# | Date | Course | Pos. | Catégorie | Coureurs | Pays | Lieu |
1 | | 3e étape du Tour de La Provence | 3e | UCI ProSeries | Julian Alaphilippe | France | Chalet Reynard |
2 | | 4e étape du Tour de La Provence | 2e | UCI ProSeries | Davide Ballerini | France | Salon-de-Provence |
3 | | Tour de La Provence, classement général | 2e | UCI ProSeries | Julian Alaphilippe | France | |
4 | | Clásica de Almería | 2e | UCI ProSeries | Florian Sénéchal | Espagne | Roquetas de Mar |
5 | | 1re étape du Tour des Émirats arabes unis | 3e | UCI World Tour | Michael Mørkøv | Émirats arabes unis | Al Mirfa |
6 | | 7e étape du Tour des Émirats arabes unis | 2e | UCI World Tour | Sam Bennett | Émirats arabes unis | Abou Dabi |
7 | | Tour des Émirats arabes unis, classement général | 3e | UCI ProSeries | João Almeida | Émirats arabes unis | |
8 | | Royal Bernard Drôme Classic 2021 | 3e | UCI ProSeries | Mikkel Honoré | France | Eurre |
9 | | Trofeo Laigueglia | 3e | UCI ProSeries | Mauri Vansevenant | Italie | Laigueglia |
10 | | Strade Bianche | 2e | UCI World Tour | Julian Alaphilippe | Italie | Sienne |
11 | | Grand Prix Jean-Pierre Monseré | 2e | UCI Europe Tour | Mark Cavendish | Belgique | Roulers |
12 | | 3e étape de Paris-Nice (ITT) | 2e | UCI World Tour | Rémi Cavagna | France | Gien |
13 | | 3e étape de Tirreno-Adriatico | 2e | UCI World Tour | Davide Ballerini | Italie | Gualdo Tadino |
14 | | Bredene Koksijde Classic | 3e | UCI ProSeries | Florian Sénéchal | Belgique | Coxyde |
13 | | 2e étape du Tour de Catalogne (ITT) | 2e | UCI World Tour | Rémi Cavagna | Espagne | Banyoles |
14 | | 2e étape du Tour de Catalogne (ITT) | 3e | UCI World Tour | João Almeida | Espagne | Banyoles |
15 | | Etape 1A de la Semaine internationale Coppi et Bartali | 2e | UCI Europe Tour | Mark Cavendish | Italie | Gatteo |
16 | | 3e étape de la Semaine internationale Coppi et Bartali | 2e | UCI Europe Tour | Shane Archbold | Italie | Riccione |
17 | | E3 Saxo Bank Classic | 2e | UCI World Tour | Florian Sénéchal | Belgique | Harelbeke |
18 | | 5e étape de la Semaine internationale Coppi et Bartali | 3e | UCI Europe Tour | Shane Archbold | Italie | Forlì |
19 | | Semaine internationale Coppi et Bartali, classement général | 2e | UCI Europe Tour | Mikkel Honoré | Italie | |
20 | | Grand Prix de l'Escaut | 2e | UCI ProSeries | Sam Bennett | Belgique | Schoten |
21 | | Grand Prix de l'Escaut | 3e | UCI ProSeries | Mark Cavendish | Belgique | Schoten |
22 | | 5e étape du Tour du Pays basque | 2e | UCI World Tour | Josef Černý | Espagne | Ondarroa |
23 | | 7e étape du Tour de Turquie | 3e | UCI ProSeries | Mark Cavendish | Turquie | Turgutreis |
24 | | Liège-Bastogne-Liège | 2e | UCI World Tour | Julian Alaphilippe | Belgique | Liège |
25 | | Tour de Romandie, classement général | 3e | UCI World Tour | Fausto Masnada | Suisse | |
26 | | 3e étape du Tour de l'Algarve | 3e | UCI ProSeries | Michael Mørkøv | Portugal | Tavira |
