Ubicazione delle squadre di Serie D 2019-2020, girone A.
Ubicazione delle squadre di Serie D 2019-2020, girone A.
Fonte: [1]
Pos. Squadra M.Pt Pt G V N P GF GS DR 1. Lucchese 1,92 48 25 13 9 3 32 19 +13 2. Prato 1,88 47 25 14 5 6 47 26 +21 3. Caronnese (*) 1,75 42 24 11 9 4 45 29 +16 4. Casale 1,72 43 25 11 10 4 40 28 +12 5. Seravezza 1,72 43 25 11 10 4 46 33 +13 6. Real Forte Querceta 1,44 36 25 9 9 7 29 27 +2 7. Savona 1,44 36 25 10 6 9 33 31 +2 8. Borgosesia 1,40 35 25 8 11 6 34 31 +3 9. Sanremese 1,32 33 25 8 9 8 30 27 +3 10. Chieri 1,32 33 25 9 6 10 30 31 -1 11. Fossano 1,28 32 25 9 5 11 38 38 0 12. Lavagnese 1,08 27 25 6 9 10 25 31 -6 13. Bra 1,04 26 25 6 8 11 32 34 -2 14. Ghivizzano 1,04 26 25 7 5 13 35 47 -12 15. Fezzanese 1,04 26 25 7 5 13 26 39 -13 16. Vado 0,96 24 25 6 6 13 30 43 -13 17. Verbania (*) 0,95 23 24 5 8 11 19 42 -23 18. Ligorna 0,88 22 25 4 10 11 31 46 -15
Legenda:
Promossa in Serie C 2020-2021 . Retrocesse in Eccellenza 2020-2021 . Regolamento
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa . Note
*Una partita in meno. I match non disputati sono tutti stati annullati, come deciso dal Consiglio Federale della FIGC , a causa della pandemia di COVID-19 .[2]
BOR BRA CAR CAS CHI FOS FEZ GHI LAV LIG LUC PRA RFQ SAN SAV SER VAD VER Borgosesia –––– 1-1 1-1 2-0 1-1 n.d. 2-2 3-4 1-2 1-1 1-1 2-0 2-1 1-0 n.d. 4-1 n.d. n.d. Bra 3-4 –––– 1-1 2-3 n.d. n.d. n.d. 1-2 3-3 0-2 0-1 1-0 2-3 1-1 0-1 0-0 2-2 n.d. Caronnese n.d. n.d. –––– 3-3 3-2 2-1 6-3 n.d. n.d. 4-1 2-3 1-1 n.d. 3-3 2-1 1-2 4-1 n.d. Casale 1-1 1-0 n.d. –––– n.d. 1-1 4-2 3-1 0-0 n.d. 2-1 n.d. 1-1 2-1 0-0 4-1 2-0 3-1 Chieri 0-1 0-0 0-3 1-3 –––– 1-1 n.d. 3-1 n.d. 2-1 0-1 n.d. 3-1 2-3 n.d. 2-0 n.d. 2-0 Fossano 2-1 0-1 0-0 n.d. 2-3 –––– 2-1 3-2 2-0 n.d. n.d. 3-2 n.d. n.d. 1-2 3-4 0-2 4-0 Fezzanese n.d. 0-2 n.d. 1-0 0-0 3-1 –––– 2-2 2-0 3-1 n.d. 1-2 n.d. 1-0 0-1 0-1 n.d. 1-0 Ghivizzano 3-0 0-2 1-2 2-3 2-0 n.d. n.d. –––– 1-3 1-1 1-1 1-3 2-1 n.d. n.d. 1-3 2-1 1-1 Lavagnese n.d. n.d. 0-1 1-0 1-0 2-0 n.d. 0-2 –––– 1-1 n.d. 1-2 0-1 1-1 0-0 3-1 0-3 n.d. Ligorna 1-1 2-5 0-3 1-1 n.d. 2-2 2-2 n.d. 4-3 –––– 0-0 2-1 0-2 n.d. 2-3 n.d. 0-0 2-3 Lucchese 0-1 n.d. n.d. 1-1 2-2 2-0 2-0 2-0 2-1 1-0 –––– n.d. 1-2 0-0 1-0 n.d. 1-0 1-1 Prato n.d. 2-2 2-0 2-0 2-0 3-2 2-0 n.d. 0-0 n.d. 0-1 –––– 1-0 n.d. n.d. 0-0 4-2 5-0 Real Forte Querceta 1-1 1-0 0-0 0-0 0-2 0-2 3-0 2-1 n.d. n.d. 1-1 n.d. –––– 0-1 2-1 n.d. 1-1 0-0 Sanremese 1-0 1-0 0-1 n.d. n.d. 1-1 0-1 1-1 0-0 4-2 1-2 1-1 1-2 –––– n.d. 1-1 3-0 n.d. Savona 2-0 1-2 2-1 n.d. 0-0 n.d. 2-1 3-0 2-2 n.d. 1-2 1-2 n.d. 1-2 –––– 1-5 2-1 2-0 Seravezza n.d. n.d. 1-1 n.d. 3-0 1-0 0-0 n.d. 1-0 2-2 2-2 4-2 3-3 n.d. 1-1 –––– 5-1 1-1 Vado 2-2 n.d. n.d. 2-2 0-2 0-2 3-0 3-1 n.d. 0-1 n.d. 0-3 1-1 3-0 2-1 n.d. –––– 0-2 Verbania 0-0 2-1 0-0 n.d. 0-2 2-3 1-0 n.d. 1-1 1-0 n.d. 1-5 n.d. 0-3 2-2 0-3 n.d. ––––
andata (1ª) 1ª giornata ritorno (18ª) 1º set. 3-4 Bra-Borgosesia 1-1 5 gen. 3-3 Caronnese-Sanremese 1-0 1-0 Fezzanese-Casale 2-4 3-2 Fossano-Prato 2-3 0-2 Lavagnese-Ghivizzano 3-1 2-2 Lucchese-Chieri 1-0 1-1 Seravezza-Savona 5-1 1-1 Vado-Real Forte Querceta 1-1 1-0 Verbania-Ligorna 3-2
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (19ª) 8 set. 1-1 Borgosesia-Lucchese 1-0 12 gen. 0-0 Casale-Lavagnese 0-1 1-1 Chieri-Fossano 3-2 2-1 Ghivizzano-Vado 1-3 0-3 Ligorna-Caronnese 1-4 0-0 Prato-Seravezza 2-4 1-0 Real Forte Querceta-Bra 3-2 0-1 Sanremese-Fezzanese 0-1 2-0 Savona-Verbania 2-2
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (20ª) 15 set. 1-1 Borgosesia-Chieri 1-0 19 gen. 1-2 Bra-Ghivizzano 2-0 2-1 Caronnese-Savona 1-2 3-1 Fezzanese-Ligorna 2-2 1-1 Lavagnese-Sanremese 0-0 1-2 Lucchese-Real Forte Querceta 1-1 1-0 Seravezza-Fossano 4-3 2-2 Vado-Casale 0-2 1-5 Verbania-Prato 0-5
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (21ª) 22 set. 1-0 Casale-Bra 3-2 26 gen. 21 set. 2-0 Chieri-Seravazza 0-3 22 set. 4-0 Fossano-Verbania 3-2 1-1 Ghivizzano-Lucchese 0-2 9 ott. 4-3 Ligorna-Lavagnese 1-1 22 set. 2-0 Prato-Caronnese 1-1 1-1 Real Forte Querceta-Borgosesia 1-2 3-0 Sanremese-Vado 0-3 2 ott. 2-1 Savona-Fezzanese 1-0
