10e Pekel 17e 51e 70e Elias 40e (csc) Altunkulak 57e 75e 86e Karagenç 90+3e | (3 – 0) | 58e De Lemos | Spectateurs : 45 Arbitrage : Sarah Garratt | |
Rapport |
Îles Féroé | 2 – 1 | Turquie | Tórsvøllur, Tórshavn | ||
13h00 HEC | Andreasen 36e Simonsen 64e | (1 – 1) | 17e Pekel | Spectateurs : 1 450 Arbitrage : Eszter Urban | |
Rapport |
Luxembourg | 1 – 7 | Monténégro | Gundadalur, Tórshavn | ||
13h00 HEC | De Lemos 80e | (0 – 4) | 5e 27e Bulatović 35e 45+5e Djoković 48e Pavičević 50e 56e Kuć | Spectateurs : 10 Arbitrage : Sarah Garratt | |
Rapport |
Classement des deuxièmes[modifier | modifier le code]
Le classement comparatif des deuxièmes ne prend en compte que les résultats contre les premiers et troisièmes de groupes (donc en ignorant les derniers). L'équipe classée première se qualifie pour le tour principal.
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Moldavie | 4 | 2 | 0 | +2 |
2 | Turquie | 3 | 2 | 1 | +2 |
3 | Grèce | 3 | 2 | 1 | 0 |
4 | Lettonie | 2 | 2 | 0 | 0 |
Meilleures buteuses[modifier | modifier le code]
- 4 buts
- 3 buts
Tour principal[modifier | modifier le code]
Le tirage au sort a lieu le à Nyon.
Répartition des équipes avant le tirage au sort :
Pot A | Pot B | Pot C | Pot D | Pot E |
---|---|---|---|---|
Allemagne | Pays-Bas | Finlande | Portugal | Irlande du Nord |
Groupe 1[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Angleterre | 22 | 8 | 0 | +28 | Angleterre | 0-0 | 6-0 | 4-0 | 5-0 | |
2 | Pays de Galles | 17 | 8 | 1 | +4 | Pays de Galles | 0-3 | 3-0 | 1-0 | 1-0 | |
3 | Russie | 13 | 8 | 3 | +3 | Russie | 1-3 | 0-0 | 3-0 | 3-0 | |
4 | Bosnie-Herzégovine[N1 1] | 3 | 8 | 7 | -16 | Bosnie-Herzégovine[N1 1] | 0-2 | 0-1 | 1-6 | 0-2 | |
5 | Kazakhstan[N1 1] | 3 | 8 | 7 | -19 | Kazakhstan[N1 1] | 0-6 | 0-1 | 0-3 | 0-2 |
- Conformément au point 7 du règlement sur les équipes à égalité, la Bosnie-Herzégovine devance le Kazakhstan grâce à une meilleure différence de buts collective, leur confrontation privée ayant donné deux résultats identiques
Kazakhstan | 0 – 1 | Pays de Galles | Astana Arena, Astana | ||
14h00 HEC | (0 – 0) | 54e Fishlock | Spectateurs : 950 Arbitrage : Ruzanna Petrosyan | ||
Rapport |
Angleterre | 6 – 0 | Russie | Prenton Park, Birkenhead | ||
20h00 HEC | Parris 11e Taylor 14e Nobbs 36e Bronze 44e Duggan 57e 84e | (4 – 0) | Spectateurs : 7 047 Arbitrage : Stéphanie Frappart | ||
Rapport |
Kazakhstan | 0 - 2 | Bosnie-Herzégovine | Astana Arena, Astana | ||
12h00 HEC | (0 - 1) | 2e Kamerić 63e Nikolić | Spectateurs : 100 Arbitrage : Frida Nielsen | ||
Rapport |
Russie | 0 - 0 | Pays de Galles | Stade Petrovski, Saint-Pétersbourg | ||
18h00 HEC | Spectateurs : 1 931 Arbitrage : Vesna Budimir | ||||
Rapport |
Pays de Galles | 1 - 0 | Kazakhstan | Cardiff City Stadium, Cardiff | ||
20h00 HEC | Ladd 83e | (0 - 0) | Spectateurs : 3 165 Arbitrage : Simona Ghisletta | ||