26 | | Tour de l'Algarve, classement général | 3e | UCI ProSeries | Kasper Asgreen | Portugal | |
28 | | 4e étape du Tour d'Andalousie | 2e | UCI ProSeries | Álvaro Hodeg | Espagne | Cúllar Vega |
29 | | 17e étape du Tour d'Italie | 2e | UCI World Tour | João Almeida | Italie | Sega di Ala |
30 | | 19e étape du Tour d'Italie | 2e | UCI World Tour | João Almeida | Italie | Alpe di Mera |
31 | | 21e étape du Tour d'Italie (ITT) | 2e | UCI World Tour | Rémi Cavagna | Italie | Milan |
32 | | 4e étape du Critérium du Dauphiné (ITT) | 3e | UCI World Tour | Kasper Asgreen | France | Roche-la-Molière |
33 | | À travers le Hageland | 3e | UCI ProSeries | Yves Lampaert | Belgique | Diest |
34 | | 1re étape du Tour de Suisse (ITT) | 3e | UCI World Tour | Mattia Cattaneo | Suisse | Frauenfeld |
35 | | Tour des onze villes | 2e | UCI Europe Tour | Mark Cavendish | Belgique | Bruges |
36 | | 3e étape du Tour de Suisse | 3e | UCI World Tour | Julian Alaphilippe | Suisse | Pfaffnau |
37 | | 1re étape du Tour de Belgique | 2e | UCI ProSeries | Remco Evenepoel | Belgique | Markedal |
38 | | 2e étape du Tour de Belgique (ITT) | 2e | UCI ProSeries | Yves Lampaert | Belgique | Knokke-Heist |
39 | | 3e étape du Tour de Belgique | 2e | UCI ProSeries | Michael Mørkøv | Belgique | Montaigu-Zichem |
40 | | 4e étape du Tour de Belgique | 3e | UCI ProSeries | Davide Ballerini | Belgique | Hamoir |
41 | | 7e étape du Tour de Suisse (ITT) | 2e | UCI World Tour | Julian Alaphilippe | Suisse | Andermatt |
42 | | 8e étape du Tour de Suisse | 3e | UCI World Tour | Mattia Cattaneo | Suisse | Andermatt |
43 | | Tour de Belgique, classement général | 2e | UCI ProSeries | Yves Lampaert | Belgique | |
44 | | Championnats de Belgique du contre-la-montre | 2e | Championnats nationaux | Remco Evenepoel | Belgique | Ingelmunster |
45 | | Championnats d'Italie du contre-la-montre | 3e | Championnats nationaux | Mattia Cattaneo | Italie | |
46 | | Championnats de Belgique sur route | 3e | Championnats nationaux | Remco Evenepoel | Belgique | Waregem |
47 | | 9e étape du Tour de France | 2e | UCI World Tour | Mattia Cattaneo | France | Tignes |
48 | | 13e étape du Tour de France | 2e | UCI World Tour | Michael Mørkøv | France | Carcassonne |
49 | | 20e étape du Tour de France (ITT) | 2e | UCI World Tour | Kasper Asgreen | France | Saint-Émilion |
50 | | 21e étape du Tour de France | 3e | UCI World Tour | Mark Cavendish | France | Paris |
51 | | 3e étape du Tour de l'Ain | 2e | UCI Europe Tour | Andrea Bagioli | France | Lélex Mont-Jura |
52 | | Classique de Saint-Sébastien | 3e | UCI World Tour | Mikkel Honoré | France | Saint-Sébastien |
53 | | Flèche de Heist | 2e | UCI Europe Tour | Yves Lampaert | Belgique | Heist-op-den-Berg |
54 | | 1re étape du Tour de Pologne | 2e | UCI World Tour | Álvaro Hodeg | Pologne | Chełm |
55 | | 1re étape du Tour du Danemark | 2e | UCI ProSeries | Mark Cavendish | Danemark | Esbjerg |