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (22ª) 29 set. 2-0 Borgosesia-Casale 1-1 2 feb. 0-2 Bra-Ligorna 5-2 1-2 Caronnese-Seravezza 1-1 28 set. 3-1 Fezzanese-Fossano 1-2 29 set. 1-2 Lavagnese-Prato 0-0 0-0 Lucchese-Sanremese 2-1 2-1 Real Forte Querceta-Ghivizzano 1-2 2-1 Vado-Savona 1-2 0-2 Verbania-Chieri 0-2
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (23ª) 6 ott. 2-1 Casale-Lucchese 1-1 9 feb. 5 ott. 3-1 Chieri-Real Forte Querceta 2-0 6 ott. 0-0 Fossano-Caronnese 1-2 3-0 Ghivizzano-Borgosesia 4-3 8 feb. 0-0 Ligorna-Vado 1-0 9 feb. 2-0 Prato-Fezzanese 2-1 1-0 Sanremese-Bra 1-1 2-2 Savona-Lavagnese 0-0 1-1 Seravezza-Verbania 3-0
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (24ª) 13 ott. 1-1 Borgosesia-Ligorna 1-1 16 feb. 1-0 Bra-Prato 2-2 3-2 Caronnese-Chieri 3-0 1-0 Fezzanese-Verbania 0-1 2-3 Ghivizzano-Casale 1-3 3-1 Lavagnese-Seravezza 0-1 1-0 Lucchese-Savona 2-1 0-1 Real Forte Querceta-Sanremese 2-1 0-2 Vado-Fossano 2-0
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (25ª) 20 ott. 1-1 Casale-Real Forte Querceta 0-0 23 feb. 3-1 Chieri-Ghivizzano 0-2 2-0 Fossano-Lavagnese 0-2 0-0 Ligorna-Lucchese 0-1 4-2 Prato-Vado 3-0 30 ott. 1-0 Sanremese-Borgosesia 0-1 22 feb. 1-2 Savona-Bra 1-0 23 feb. 20 ott. 0-0 Seravezza-Fezzanese 1-0 30 ott.[3] 0-0 Verbania-Caronnese - n.d.
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (26ª) 27 ott. 2-0 Borgosesia-Prato n.d. 26 ott. 0-0 Bra-Seravezza 27 ott. 2-1 Casale-Sanremese 0-0 Fezzanese-Chieri 1-1 Ghivizzano-Ligorna 0-1 Lavagnese-Caronnese 2-0 Lucchese-Fossano 2-1 Real Forte Querceta-Savona 0-2 Vado-Verbania
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (27ª) 3 nov. 6-3 Caronnese-Fezzanese n.d. 1-3 Chieri-Casale 0-1 Fossano-Bra 0-2 Ligorna-Real Forte Querceta 0-1 Prato-Lucchese 1-1 Sanremese-Ghivizzano 2-0 Savona-Borgosesia 5-1 Seravezza-Vado 1-1 Verbania-Lavagnese
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (28ª) 10 nov. 4-1 Borgosesia-Seravezza n.d. 1-1 Bra-Caronnese 0-0 Casale-Savona 1-3 Ghivizzano-Prato 1-0 Lavagnese-Chieri 1-1 Lucchese-Verbania 0-2 Real Forte Querceta-Fossano 4-2 Sanremese-Ligorna 3-0 Vado-Fezzanese
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (29ª) 17 nov. 4-1 Caronnese-Vado n.d. 2-3 Chieri-Sanremese 2-0 Fezzanese-Lavagnese 2-1 Fossano-Borgosesia 1-1 Ligorna-Casale 1-0 Prato-Real Forte Querceta 3-0 Savona-Ghivizzano 2-2 Seravezza-Lucchese 27 nov. 2-1 Verbania-Bra
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (30ª) 24 nov. 1-1 Borgosesia-Caronnese n.d. 11 dic. 3-3 Bra-Lavagnese 1-1 Sanremese-Prato 24 nov. 1-3 Ghivizzano-Seravezza 2-3 Ligorna-Savona 2-0 Lucchese-Fezzanese 0-0 Real Forte Querceta-Verbania 4 dic. 1-1 Casale-Fossano 0-2 Vado-Chieri
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (31ª) 1º dic. 2-3 Caronnese-Lucchese n.d. 2-1 Chieri-Ligorna 0-2 Fezzanese-Bra 3-2 Fossano-Ghivizzano 0-3 Lavagnese-Vado 2-0 Prato-Casale 1-2 Savona-Sanremese 3-3 Seravezza-Real Forte Querceta 11 dic. 0-0 Verbania-Borgosesia
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (32ª) 8 dic. 2-2 Borgosesia-Fezzanese n.d. 2-2 Bra-Vado 4-1 Casale-Seravezza 1-1 Ghivizzano-Verbania 2-1 Ligorna-Prato 2-1 Lucchese-Lavagnese 0-0 Real Forte Querceta-Caronnese 1-1 Sanremese-Fossano 0-0 Savona-Chieri
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (33ª) 15 dic. 0-1 Bra-Lucchese n.d. 3-3 Caronnese-Casale 2-2 Fezzanese-Ghivizzano 1-2 Fossano-Savona 0-1 Lavagnese-Real Forte Querceta 2-0 Prato-Chieri 2-2 Seravezza-Ligorna 2-2 Vado-Borgosesia 0-3 Verbania-Sanremese
andata (17ª) 17ª giornata ritorno (34ª) 22 dic. 1-2 Borgosesia-Lavagnese n.d. 0-0 Chieri-Bra 3-1 Casale-Verbania 1-2 Ghivizzano-Caronnese 2-2 Ligorna-Fossano 1-0 Lucchese-Vado 3-0 Real Forte Querceta-Fezzanese 1-1 Sanremese-Seravezza 1-2 Savona-Prato
Ubicazione delle squadre di Serie D 2019-2020, girone B.