Rapport |
Angleterre | 4 - 0 | Bosnie-Herzégovine | Bescot Stadium (en), Walsall | ||
20h05 HEC | Houghton 19e 54e Parris 46e Kirby 83e (pén.) | (1 - 0) | Spectateurs : 10 026 Arbitrage : Ewa Augustyn | ||
Rapport |
Bosnie-Herzégovine | 0 - 1 | Pays de Galles | Bosnia and Herzegovina FA Training Centre (en), Zenica | ||
13h30 HEC | (0 - 0) | 58e Green | Spectateurs : 500 Arbitrage : Galiya Echeva | ||
Rapport |
Angleterre | 5 - 0 | Kazakhstan | Colchester Community Stadium (en), Colchester | ||
20h05 HEC | Lawley 15e Kirby 64e (pén.) Parris 69e 75e Christiansen 76e | (1 - 0) | Spectateurs : 9 643 Arbitrage : Lois Otte | ||
Rapport |
Bosnie-Herzégovine | 1 - 6 | Russie | Bosnia and Herzegovina FA Training Centre (en), Zenica | ||
16h00 HEC | Todua 5e (csc) | (1 - 2) | 26e 82e Danilova 39e Galay 53e (pén.) Morozova 58e 90+2e Smirnova | Spectateurs : 250 Arbitrage : Carina Vitulano | |
Rapport |
Angleterre | 0 - 0 | Pays de Galles | St Mary's Stadium, Southampton | ||
20h00 HEC | Spectateurs : 25 603 Arbitrage : Pernilla Larsson | ||||
Rapport |
Kazakhstan | 0 - 3 | Russie | Astana Arena, Astana | ||
12h00 HEC | (0 - 0) | 59e Danilova 70e 90e Smirnova | Spectateurs : 150 Arbitrage : Ivana Martinčić | ||
Rapport |
Bosnie-Herzégovine | 0 - 2 | Angleterre | Bosnia and Herzegovina FA Training Centre (en), Zenica | ||
16h00 HEC | (0 - 0) | 56e Duggan 90+3e (pén.) Taylor | Spectateurs : 340 Arbitrage : Andromachi Tsiofliki | ||
Rapport |
Pays de Galles | 1 - 0 | Bosnie-Herzégovine | Liberty Stadium, Swansea | ||
20h00 HEC | Green 62e | (0 - 0) | Spectateurs : 2 645 Arbitrage : Sofia Karagiorgi | ||
Rapport |
Russie | 1 - 3 | Angleterre | Sapsan Arena (en), Moscou | ||
18h00 HEC | Danilova 31e | (1 - 3) | 22e Parris 27e 36e Scott | Spectateurs : 1 859 Arbitrage : Riem Hussein | |
Rapport |
Bosnie-Herzégovine | 0 - 2 | Kazakhstan | Bosnia and Herzegovina FA Training Centre (en), Zenica | ||
17h30 HEC | (0 - 1) | 33e (csc) Spahić 74e Babshuk | Spectateurs : 322 Arbitrage : Reelika Turi | ||
Rapport |
Pays de Galles | 3 - 0 | Russie | Newport Stadium (en), Newport | ||
20h00 HEC | Green 48e 62e Harding 68e | (0 - 0) | Spectateurs : 1 214 Arbitrage : Lina Lehtovaara | ||
Rapport |
Russie | 3 - 0 | Kazakhstan | Sapsan Arena (en), Moscou | ||
17h00 HEC | Fedorova 4e Smirnova 44e 56e | (2 - 0) | Spectateurs : 317 Arbitrage : Eleni Antoniou | ||
Rapport |
Pays de Galles | 0 - 3 | Angleterre | Rodney Parade, Newport | ||
20h45 HEC | (0 - 0) | 57e Duggan 60e Scott 69e Parris | Spectateurs : 5 053 Arbitrage : Katalin Kulcsár | ||
Rapport |
Russie | 3 - 0 | Bosnie-Herzégovine | Sapsan Arena (en), Moscou | ||
17h00 HEC | Danilova 13e 18e (pén.) Kozhnikova 45e | (3 - 0) | Spectateurs : 374 Arbitrage : Tanja Subotič | ||
Rapport |
Kazakhstan | 0 - 6 | Angleterre | Pavlodar Central Stadium (en), Pavlodar | ||
