Treća Liga 2016-17Treća hrvatska nogometna liga 2016-17 Competizione Treća HNL Sport Calcio Edizione 26ª Organizzatore HNS Date dal 27 agosto 2016 al 3 giugno 2017 Luogo Croazia Partecipanti 50 Cronologia della competizione Manuale
La Treća hrvatska nogometna liga 2016-17 , conosciuta anche come 3.HNL 2016-17 , è la 26ª edizione della terza serie del campionato di calcio croato .
Per essere promosse nella categoria superiore, la Druga liga , le società richiedenti devono posizionarsi entro i primi 3 posti della classifica finale ed essere in regola con i parametri richiesti (solidità finanziaria, stadio a norma, etc).
Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR 1. Vinogradar [1] 66 30 20 6 4 69 19 +50 2. Kustošija 54 30 16 6 8 59 35 +24 3. Trnje Zagabria 54 30 16 6 8 44 24 +20 4. Krk 50 30 15 5 10 47 36 +11 5. Opatija 49 30 14 7 9 58 51 +7 6. Vrapče Zagabria 44 30 12 8 10 49 38 +11 7. Jadran Parenzo 43 30 12 7 11 50 53 -3 8. HAŠK 1903 41 30 12 5 13 51 49 41 9. Dubrava 41 30 11 8 11 38 46 -8 10. Maksimir 36 30 9 9 12 35 46 -11 11. Segesta 36 30 8 12 10 45 53 -8 12. Vrbovec 33 30 9 6 15 45 54 -9 13. Dugo Selo 33 30 9 6 15 33 51 -18 14. Zagorec 32 30 9 5 16 37 59 -22 15. Samobor 28 30 6 10 14 29 37 -8 16. Stupnik 23 30 5 8 17 47 91 -44
Legenda:
Promossa in 2. HNL Retrocessa nella 4. HNL . Regolamento
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. andata (1ª) 1ª giornata ritorno (16ª) 27 ago. 2-0 Vrapče - Samobor 3-2 4 mar. 0-1 Maksimir - Dubrava 5-1 1-1 Zagorec - Opatija 1-2 1-0 Vrbovec - Stupnik 5-1 1-3 Kustošija - Krk 1-2 3-1 Segesta - Jadran Poreč 2-2 0-2 Vinogradar - Trnje 2-0 2-1 HAŠK - Dugo Selo 0-1
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (17ª) 3 set. 0-0 Samobor - Dugo Selo 1-2 11 mar. 3-0 Trnje - HAŠK 0-1 0-5 Jadran Poreč - Vinogradar 0-4 4-0 Krk - Segesta 1-2 0-3 Stupnik - Kustošija 2-2 1-0 Opatija - Vrbovec 2-1 3-0 Dubrava - Zagorec 1-0 0-0 Vrapče - Maksimir 0-1
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (18ª) 6 set. 2-1 Maksimir - Samobor 1-1 18 mar. 2-2 Zagorec - Vrapče 2-0 3-1 Vrbovec - Dubrava 0-0 4-3 Kustošija - Opatija 1-2 2-2 Segesta - Stupnik 2-0 1-1 Vinogradar - Krk 0-0 0-3 HAŠK - Jadran Poreč 1-2 1-0 Dugo Selo - Trnje 0-1
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (19ª) 10 set. 0-0 Samobor - Trnje 0-2 25 mar. 1-1 Jadran Poreč - Dugo Selo 1-2 1-0 Krk - HAŠK 4-1 1-4 Stupnik - Vinogradar 2-6 1-1 Opatija - Segesta 2-2 2-1 Dubrava - Kustošija 1-2 1-1 Vrapče - Vrbovec 1-1 5-1 Maksimir - Zagorec 2-2