Fonte: [1]
Pos. Squadra M.Pt Pt G V N P GF GS DR 1. Pro Sesto 2,00 54 27 16 6 5 43 28 +15 2. Legnano 1,85 50 27 15 5 7 38 25 +13 3. Scanzorosciate 1,70 46 27 12 10 5 32 21 +11 4. Arconatese 1,62 44 27 13 5 9 42 36 +6 5. Folgore Caratese 1,59 43 27 11 10 6 31 24 +7 6. NibionnOggiono 1,55 42 27 11 9 7 38 24 +14 7. Tritium 1,55 42 27 11 9 7 38 32 +6 8. Sondrio 1,51 41 27 11 8 8 31 29 +2 9. Seregno 1,44 39 27 9 12 6 32 25 +7 10. Brusaporto 1,44 39 27 11 6 10 27 24 +3 11. Castellanzese 1,29 35 27 9 8 10 39 41 -2 12. Virtus CiseranoBergamo 1,29 35 27 8 11 8 34 35 -1 13. Virtus Bolzano 1,25 34 27 9 7 11 35 34 +1 14. Ponte San Pietro 1,22 33 27 8 9 10 29 31 -2 15. Caravaggio 1,18 32 27 7 11 9 41 43 -2 16. Villa d'Almè Valle Brembana 1,07 29 27 6 11 10 33 43 -10 17. Levico 1,03 28 27 6 10 11 31 40 -9 18. Milano City (-1) 0,81 22 27 4 11 12 21 34 -13 19. Dro Alto Garda 0,62 17 27 2 11 14 17 37 -20 20. Inveruno 0,62 17 27 4 5 18 31 57 -26
Legenda:
Promossa in Serie C 2020-2021 . Retrocesse in Eccellenza 2020-2021 . Regolamento
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa . Note:
Il Milano City ha scontato 1 punto di penalizzazione.[6] I match non disputati sono tutti stati annullati, come deciso dal Consiglio Federale della FIGC , a causa della pandemia di COVID-19 .[2]
ARC BRU CAR CAS DAG FOC INV LEG LEV MIL NIO PSP PST SCA SER SON TRI VAL VBO VCB Arconatese –––– n.d. 1-1 n.d. 3-0 1-1 2-1 n.d. n.d. 1-0 1-4 2-2 4-2 n.d. 3-0 1-2 n.d. 3-2 2-1 1-1 Brusaporto 1-0 –––– 2-0 n.d. 0-0 1-0 n.d. 1-2 2-2 2-0 n.d. 1-0 1-0 0-1 1-0 1-0 n.d. 0-0 n.d. 0-1 Caravaggio n.d. 2-1 –––– 0-2 n.d. 0-0 n.d. 0-2 1-1 2-2 1-3 n.d. 2-3 2-3 1-1 n.d. 1-2 n.d. 2-2 3-3 Castellanzese 1-2 0-3 0-0 –––– n.d. 1-2 2-1 n.d. 5-2 3-1 1-1 5-2 2-1 2-1 n.d. 1-1 n.d. 1-1 n.d. n.d. Dro Alto Garda 0-2 0-1 2-2 0-0 –––– n.d. 2-2 n.d. 1-1 n.d. 0-1 n.d. 2-1 2-2 0-1 1-2 0-1 0-0 0-3 n.d. Folgore Caratese n.d. n.d. 0-4 2-1 0-0 –––– 2-1 0-1 4-1 1-1 1-1 2-0 0-0 1-0 0-0 n.d. n.d. n.d. 2-0 n.d. Inveruno n.d. 0-1 0-2 2-0 n.d. 2-1 –––– 0-3 3-3 1-2 0-3 0-2 n.d. n.d. n.d. 0-1 2-5 4-3 n.d. 0-3 Legnano n.d. n.d. 2-0 0-1 1-0 n.d. 1-1 –––– 2-2 0-1 2-1 0-1 1-2 2-1 1-1 1-0 n.d. n.d. 3-1 2-1 Levico 3-0 n.d. 1-3 3-1 n.d. 1-0 1-0 0-1 –––– 0-0 0-3 1-2 n.d. 1-1 n.d. 2-1 2-1 1-1 n.d. n.d. Milano City n.d. n.d. 1-2 1-1 2-2 0-1 1-3 0-0 2-1 –––– 0-0 n.d. 0-2 1-1 1-1 n.d. 0-1 n.d. n.d. 1-1 NibionnOggiono 0-1 4-2 n.d. n.d. 3-0 1-1 1-1 n.d. 0-0 3-1 –––– n.d. n.d. n.d. 0-1 1-2 1-1 1-1 1-0 0-2 Ponte San Pietro 0-2 1-1 0-0 2-2 2-0 3-0 n.d. 0-1 n.d. 0-0 0-0 –––– 0-1 n.d. n.d. n.d. 2-0 n.d. 1-0 1-1 Pro Sesto 3-1 3-1 n.d. 1-0 0-2 n.d. 4-2 3-2 0-0 n.d. 2-1 n.d. –––– n.d. n.d. n.d. 1-1 2-0 1-0 1-1 Scanzorosciate 1-1 1-0 n.d. 1-0 n.d. 0-1 2-1 2-0 1-0 n.d. 2-1 2-1 n.d. –––– n.d. 1-0 1-1 n.d. 1-2 3-0 Seregno 2-0 1-0 n.d. 5-0 2-0 n.d. 1-1 n.d. 1-0 n.d. 0-1 0-2 2-2 1-1 –––– n.d. 1-1 3-0 1-1 2-1 Sondrio 0-3 2-1 4-2 n.d. 1-1 1-1 n.d. 2-2 n.d. 0-2 n.d. 1-0 0-2 n.d. 1-1 –––– 1-1 0-0 1-0 1-0 Tritium 0-1 1-1 2-4 4-2 n.d. 0-2 2-1 0-1 n.d. 2-0 n.d. 3-3 1-2 0-0 2-0 2-1 –––– 1-1 n.d. n.d. Villa d'Almè Valle Brembana 3-2 2-1 2-2 n.d. 2-1 1-4 n.d. 3-2 n.d. 2-1 0-1 2-0 n.d. 1-1 2-2 0-3 n.d. –––– 1-1 0-1 Virtus Bolzano 2-1 1-1 n.d. 1-1 2-1 n.d. 4-0 n.d. 3-2 1-0 n.d. 2-0 1-2 0-2 0-0 1-2 1-2 3-2 –––– n.d. Virtus Ciserano Bergamo n.d. n.d. 1-2 1-4 0-0 2-2 3-2 n.d. 1-0 n.d. n.d. 1-1 1-2 0-0 3-2 1-1 0-1 2-1 2-2 ––––
andata (1ª) 1ª giornata ritorno (20ª) 1º set. 3-3 Caravaggio-Virtus Ciserano Bergamo 2-1 5 gen. 1-1 Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-1 2-5 Inveruno-Tritium 1-2 3-1 Levico Terme-Castellanzese 2-5 0-0 Milano City-Legnano 1-0 1-0 Ponte San Pietro-Virtus Bolzano 0-2 3-1 Pro Sesto-Arconatese 2-4 1-0 Scanzorosciate-Brusaporto 1-0 3-0 Seregno-Villa d'Almè 2-2 1-1 Sondrio-Dro Alto Garda 2-1
