Гимнастика на летних Азиатских играх 2014
Из Википедии, бесплатной энциклопедии
Соревнования по всем видам гимнастики на летних Азиатских играх 2014 проходили с 21 сентября по 2 октября в Namdong Gymnasium.
Спортивная гимнастика
[править | править код]Общий медальный зачёт
[править | править код]Медалисты-мужчины
[править | править код]Вид | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Командное первенство | Япония Томомаса Хасэгава Юя Камото Юсукэ Сайто Сётаро Сирай Кадзуюки Такэда Масаёси Ямамото | Республика Корея Ким Хи Хун Ли Хёк Джун Ли Сан Ук Пак Мин Су Син Дон Хён Ян Хак Сон | Китай Хуан Си Хуан Юйго Ляо Цзюньлинь Ван Пэн Ян Шэнчао Цзоу Кай |
Многоборье | Юя Камото Япония | Масаёси Ямамото Япония | Ли Сан Ук Республика Корея |
Вольные упражнения | Цзоу Кай Китай | Хуан Юйго Китай | Юя Камото Япония |
Упражнения на коне | Масаёси Ямамото Япония | Абдула Азимов Узбекистан | Пак Мин Су Республика Корея |
Упражнения на кольцах | Ляо Цзюньлинь Китай | Кадзуюки Такэда Япония | Данг Нам Вьетнам |
Опорный прыжок | Ши Вай Хунг Гонконг | Ян Хак Сон Республика Корея | Хуан Си Китай |
Параллельные брусья | Юя Камото Япония | Антон Фокин Узбекистан | Динь Фуонг Тхань Вьетнам |
Перекладина | Цзоу Кай Китай | Юсукэ Сайто Япония | Масаёси Ямамото Япония |
Медалисты-женщины
[править | править код]Вид | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Командное первенство | Китай Бай Явэнь Чэнь Сыи Хуан Хуэйдань Шан Чуньсун Тань Цзясинь Яо Цзыи | КНДР Хон Ын Джон Чон Ын Ён Кан Ён Ми Ким Со Ён Ри Ын Ха Ким Ын Хян | Япония Минами Хонда Адзуми Исикура Мидзухо Нагай Акихо Сато Юрико Ямамото Сакура Юмото |
Многоборье | Яо Цзыи Китай | Шан Чуньсун Китай | Юн На Рэ Республика Корея |
Вольные упражнения | Яо Цзыи Китай | Шан Чуньсун Китай | Юн На Рэ Республика Корея |
Опорный прыжок | Хон Ын Джон КНДР | Оксана Чусовитина Узбекистан | Фан Тхи Ха Тхань Вьетнам |
Разновысокие брусья | Яо Цзыи Китай | Хуан Хуэйдань Китай | Кан Ён Ми КНДР |
Бревно | Ким Ын Хян КНДР | Фан Тхи Ха Тхань Вьетнам | Шан Чуньсун Китай |
Художественная гимнастика
[править | править код]Общий медальный зачёт
[править | править код]Медалисты
[править | править код]Вид | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Командное первенство | Узбекистан Джамиля Рахматова Анастасия Сердюкова Валерия Давыдова Равиля Фархутдинова | Республика Корея Сон Ён Чжэ Ким Юн Хи Ли Да Э Ли На Гён | Казахстан Алия Ассымова Виктория Горбунова Сабина Аширбаева Екатерина Скорикова |
Личное первенство | Сон Ён Чжэ Республика Корея | Дэн Сэньюэ Китай | Анастасия Сердюкова Узбекистан |
Прыжки на батуте
[править | править код]Общий медальный зачёт
[править | править код]Медалисты
[править | править код]Вид | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Мужчины | Дун Дун Китай | Ту Сяо Китай | Уэяма Ясухиро Япония |
Женщины | Ли Дань Китай | Чжун Синпин Китай | Киси Аяно Япония |
В статье не хватает ссылок на источники (см. рекомендации по поиску). |