56 | | 6e étape du Tour de Pologne (ITT) | 2e | UCI World Tour | João Almeida | Pologne | Katowice |
57 | | 2e étape du Tour d'Espagne | 2e | UCI World Tour | Fabio Jakobsen | Espagne | Burgos |
58 | | 5e étape du Tour d'Espagne | 2e | UCI World Tour | Fabio Jakobsen | Espagne | Albacete |
59 | | 6e étape du Tour d'Espagne | 3e | UCI World Tour | Andrea Bagioli | Espagne | Cullera |
60 | | 10e étape du Tour d'Espagne | 2e | UCI World Tour | Mauri Vansevenant | Espagne | Rincón de la Victoria |
61 | | 12e étape du Tour d'Espagne | 2e | UCI World Tour | Andrea Bagioli | Espagne | Cordoue |
62 | | Course des raisins | 2e | UCI Europe Tour | Mikkel Honoré | Belgique | Overijse |
63 | | Bretagne Classic | 2e | UCI World Tour | Julian Alaphilippe | France | Plouay |
64 | | Bretagne Classic | 3e | UCI World Tour | Mikkel Honoré | France | Plouay |
65 | | 1re étape du Benelux Tour | 3e | UCI World Tour | Álvaro Hodeg | Pays-Bas | Dokkum |
66 | | 3e étape du Tour de Grande-Bretagne (TTT) | 2e | UCI ProSeries | Deceuninck-Quick Step | Royaume-Uni | Jardin botanique national du pays de Galles |
67 | | 4e étape du Tour de Grande-Bretagne | 2e | UCI ProSeries | Julian Alaphilippe | Royaume-Uni | Great Orme |
68 | | Championnats d'Europe – Contre-la-montre individuel | 2e | Championnat continental | Remco Evenepoel | Italie | Trente |
69 | | 6e étape du Tour de Grande-Bretagne | 3e | UCI ProSeries | Julian Alaphilippe | Royaume-Uni | Gateshead |
70 | | 8e étape du Tour de Grande-Bretagne | 3e | UCI ProSeries | Mark Cavendish | Royaume-Uni | Aberdeen |
71 | | Tour de Grande-Bretagne, classement général | 3e | UCI ProSeries | Julian Alaphilippe | Royaume-Uni | |
72 | | Championnats d'Europe – Course en ligne | 2e | Championnat continental | Remco Evenepoel | Italie | Trente |
73 | | 2e étape du Tour de Luxembourg | 2e | UCI ProSeries | João Almeida | Luxembourg | Eschdorf |
74 | | Prologue du Tour de Slovaquie | 2e | UCI Europe Tour | Jannik Steimle | Slovaquie | Košice |
75 | | 4e étape du Tour de Luxembourg (ITT) | 2e | UCI ProSeries | João Almeida | Luxembourg | Dudelange |
76 | | 2e étape du Tour de Slovaquie | 3e | UCI Europe Tour | Álvaro Hodeg | Slovaquie | Dolný Kubín |
77 | | 5e étape du Tour de Luxembourg | 2e | UCI ProSeries | João Almeida | Luxembourg | Luxembourg |
78 | | Tour de Luxembourg, classement général | 3e | UCI ProSeries | Mattia Cattaneo | Luxembourg | |
79 | | Tour de Slovaquie, classement général | 2e | UCI Europe Tour | Jannik Steimle | Slovaquie | |
80 | | Championnats du monde – Contre-la-montre individuel | 3e | Championnat mondial | Remco Evenepoel | Belgique | Bruges |
81 | | Tour d'Émilie | 2e | UCI ProSeries | João Almeida | Italie | San Luca |
82 | | Coppa Bernocchi - GP BPM | 3e | UCI ProSeries | Fausto Masnada | Italie | Legnano |
83 | | Milan-Turin | 3e | UCI ProSeries | João Almeida | Italie | Turin |
84 | | Tour de Lombardie | 2e | UCI World Tour | Fausto Masnada | Italie | Bergame |