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (21ª) 8 set. 2-2 Arconatese-Ponte San Pietro 2-0 12 gen. 2-0 Brusaporto-Caravaggio 1-2 7 set. 1-2 Castellanzese-Folgore Caratese 1-2 2-1 Dro Alto Garda-Pro Sesto 2-0 11 gen. 2-2 Legnano-Levico Terme 1-0 0-1 NibionnOggiono-Seregno 1-0 8 set. 2-0 Tritium-Milano City 1-0 12 gen. 7 set. 0-3 Villa d'Almè-Sondrio 0-0 8 set. 0-2 Virtus Bolzano-Scanzorosciate 2-1 7 set. 3-2 Virtus Ciserano Bergamo-Inveruno 3-0
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (22ª) 11 set. 0-2 Caravaggio-Legnano 0-2 15 gen. 2-0 Inveruno-Castellanzese 1-2 0-3 Levico Terme-NibionnOggiono 0-0 0-1 Milano City-Folgore Caratese 1-1 1-1 Ponte San Pietro-Virtus Ciserano Bergamo 1-1 3-1 Pro Sesto-Brusaporto 0-1 1-1 Scanzorosciate-Tritium 0-0 1-0 Sondrio-Virtus Bolzano 2-1 2-1 Villa d'Almè-Dro Alto Garda 0-0 2-0 Seregno-Arconatese 0-3
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (23ª) 15 set. 1-2 Arconatese-Sondrio 3-0 19 gen. 1-0 Brusaporto-Ponte San Pietro 1-1 14 set. 3-1 Castellanzese-Milano City 1-1 15 set. 0-1 Dro Alto Garda-Seregno 0-2 4-1 Folgore Caratese-Levico Terme 0-1 1-1 Legnano-Inveruno 3-0 1-1 NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-0 2-4 Tritium-Caravaggio 2-1 1-2 Virtus Bolzano-Pro Sesto 0-1 0-0 Virtus Ciserano Bergamo-Scanzorosciate 0-3
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (24ª) 22 set. 0-0 Caravaggio-Folgore Caratese 4-0 26 gen. 19 set. 0-2 Dro Alto Garda-Arconatese 0-3 22 set. 3-3 Inveruno-Levico Terme 0-1 0-0 Milano City-NibionnOggiono 1-3 0-1 Ponte San Pietro-Legnano 1-0 1-1 Pro Sesto-Tritium 2-1 1-0 Scanzorosciate-Castellanzese 1-2 1-0 Sondrio-Virtus Ciserano Bergamo 1-1 21 set. 1-1 Villa d'Almè-Virtus Bolzano 2-3 22 set. 1-0 Seregno-Brusaporto 0-1
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (25ª) 29 set. 3-2 Arconatese-Villa d'Almè 2-3 2 feb. 1-0 Brusaporto-Sondrio 1-2 0-0 Castellanzese-Caravaggio 2-0 2-1 Folgore Caratese-Inveruno 1-2 2-1 Legnano-Scanzorosciate 0-2 0-0 Levico Terme-Milano City 1-2 3-0 NibionnOggiono-Dro Alto Garda 1-0 3-3 Tritium-Ponte San Pietro 0-2 0-0 Virtus Bolzano-Seregno 1-1 1-2 Virtus Ciserano Bergamo-Pro Sesto 1-1
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (26ª) 6 ott. 2-1 Arconatese-Virtus Bolzano 1-2 9 feb. 2-2 Caravaggio-Milano City 2-1 0-1 Dro Alto Garda-Brusaporto 0-0 0-3 Inveruno-NibionnOggiono 1-1 3-0 Ponte San Pietro-Folgore Caratese 0-2 5 ott. 1-0 Pro Sesto-Castellanzese 1-2 6 ott. 1-0 Scanzorosciate-Levico Terme 1-1 1-1 Seregno-Tritium 0-2 2-2 Sondrio-Legnano 0-1 0-1 Villa d'Almè-Virtus Ciserano Bergamo 1-2
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (27ª) 13 ott. 0-0 Brusaporto-Villa d'Almè 1-2 16 feb. 5-2 Castellanzese-Ponte San Pietro 2-2 1-0 Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-0 1-2 Legnano-Pro Sesto 2-3 1-3 Levico Terme-Caravaggio 1-1 1-3 Milano City-Inveruno 2-1 0-1 NibionnOggiono-Arconatese 4-1 2-1 Tritium-Sondrio 1-1 2-1 Virtus Bolzano-Dro Alto Garda 3-0 3-2 Virtus Ciserano Bergamo-Seregno 1-2
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (28ª) 20 ott. 1-1 Arconatese-Virtus Ciserano Bergamo n.d. 1-3 Caravaggio-NibionnOggiono 0-1 Dro Alto Garda-Tritium 0-0 Ponte San Pietro-Milano City 20 nov.[7] 0-0 Pro Sesto-Levico Terme 20 ott. 2-1 Scanzorosciate-Inveruno 5-0 Seregno-Castellanzese 1-1 Sondrio-Folgore Caratese 3-2 Villa d'Almè-Legnano 19 ott. 1-1 Virtus Bolzano-Brusaporto
