Horaire | Discipline Spécialité | Phase | Résultats | Références |
5 h 30 | | Athlétisme 50 km marche | | Finale | Dawid Tomala Jonathan Hilbert Evan Dunfee | |
7 h 30 | | Golf Compétition féminine (Tour 3) | | Tour de compétition | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C2 500 m | | Séries | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C1 1 000 m | | Séries | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K4 500 m | | Séries | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K4 500 m | | Séries | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C2 500 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C1 1 000 m | | Demi-finale | - | - |
10 h | | Beach-volley Tournoi féminin | | Petite finale | Graudiņa / Kravčenoka 0-2 Heidrich / Vergé-Dépré | |
11 h 30 | | Beach-volley Tournoi féminin | | Finale | Artacho del Solar / Clancy 0-2 Klineman / Ross | |
10 h | | Karaté Kata | | Tour préliminaire | - | - |
10 h | | Karaté Kata | | Tour de classement | - | - |
10 h | | Karaté Kumite - Poids moyens (moins de 61 kg) | | Tour préliminaire | - | - |
10 h 20 | | Gymnastique rythmique Concours individuel | | Qualifications | - | - |
10 h 30 | | Hockey sur gazon Tournoi féminin | | Petite finale | Grande-Bretagne 4-3 Inde | |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 74 kg | | Repêchages | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 53 kg | | Repêchages | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 125 kg | | Repêchages | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 65 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 50 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 97 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 65 kg | | Quart de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 50 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 97 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Tennis de table Par équipes | | Petite finale | Corée du Sud 1-3 Japon | |
13 h | | Volley-ball Tournoi féminin | | Demi-finale | Serbie 0-3 États-Unis | |
13 h 40 | | Basket-ball Tournoi féminin | | Demi-finale | États-Unis 79-59 Serbie | |
14 h | | Boxe Poids moyens (moins de 75 kg) | | Demi-finale | - | - |
14 h | | Boxe Poids légers (moins de 63 kg) | | Demi-finale | - | - |
14 h | | Boxe Poids lourds (moins de 91 kg) | | Finale | Muslim Gadzhimagomedov Julio la Cruz David Nyika / Abner Teixeira | |
14 h | | Water-polo Tournoi masculin | | Demi-finales 5e/8e places | Monténégro 10-12 Croatie | |
14 h 30 | | Pentathlon moderne Individuel | | Finale | Kate French Laura Asadauskaitė Sarolta Kovács | |
14 h 50 | | Gymnastique rythmique Concours individuel | | Qualifications | - | - |
15 h | | Plongeon Haut-vol à 10 mètres | | Tour préliminaire | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | Qualifications | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | Demi-finale | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | 32e de finale | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | Repêchages | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Course à l'américaine | | Finale | Grande-Bretagne Danemark ROC | |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | Finale | Harrie Lavreysen Jeffrey Hoogland Jack Carlin | |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | 16e de finale | - | - |
15 h 30 | | Water-polo Tournoi masculin | | Demi-finales 5e/8e places | Grèce 9-6 Hongrie | |
16 h 30 | | Athlétisme 20 km marche | | Finale | Antonella Palmisano Sandra Arenas Liu Hong | |
17 h | | Handball Tournoi féminin | | Demi-finale | France 29-27 Suède | |
17 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (moins de 75 kg) | | Tour préliminaire | - | - |
17 h | | Karaté Kumite - Poids moyens (moins de 75 kg) | | Tour préliminaire | - | - |
17 h | | Karaté Kata | | Finale | Ryo Kiyuna Damián Quintero Ali Sofuoğlu / Ariel Torres | |
17 h | | Karaté Kumite - Poids moyens (moins de 61 kg) | | Demi-finale | - | - |
17 h | | Karaté Kumite - Poids moyens (moins de 75 kg) | | Demi-finale | - | - |
17 h | | Karaté Kumite - Poids moyens (moins de 61 kg) | | Finale | Jovana Preković Yin Xiaoyan Giana Farouk / Merve Çoban | |
17 h | | Karaté Kumite - Poids moyens (moins de 75 kg) | | Finale | Luigi Busà Rafael Ağayev Gábor Hárspataki / Stanislav Horuna | |
17 h 30 | | Escalade Combiné | | Finale | Janja Garnbret Miho Nonaka Akiyo Noguchi | |
18 h | | Football Tournoi masculin | | Petite finale | Mexique 3-1 Japon | |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 65 kg | | Demi-finale | - | - |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 97 kg | | Demi-finale | - | - |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 50 kg | | Demi-finale | - | - |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 74 kg | | Finale | Zaurbek Sidakov Mahamedkhabib Kadzimahamedau Bekzod Abdurakhmonov / Kyle Dake | |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 125 kg | | Finale | Gable Steveson Geno Petriashvili Taha Akgül / Amir Hossein Zare | |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 53 kg | | Finale | Mayu Mukaida Pang Qianyu Bat-Ochiryn Bolortuyaa / Vanesa Kaladzinskaya | |
18 h 20 | | Water-polo Tournoi masculin | | Demi-finales 5e/8e places | Italie 6-7 États-Unis | |
19 h | | Équitation Saut d'obstacles par équipes | | Qualifications | - | - |
19 h | | Hockey sur gazon Tournoi féminin | | Finale | Pays-Bas 3-1 Argentine | |
19 h 30 | | Natation synchronisée Ballet (programme technique) | | Tour de compétition | - | - |
19 h 30 | | Tennis de table Par équipes | | Finale | Chine 3-0 Allemagne | |
19 h 50 | | Athlétisme Relais 4 × 400 m | | Séries | - | - |
19 h 50 | | Athlétisme Lancer du javelot | | Finale | Liu Shiying Maria Andrejczyk Kelsey-Lee Barber | |
19 h 50 | | Athlétisme 5 000 m | | Finale | Joshua Cheptegei Mohammed Ahmed Paul Chelimo | |
19 h 50 | | Athlétisme 400 m | | Finale | Shaunae Miller-Uibo Marileidy Paulino Allyson Felix | |
19 h 50 | | Athlétisme 1 500 m | | Finale | Faith Kipyegon Laura Muir Sifan Hassan | |
19 h 50 | | Athlétisme Relais 4 × 100 m | | Finale | Jamaïque États-Unis Grande-Bretagne | |
19 h 50 | | Athlétisme Relais 4 × 100 m | | Finale | Italie Grande-Bretagne Canada | |
19 h 50 | | Water-polo Tournoi masculin | | Demi-finale | Serbie 10-9 Espagne | |
20 h | | Basket-ball Tournoi féminin | | Demi-finale | Japon 87-71 France | |
21 h | | Handball Tournoi féminin | | Demi-finale | Norvège 26-27 Russie | |
21 h | | Volley-ball Tournoi féminin | | Demi-finale | Brésil 3-0 Corée du Sud | |
21 h | | Football Tournoi féminin | | Finale | Suède 1(2)-1(3) Canada | |