高雄市公車橘11路,由高雄客運營運。起點站為高雄客運林園站,終點站為建軍站(捷運衛武營站)。[1][2]
- 原公路客運8002 林園-高雄路線移撥轉為市區公車[3],編號改為橘11,里程計費改成段次收費,於2015年3月15日起行駛。[4][5]
- 2015年4月15日起收費方式改為二段收費。[6]
- 2016年2月16日起,因應國際油價下跌,配合高雄市政府交通局「潛力公車路線加密班次計畫」第二波,加密班次。[7]
參見右側路線圖
高雄市公車橘11A路站牌 |
| | | | 高雄客運林園站 | | | | | | 東林西路 | | | | | 林園 | | | | | 東林東路 | | | | 新光人壽 | | | | | | | | | | 林園區公所 | | | | | 林園分局 | | | | | 林園高中 | | | | | 清水岩路口 | | | | | 介壽路 | | | | | 新金潭 | | | | | 潭頭 | | | | | 中厝 | | | | | 林內 | | | | | 林內橋 | | | | | 鳳林一路 | | | | | 昭明 | | | | | 圓通寺 | | | | | 派出所 | | | | | 義仁路 | | | | | 昭明變電所 | | | | | 會結路口 | | | | | 新庄(鳳林二路) | | | | | 新庄變電所 | | | | | 濃公 | | | | | 潮寮路口 | | | | | 大崎腳(大寮) | | | | | 大崎腳路口 | | | | | 三隆路口 | | | | | 高雄監獄 | | | | | 高英工商 | | | | | 大寮路口 | | | | | | 大寮農會 | | | | 大寮 | 中山工商(市場) | | | | 中山工商(力行路) | 大寮區公所(永芳國小) | | | | 力行路(永芳國小) | | | | | | | | | | 輔英科大 | | | | | 山仔頂 | | | | | 商協二號 | | | | | 台貿六村 | | | | | 商協一號 | | | | | 影劇七村 | | | | | 誠德里 | | | | | 黃埔四村 | | | | | 鳳山仁愛路(捷運鳳山國中站) | | | | | 捷運鳳山國中站(郵局) | | | | | 東門 | | | | | 明善堂 | | | | | 鳳山轉運站(捷運大東站) | | | | | 明善堂(黃埔路) | | | | | 黃埔新村 | | | | | 鳳山龍山寺 | | | | | 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) | | | | | 曹公路 | | | | | 臺鐵鳳山站 | | | | | 曹公路 | | | | | 捷運鳳山站 | | | | | 西門(捷運鳳山站) | | | | | 公路之家 | | | | | 鳳山高中 | | | | | | 衛武社區 | | | | 鳳山行政中心(中山西路) | 建軍站(捷運衛武營站) | | | | 國軍高雄總醫院 | | | | | | | | | | | | | |
高雄市公車橘11B路站牌 |
| | | | 高雄客運林園站 | | | | | | 東林西路 | | | | | 林園 | | | | | 東林東路 | | | | 新光人壽 | | | | | | | | | | 林園區公所 | | | | | 林園分局 | | | | | 林園高中 | | | | | 清水岩路口 | | | | | 介壽路 | | | | | 新金潭 | | | | | 潭頭 | | | | | 中厝 | | | | | 林內 | | | | | 林內橋 | | | | | 鳳林一路 | | | | | 昭明 | | | | | 圓通寺 | | | | | 派出所 | | | | | 義仁路 | | | | | 昭明變電所 | | | | | 會結路口 | | | | | 新庄(鳳林二路) | | | | | 新庄變電所 | | | | | 濃公 | | | | | 潮寮路口 | | | | | 大崎腳(大寮) | | | | | 大崎腳路口 | | | | | 三隆路口 | | | | | 高雄監獄 | | | | | 高英工商 | | | | | 大寮路口 | | | | | | 大寮農會 | | | | 大寮 | 中山工商(市場) | | | | 中山工商(力行路) | 大寮區公所(永芳國小) | | | | 力行路(永芳國小) | | | | | | | | | | 輔英科大 | | | | | 山仔頂 | | | | | 商協二號 | | | | | 台貿六村 | | | | | 商協一號 | | | | | 影劇七村 | | | | | 誠德里 | | | | | 黃埔四村 | | | | | 鳳山仁愛路(捷運鳳山國中站) | | | | | 捷運鳳山國中站(郵局) | | | | | 東門 | | | | | 明善堂 | | | | | 鳳山轉運站(捷運大東站) | | | | | 市場前(捷運大東站) | | | | | 光遠路 | | | | | 曹公路 | | | | | 臺鐵鳳山站 | | | | | 曹公路 | | | | | 捷運鳳山站 | | | | | 自由市場(捷運鳳山西站) | | | | | 捷運鳳山西站(自由路) | | | | | 被服廠(捷運鳳山西站) | | | | | | 建軍站(捷運衛武營站) | | | | 衛武社區 | 國軍高雄總醫院 | | | | 鳳山行政中心(中山西路) | | | | | | | | | | | | | |
高雄市公車橘11區間路站牌 |
| | | | 高雄客運林園站 | | | | | | 東林西路 | | | | | 林園 | | | | | 東林東路 | | | | 新光人壽 | | | | | | | | | | 林園區公所 | | | | | 林園分局 | | | | | 林園高中 | | | | | 清水岩路口 | | | | | 介壽路 | | | | | 新金潭 | | | | | 潭頭 | | | | | 中厝 | | | | | 林內 | | | | | 林內橋 | | | | | 鳳林一路 | | | | | 昭明 | | | | | 圓通寺 | | | | | 派出所 | | | | | 義仁路 | | | | | 昭明變電所 | | | | | 會結路口 | | | | | 新庄(鳳林二路) | | | | | 新庄變電所 | | | | | 濃公 | | | | | 潮寮路口 | | | | | 大崎腳(大寮) | | | | | 大崎腳路口 | | | | | 三隆路口 | | | | | 高雄監獄 | | | | | 高英工商 | | | | | 大寮路口 | | | | | | 大寮農會 | | | | 大寮 | 中山工商(市場) | | | | 中山工商(力行路) | 大寮區公所(永芳國小) | | | | 力行路(永芳國小) | | | | | | | | | | 輔英科大 | | | | | 山仔頂 | | | | | 商協二號 | | | | | 台貿六村 | | | | | 商協一號 | | | | | 影劇七村 | | | | | 誠德里 | | | | | 黃埔四村 | | | | | 鳳山仁愛路(捷運鳳山國中站) | | | | | 捷運鳳山國中站(郵局) | | | | | 東門 | | | | | 明善堂 | | | | | 鳳山轉運站(捷運大東站) | | | | | 明善堂(黃埔路) | | | | | 黃埔新村 | | | | | 鳳山龍山寺 | | | | | 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) | | | | | 曹公路 | | | | | 臺鐵鳳山站 | | | | | | | | |
参考文獻[编辑]
外部連結[编辑]
|
---|
| 總站 | |
---|
| 轉運站 | |
---|
| 主幹線 | |
---|
| 一般路線 | |
---|
| 原公路客運 | |
---|
| 捷運接駁 | |
---|
| 輕軌接駁 | |
---|
| 捷運先導公車 | |
---|
| 快線公車 | |
---|
| 觀光公車 | |
---|
| 就醫公車 | |
---|
| 經營業者 | |
---|
| 列表 | |
---|
| |
|