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (29ª) 27 ott. 1-0 Brusaporto-Arconatese n.d. 26 ott. 1-1 Castellanzese-Sondrio 27 ott. 0-0 Folgore Caratese-Pro Sesto 0-2 Inveruno-Caravaggio 1-1 Legnano-Seregno 1-2 Levico Terme-Ponte San Pietro 1-1 Milano City-Scanzorosciate 26 ott. 1-0 NibionnOggiono-Virtus Bolzano 1-1 Tritium-Villa d'Almè 0-0 Virtus Ciserano Bergamo-Dro Alto Garda
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (30ª) 30 ott. 1-3 Arconatese-Legnano n.d. 0-1 Brusaporto-Virtus Ciserano Bergamo 0-0 Dro Alto Garda-Castellanzese 0-0 Ponte San Pietro-Caravaggio 4-2 Pro Sesto-Inveruno 2-1 Scanzorosciate-NibionnOggiono 0-2 Sondrio-Milano City 1-4 Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-2 Virtus Bolzano-Tritium 1-0 Seregno-Levico Terme
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (31ª) 3 nov. 2-3 Caravaggio-Scanzorosciate n.d. 1-1 Castellanzese-Villa d'Almè 0-0 Folgore Caratese-Seregno 0-2 Inveruno-Ponte San Pietro 1-0 Legnano-Dro Alto Garda 2-1 Levico Terme-Sondrio 0-2 Milano City-Pro Sesto 4-2 NibionnOggiono-Brusaporto 0-1 Tritium-Arconatese 2-2 Virtus Ciserano Bergamo-Virtus Bolzano
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (32ª) 10 nov. 1-1 Arconatese-Folgore Caratese n.d. 1-2 Brusaporto-Legnano 1-1 Dro Alto Garda-Levico Terme 1-1 Ponte San Pietro-NibionnOggiono 0-0 Pro Sesto-Scanzorosciate 4-2 Sondrio-Caravaggio 2-1 Villa d'Almè-Milano City 1-1 Virtus Bolzano-Castellanzese 0-1 Virtus Ciserano Bergamo-Tritium 1-1 Seregno-Inveruno
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (33ª) 17 nov. 0-1 Inveruno-Sondrio n.d. 2-3 Caravaggio-Pro Sesto 1-2 Castellanzese-Arconatese 0-0 Folgore Caratese-Dro Alto Garda 3-1 Legnano-Virtus Bolzano 1-1 Levico Terme-Villa d'Almè 4 dic. 1-1 Milano City-Seregno 17 nov. 0-2 NibionnOggiono-Virtus Ciserano Bergamo 2-1 Scanzorosciate-Ponte San Pietro 1-1 Tritium-Brusaporto
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (34ª) 24 nov. 1-4 Virtus Ciserano Bergamo-Castellanzese n.d. 1-0 Arconatese-Milano City 1-0 Brusaporto-Folgore Caratese 2-2 Dro Alto Garda-Inveruno 2-1 Pro Sesto-NibionnOggiono 1-0 Sondrio-Ponte San Pietro 0-1 Tritium-Legnano 2-2 Villa d'Almè-Caravaggio 3-2 Virtus Bolzano-Levico 1-1 Seregno-Scanzorosciate
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (35ª) 1° dic. 0-3 Castellanzese-Brusaporto n.d. 1-1 Caravaggio-Seregno 2-0 Folgore Caratese-Virtus Bolzano 4-3 Inveruno-Villa d'Almè 2-1 Legnano-Virtus Ciserano Bergamo 3-0 Levico Terme-Arconatese 2-2 Milano City-Dro Alto Garda 1-1 NibionnOggiono-Tritium 0-1 Ponte San Pietro-Pro Sesto 1-0 Scanzorosciate-Sondrio
andata (17ª) 17ª giornata ritorno (36ª) 8 dic. 2-1 Arconatese-Inveruno n.d. 2-2 Brusaporto-Levico Terme 2-2 Dro Alto Garda-Caravaggio 2-1 Legnano-NibionnOggiono 0-2 Sondrio-Pro Sesto 4-2 Tritium-Castellanzese 1-1 Villa d'Almè-Scanzorosciate 7 dic. 1-0 Virtus Bolzano-Milano City 8 dic. 2-2 Virtus Ciserano Bergamo-Folgore Caratese 0-2 Seregno-Ponte San Pietro
andata (18ª) 18ª giornata ritorno (37ª) 15 dic. 2-2 Caravaggio-Virtus Bolzano n.d. 1-1 Castellanzese-NibionnOggiono 0-1 Folgore Caratese-Legnano 0-1 Inveruno-Brusaporto 14 dic. 2-1 Levico Terme-Tritium 15 dic. 1-1 Milano City-Virtus Ciserano Bergamo 2-0 Ponte San Pietro-Dro Alto Garda 2-0 Pro Sesto-Villa d'Almè 1-1 Scanzorosciate-Arconatese 1-1 Sondrio-Seregno
andata (19ª) 19ª giornata ritorno (38ª) 22 dic. 1-1 Arconatese-Caravaggio n.d. 2-0 Brusaporto-Milano City 2-2 Dro Alto Garda-Scanzorosciate 21 dic. 0-1 Legnano-Castellanzese 22 dic. 1-2 NibionnOggiono-Sondrio 0-2 Tritium-Folgore Caratese 2-0 Villa d'Almè-Ponte San Pietro 21 dic. 4-0 Virtus Bolzano-Inveruno 1-0 Virtus Ciserano Bergamo-Levico Terme 22 dic. 2-2 Seregno-Pro Sesto
Ubicazione delle squadre di Serie D 2019-2020, girone C.