17h00 HEC | (0 - 2) | 9e (pén.) 82e Mead 35e Daly 54e Christiansen 66e Staniforth 87e Bronze | Spectateurs : 6 842 Arbitrage : Hristiana Guteva | ||
Rapport |
Groupe 2[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Écosse | 21 | 8 | 1 | +12 | Écosse | 2-1 | 3-0 | 5-0 | 2-1 | |
2 | Suisse | 19 | 8 | 1 | +16 | Suisse | 1-0 | 2-1 | 5-1 | 3-0 | |
3 | Pologne | 11 | 8 | 3 | +4 | Pologne | 2-3 | 0-0 | 1-1 | 4-1 | |
4 | Albanie | 4 | 8 | 6 | -16 | Albanie | 1-2 | 1-4 | 1-4 | 1-0 | |
5 | Biélorussie | 3 | 8 | 7 | -16 | Biélorussie | 1-2 | 0-5 | 1-4 | 1-0 |
Albanie | 1 – 4 | Suisse | Elbasan Arena, Elbasan | ||
17h00 HEC | Begolli 81e | (0 - 3) | 23e Brunner 39e Bachmann 41e (pén.) Crnogorčević 67e Dickenmann | Spectateurs : 200 Arbitrage : Amy Rayner | |
Rapport |
Pologne | 4 – 1 | Biélorussie | Stadion Górnika Łęczna (en), Łęczna | ||
18h00 HEC | Tarczyńska 14e Kamczyk 37e Pajor 42e 59e | (3 - 1) | 44e Shcherbachenia | Spectateurs : 3 740 Arbitrage : Tanja Subotič | |
Rapport |
Biélorussie | 1 – 0 | Albanie | FC Minsk Stadium (en), Minsk | ||
17h00 HEC | Shuppo 48e | (0 - 0) | Spectateurs : 350 Arbitrage : Paula Brady | ||
Rapport |
Suisse | 2 – 1 | Pologne | Tissot Arena, Bienne | ||
19h00 HEC | Bernauer 20e Dickenmann 39e | (2 - 1) | 34e Pajor | Spectateurs : 811 Arbitrage : Eleni Antoniou | |
Rapport |
Biélorussie | 1 - 2 | Écosse | FC Minsk Stadium (en), Minsk | ||
17h00 HEC | Kharlanova 25e | (1 - 1) | 28e Ross 62e (csc) Kozyupa | Spectateurs : 420 Arbitrage : Nelli Stepanyan | |
Rapport |
Écosse | 5 - 0 | Albanie | St. Mirren Park, Paisley | ||
20h30 HEC | Begolli 21e (csc) Brown 33e Ross 54e Emslie 56e Evans 82e | (2 - 0) | Spectateurs : 1 845 Arbitrage : Dimitrina Milkova | ||
Rapport |
Albanie | 1 - 4 | Pologne | Stade Loro-Boriçi, Shkodër | ||
17h00 HEC | Doci 78e | (0 - 3) | 5e Sikora 13e Guściora 37e 66e Winczo | Spectateurs : 800 Arbitrage : Iuliana Demetrescu | |
Rapport |
Suisse | 3 - 0 | Biélorussie | LIPO Park Schaffhausen (en), Schaffhausen | ||
19h00 HEC | Calligaris 17e Wälti 18e Reuteler 56e | (2 - 0) | Spectateurs : 2 017 Arbitrage : Cheryl Foster | ||
Rapport |
Suisse | 5 - 1 | Albanie | Tissot Arena, Bienne | ||
19h00 HEC | Ismaili 8e 87e Bachmann 35e Kiwic 73e Calligaris 80e | (2 - 1) | 29e Krasniqi | Spectateurs : 1 215 Arbitrage : Petra Pavlikova | |
Rapport |
Suisse | 1 - 0 | Écosse | LIPO Park Schaffhausen (en), Schaffhausen | ||
19h00 HEC | Dickenmann 32e | (1 - 0) | Spectateurs : 2 504 Arbitrage : Olga Zadinová | ||
Rapport |
Pologne | 1 - 1 | Albanie | Osrodek Sportu i Rekreacji, Włocławek | ||
17h30 HEC | Daleszczyk 2e | (1 - 0) | 74e Morina | Spectateurs : 1 925 Arbitrage : María Dolores Martinez Madrona | |
Rapport |
Albanie | 1 - 0 | Biélorussie | Elbasan Arena, Elbasan | ||
16h00 HEC | Gjini 88e | (0 - 0) | Spectateurs : 700 Arbitrage : Ifeoma Kulmala | ||
Rapport |
Écosse | 3 - 0 |
|