Ubicazione delle squadre di Serie D 2019-2020, girone C.
Fonte: [1]
Pos. Squadra M.Pt Pt G V N P GF GS DR 1. Campodarsego[8] 2,00 54 27 15 9 3 44 25 +19 2. Legnago [9] 1,75 49 28 13 10 5 43 32 +11 3. Union Clodiense C.S. 1,74 47 27 12 11 4 44 32 +12 4. Ambrosiana 1,71 48 28 14 6 8 47 31 +16 5. Mestre 1,66 45 27 13 6 8 37 28 +9 6. Adriese 1,62 44 27 13 5 9 53 36 +17 7. Union Feltre 1,62 44 27 12 8 7 38 25 +13 8. Cartigliano 1,50 42 28 11 9 8 46 37 +9 9. Cjarlins Muzane 1,50 42 28 12 6 10 44 47 -3 10. Luparense 1,37 37 27 10 7 10 49 45 +4 11. Caldiero 1,37 37 27 10 7 10 25 28 -3 12. Este 1,33 36 27 9 9 9 37 35 +2 13. Chions 1,25 35 28 9 8 11 39 41 -2 14. Belluno 1,25 34 27 10 4 13 33 38 -5 15. Delta Porto Tolle 1,14 31 27 8 7 12 31 38 -7 16. Montebelluna 1,11 30 27 6 12 9 26 35 -9 17. Vigasio 1,11 30 27 9 3 15 28 42 -14 18. Tamai 0,81 22 27 6 4 17 22 45 -23 19. San Luigi 0,75 21 28 5 6 17 36 64 -28 20. Villafranca Veronese 0,62 17 27 2 11 14 25 43 -18
Legenda:
Promossa in Serie C 2020-2021 . Retrocesse in Eccellenza 2020-2021 . Regolamento
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti, la graduatoria verrà stilata secondo la classifica avulsa . Note:
I match non disputati sono tutti stati annullati, come deciso dal Consiglio Federale della FIGC , a causa della pandemia di COVID-19 .[2]
ADR AMB BEL CAL CAM CAR CHI CJA DPT EST LEG LUP MES MON SLU TAM UCL UFE VIG VIL Adriese –––– n.d. 1-3 n.d. n.d. 3-1 n.d. 1-2 3-1 1-0 n.d. n.d. 0-1 2-2 4-1 2-0 2-0 1-0 3-1 5-1 Ambrosiana 1-1 –––– 2-1 1-1 1-0 1-0 n.d. 3-0 2-1 n.d. 1-1 5-1 3-0 n.d. 3-2 5-0 1-3 n.d. 2-0 n.d. Belluno n.d. 1-0 –––– n.d. 0-2 0-2 4-1 0-1 1-2 0-0 n.d. n.d. 0-1 0-1 2-0 2-1 2-2 1-3 2-0 n.d. Caldiero 4-2 n.d. 0-3 –––– 1-1 n.d. 2-1 0-1 n.d. 1-1 1-3 n.d. 0-1 1-0 n.d. 1-0 0-1 0-2 2-1 1-0 Campodarsego 2-1 0-0 n.d. n.d. –––– n.d. n.d. 0-2 0-0 2-2 3-0 3-2 0-0 2-2 1-0 2-0 n.d. 2-2 2-0 n.d. Cartigliano n.d. 2-1 n.d. 1-1 1-3 –––– n.d. n.d. 3-0 1-2 n.d. 1-1 1-0 1-1 2-1 1-2 n.d. 2-1 2-0 4-1 Chions 1-0 2-1 n.d. 0-1 3-4 2-1 –––– n.d. 2-2 1-1 n.d. 1-1 2-2 1-1 3-1 n.d. n.d. 2-3 1-1 0-0 Cjarlins Muzane 1-1 2-1 2-2 n.d. 2-4 3-3 2-2 –––– n.d. n.d. 1-0 2-3 n.d. 1-2 0-1 2-1 2-2 n.d. 0-3 4-3 Delta Porto Tolle 1-3 n.d. 2-1 2-0 0-1 0-2 0-1 1-2 –––– n.d. 2-0 1-0 1-3 n.d. 3-1 2-0 2-2 1-1 n.d. n.d. Este 2-0 4-1 4-1 0-2 1-3 1-0 2-1 2-3 0-0 –––– 0-3 2-2 n.d. 0-0 1-0 n.d. n.d. n.d. n.d. 3-3 Legnago Salus 4-3 n.d. 3-0 0-0 n.d. 3-1 2-0 2-2 2-2 1-1 –––– n.d. 0-0 0-0 n.d. 2-1 0-0 1-1 n.d. 0-0 Luparense 1-3 2-0 4-0 2-1 n.d. n.d. n.d. 0-3 3-1 3-1 2-3 –––– n.d. n.d. 1-1 1-0 2-3 2-3 4-1 n.d. Mestre 2-2 n.d. 0-1 0-1 n.d. 2-2 1-2 3-1 n.d. 0-2 2-3 2-1 –––– 3-0 n.d. 1-0 2-0 n.d. 0-0 3-1 Montebelluna 1-2 0-2 n.d. 0-3 1-1 1-1 0-2 n.d. 1-0 n.d. 3-4 1-3 0-2 –––– 1-1 n.d. 1-1 1-1 n.d. 0-0 San Luigi 1-6 1-1 1-3 2-0 1-2 3-3 3-1 2-3 n.d. n.d. 1-2 1-3 1-2 n.d. –––– n.d. 1-6 0-7 3-2 n.d. Tamai 1-0 0-3 2-1 n.d. 1-2 2-2 0-2 n.d. n.d. 2-0 0-2 3-3 n.d. 0-2 0-4 –––– 3-0 n.d. 0-1 1-1 Union Clodiense C.S. n.d. 1-1 1-0 n.d. 1-0 2-3 3-2 2-0 2-0 2-1 n.d. 1-1 n.d. n.d. 2-2 1-1 –––– n.d. 0-0 2-2 Union Feltre 1-1 0-1 1-1 1-1 0-1 0-0 1-0 2-0 n.d. 1-0 2-0 n.d. 2-1 n.d. n.d. 0-1 0-1 –––– n.d. 1-0 Vigasio n.d. 3-0 n.d. 2-0 n.d. n.d. 0-3 1-0 1-3 1-4 3-1 1-0 1-2 1-3 n.d. n.d. 1-3 0-1 –––– 1-0 Villafranca n.d. 2-4 0-1 0-0 1-1 0-3 2-0 n.d. 1-1 n.d. 0-1 1-1 1-2 0-1 0-0 n.d. n.d. 4-1 1-2 ––––
andata (1ª) 1ª giornata ritorno (20ª) 1º set. 2-2 Adriese-Montebelluna 2-1 5 gen. 3-2 Ambrosiana-San Luigi 1-1 0-0 Belluno-Este 1-4 2-2 Campodarsego-Union Feltre 1-0 1-0 Cartigliano-Mestre 2-2 0-1 Chions-Caldiero Terme 1-2 0-0 Legnago Salus-Villafranca 1-0 3-1 Luparense-Delta Porto Tolle 0-1 1-1 Union Clodiense C.S.-Tamai 0-3 a tav. [10] 0-3 Cjarlins Muzane-Vigasio 0-1
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (21ª) 7 set. 1-3 Caldiero Terme-Legnago Salus 0-0 11 gen. 1-1 Montebelluna-Campodarsego 2-2 2-2 Delta Porto Tolle-Union Clodiense C.S. 0-2 2-2 Este-Luparense 1-3 2-2 Mestre-Adriese 1-0 2-3 San Luigi-Cjarlins Muzane 1-0 8 set. 0-3 Tamai-Ambrosiana 0-5 7 set. 1-1 Union Feltre-Belluno 3-1 0-3 Vigasio-Chions 1-1 8 set. 0-3 Villafranca-Cartigliano 1-4
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (22ª) 11 set. 1-0 Adriese-Este 0-2 15 gen. 2-0 Ambrosiana-Vigasio 0-3 2-1 Belluno-Tamai 1-2 1-0 Caldiero Terme-Villafranca 0-0 0-0 Campodarsego-Delta Porto Tolle 1-0 2-1 Cartigliano-Union Feltre 0-0 2-2 Chions-Mestre 2-1 0-0 Legnago Salus-Montebelluna 4-3 1-1 Luparense-San Luigi 3-1 2-0 Union Clodiense C.S.-Cjarlins Muzane 2-2
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (23ª) 15 set. 1-1 Montebelluna-Cartigliano 1-1 19 gen. 2-1 Cjarlins Muzane-Ambrosiana 0-3 2-1 Delta Porto Tolle-Belluno 2-1 1-3 Este-Campodarsego 2-2 2-3 Mestre-Legnago Salus 0-0 1-6 San Luigi-Union Clodiense C.S. 2-2 3-3 Tamai-Luparense 0-1 1-1 Union Feltre-Adriese 0-1 2-0 Vigasio-Caldiero Terme 1-2 2-0 Villafranca-Chions 0-0
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (24ª) 22 set. 2-0 Adriese-Tamai 0-1 26 gen. 0-1 Belluno-Cjarlins Muzane 2-2 1-0 Caldiero Terme-Montebelluna 3-0 1-0 Campodarsego-San Luigi 2-1 3-0 Cartigliano-Delta Porto Tolle 2-0 21 set. 2-3 Chions-Union Feltre 0-1 22 set. 1-1 Legnago Salus-Este 3-0 2-0 Luparense-Ambrosiana 1-5 0-0 Union Clodiense C.S.-Vigasio 3-1 1-2 Villafranca-Mestre 1-3
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (25ª) 29 set. 1-3 Ambrosiana-Union Clodiense C.S. 1-1 2 feb. 2-3 Cjarlins Muzane-Luparense 3-0 1-3 Delta Porto Tolle-Adriese 1-3 1-0 Este-Cartigliano 2-1 0-1 Mestre-Caldiero Terme 1-0 0-2 Montebelluna-Chions 1-1 1-3 San Luigi-Belluno 0-2 1-2 Tamai-Campodarsego 0-2 2-0 Union Feltre-Legnago Salus 1-1 1-0 Vigasio-Villafranca 2-1
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (26ª) 5 ott. 1-2 Adriese-Cjarlins Muzane 1-1 9 feb. 6 ott. 2-2 Belluno-Union Clodiense C.S. 0-1 1-1 Caldiero Terme-Este 2-0 0-0 Campodarsego-Ambrosiana 0-1 2-1 Cartigliano-San Luigi 3-3 2-2 Chions-Delta Porto Tolle 1-0 2-1 Legnago Salus-Tamai 2-0 4-1 Luparense-Vigasio 0-1 3-0 Mestre-Montebelluna 2-0 4-1 Villafranca-Union Feltre 0-1
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (27ª) 13 ott. 2-1 Ambrosiana-Belluno 0-1 16 feb. 2-4 Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-0 2-0 Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-2 2-1 Este-Chions 1-1 0-0 Montebelluna-Villafranca 1-0 1-6 San Luigi-Adriese 1-4 2-2 Tamai-Cartigliano 2-1 1-1 Union Clodiense C.S.-Luparense 3-2 1-1 Union Feltre-Caldiero Terme 2-0 1-2 Vigasio-Mestre 0-0
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (28ª) 20 ott. 2-0 Adriese-Union Clodiense C.S. n.d. 2-0 Belluno-Vigasio 1-0 Caldiero Terme-Tamai 3-2 Campodarsego-Luparense 2-1 Cartigliano-Ambrosiana 0-1 22 feb. 3-1 Chions-San Luigi 1-3 23 feb. 2-2 Legnago Salus-Cjarlins Muzane 0-1 0-2 Mestre-Este n.d. 1-1 Montebelluna-Union Feltre 1-1 Villafranca-Delta Porto Tolle
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (29ª) 26 ott. 1-1 Ambrosiana-Adriese n.d. 3-3 Cjarlins Muzane-Cartigliano 2-0 Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 3-3 Este-Villafranca 4-0 Luparense-Belluno 1-2 San Luigi-Legnago Salus 0-2 Tamai-Chions 1-0 Union Clodiense C.S.-Campodarsego 2-1 Union Feltre-Mestre 1-3 Vigasio-Montebelluna
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (30ª) 30 ott. 1-3 Adriese-Belluno n.d. 0-1 Caldiero Terme-Cjarlins Muzane 1-0 Montebelluna-Delta Porto Tolle 2-0 Campodarsego-Vigasio 1-1 Cartigliano-Luparense 2-1 Chions-Ambrosiana 0-0 Legnago Salus-Union Clodiense C.S. 1-0 Mestre-Tamai 1-0 Union Feltre-Este 0-0 Villafranca-San Luigi
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (31ª) 3 nov. 1-1 Ambrosiana-Legnago Salus n.d. 0-2 Belluno-Campodarsego 2-2 Cjarlins Muzane-Chions 1-3 Delta Porto Tolle-Mestre 0-0 Este-Montebelluna 1-3 Luparense-Adriese 2-0 San Luigi-Caldiero Terme 1-1 Tamai-Villafranca 2-3 Union Clodiense C.S.-Cartigliano 0-1 Vigasio-Union Feltre
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (32ª) 10 nov. 3-1 Adriese-Vigasio n.d. 0-1 Caldiero Terme-Union Clodiense C.S. 1-1 Montebelluna-San Luigi 1-3 Cartigliano-Campodarsego 1-1 Chions-Luparense 0-0 Este-Delta Porto Tolle 3-0 Legnago Salus-Belluno 3-1 Mestre-Cjarlins Muzane 0-1 Union Feltre-Tamai 2-4 Villafranca-Ambrosiana
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (33ª) 17 nov. 1-1 Ambrosiana-Caldiero Terme n.d. 16 nov. 0-2 Belluno-Cartigliano 17 nov. 2-1 Campodarsego-Adriese 4-3 Cjarlins Muzane-Villafranca 1-1 Delta Porto Tolle-Union Feltre 2-3 Luparense-Legnago Salus 1-2 San Luigi-Mestre 0-2 Tamai-Montebelluna 3-2 Union Clodiense C.S.-Chions 1-4 Vigasio-Este
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (34ª) 24 nov. 0-3 Caldiero Terme-Belluno n.d. 0-2 Montebelluna-Ambrosiana 2-0 Cartigliano-Vigasio 3-4 Chions-Campodarsego 2-0 Delta Porto Tolle-Tamai 1-0 Este-San Luigi 4-3 Legnago Salus-Adriese 2-0 Mestre-Union Clodiense C.S. 2-0 Union Feltre-Cjarlins Muzane 1-1 Villafranca-Luparense
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (35ª) 1° dic. 3-1 Adriese-Cartigliano n.d. 3-0 Ambrosiana-Mestre 4-1 Belluno-Chions 3-0 Campodarsego-Legnago 1-2 Cjarlins Muzane-Montebelluna 2-1 Luparense-Caldiero Terme 30 nov. 0-7 San Luigi-Union Feltre 1° dic. 2-0 Tamai-Este 2-2 Union Clodiense C.S.-Villafranca 1-3 Vigasio-Delta Porto Tolle
andata (17ª) 17ª giornata ritorno (36ª) 8 dic. 1-1 Caldiero Terme-Campodarsego n.d. 1-1 Montebelluna-Union Clodiense C.S. 1-0 Chions-Adriese 3-1 Delta Porto Tolle-San Luigi 2-3 Este-Cjarlins Muzane 3-1 Legnago Salus-Cartigliano 2-1 Mestre-Luparense 0-1 Tamai-Vigasio 0-1 Union Feltre-Ambrosiana 0-1 Villafranca-Belluno
andata (18ª) 18ª giornata ritorno (37ª) 15 dic. 5-1 Adriese-Villafranca n.d. 2-1 Ambrosiana-Delta Porto Tolle 0-1 Belluno-Montebelluna 0-0 Campodarsego-Mestre 1-1 Cartigliano-Caldiero Terme 14 dic. 2-1 Cjarlins Muzane-Tamai 15 dic. 2-0 Legnago Salus-Chions 2-3 Luparense-Union Feltre 3-2 San Luigi-Vigasio 2-1 Union Clodiense C.S.-Este
andata (19ª) 19ª giornata ritorno (38ª) 22 dic. 4-2 Caldiero Terme-Adriese n.d. 1-3 Montebelluna-Luparense 2-1 Chions-Cartigliano 1-2 Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 4-1 Este-Ambrosiana 0-1 Mestre-Belluno 0-4 Tamai-San Luigi 21 dic. 0-1 Union Feltre-Union Clodiense C.S. 22 dic. 3-1 Vigasio-Legnago Salus 1-1 Villafranca-Campodarsego
^ a b c Comunicato Ufficiale N° 113 del 19/6/2020 , su lnd.it . ^ a b c All. 1 e 2 al C.U. FIGC N. 209/A dell'8 giugno 2020 (PDF ), su figc.it , 8 giugno 2020. URL consultato l'8 giugno 2020 . ^ Gara inizialmente giocata il 20 ottobre 2019 e sospesa alla fine del primo tempo, sul risultato di 0-0, per impraticabilità del campo. ^ come Virtus Bergamo ^ come Ciserano ^ 1 punto di penalizzazione. TFN: punto di penalizzazione per Bustese Milano City. , su seried.lnd.it , 18 ottobre 2019. ^ Inizialmente disputata il 20 ottobre 2019 e terminata 3-1 ma poi giudicata, dal G.S. con nota del 6.11.2019, da rigiocare per errore tecnico arbitrale.(Ripetizione gara ) ^ Rinuncia all'iscrizione al campionato di Serie C 2020-2021. ^ Promosso in sostituzione del Campodarsego rinunciatario alla promozione. ^ Inizialmente terminata 1-0 ,assegnata a tav. con Sentenza CONI del 4.feb.2020 Archiviato il 5 dicembre 2020 in Internet Archive .