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (20ª) 17 set. 1-0 Zagorec - Samobor 0-1 1º apr.. 0-1 Vrbovec - Maksimir 0-0 2-1 Kustošija - Vrapče 1-1 1-1 Segesta - Dubrava 1-1 3-0 Vinogradar - Opatija 0-0 1-1 HAŠK - Stupnik 2-4 0-1 Dugo Selo - Krk 0-1 1-2 Trnje - Jadran Poreč 4-2
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (21ª) 24 set. 1-0 Samobor - Jadran Poreč 0-1 8 apr. 2-2 Krk - Trnje 0-1 2-2 Stupnik - Dugo Selo 1-3 2-1 Opatija - HAŠK 5-3 2-1 Dubrava - Vinogradar 0-4 1-0 Vrapče - Segesta 1-3 0-2 Maksimir - Kustošija 0-1 1-2 Zagorec - Vrbovec 1-4
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (22ª) 1º ott. 1-2 Vrbovec - Samobor 0-2 15 apr. 4-2 Kustošija - Zagorec 5-1 0-0 Segesta - Maksimir 1-0 2-1 Vinogradar - Vrapče 0-0 1-2 HAŠK - Dubrava 3-3 1-3 Dugo Selo - Opatija 3-2 1-0 Trnje - Stupnik 6-0 2-1 Jadran Poreč - Krk 0-0
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (23ª) 8 ott. 0-1 Samobor - Krk 3-2 22 apr. 3-2 Stupnik - Jadran Poreč 5-7 2-1 Opatija - Trnje 0-1 3-0 Dubrava - Dugo Selo 2-1 0-4 Vrapče - HAŠK 1-0 0-2 Maksimir - Vinogradar 0-2 3-2 Zagorec - Segesta 2-4 2-2 Vrbovec - Kustošija 1-3
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (24ª) 15 ott. 1-1 Kustošija - Samobor 1-0 29 apr. 2-2 Segesta - Vrbovec 1-4 1-0 Vinogradar - Zagorec 0-1 1-0 HAŠK - Maksimir 4-0 2-2 Dugo Selo - Vrapče 1-2 2-0 Trnje - Dubrava 0-0 3-3 Jadran Poreč - Opatija 1-0 2-3 Krk - Stupnik 5-1
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (25ª) 22 ott. 0-0 Samobor - Stupnik 3-3 6 mag. 0-2 Opatija - Krk 2-2 0-0 Dubrava - Jadran Poreč 0-0 0-1 Vrapče - Trnje 2-0 1-1 Maksimir - Dugo Selo 1-1 0-3 Zagorec - HAŠK 3-3 1-4 Vrbovec - Vinogradar 2-6 0-2 Kustošija - Segesta 2-0
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (26ª) 29 ott. 0-0 Segesta - Samobor 3-3 13 mag. 1-4 Vinogradar - Kustošija 0-0 4-0 HAŠK - Vrbovec 3-0 2-0 Dugo Selo - Zagorec 0-2 2-0 Trnje - Maksimir 2-2 1-1 Jadran Poreč - Vrapče 1-2 2-0 Krk - Dubrava 0-2 3-2 Stupnik - Opatija 3-6
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (27ª) 5 nov. 0-2 Samobor - Opatija 1-1 20 mag. 2-1 Dubrava - Stupnik 2-2 3-0 Vrapče - Krk 1-2 3-2 Maksimir - Jadran Poreč 0-3 1-1 Zagorec - Trnje 0-2 3-2 Vrbovec - Dugo Selo 0-1 1-2 Kustošija - HAŠK 1-2 1-1 Segesta - Vinogradar 0-4
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (28ª) 13 nov. 1-0 Vinogradar - Samobor 1-0 23 mag. 2-2 HAŠK - Segesta 3-1 0-1 Dugo Selo - Kustošija 0-5 4-0 Trnje - Vrbovec 0-4 3-0 Jadran Poreč - Zagorec 1-2 1-0 Krk - Maksimir 0-2 2-0 Stupnik - Vrapče 0-9 2-0 Opatija - Dubrava 4-2
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (29ª) 19 nov. 3-0 Samobor - Dubrava 2-3 27 mag. 5-1 Vrapče - Opatija 2-3 3-1 Maksimir - Stupnik 3-3 1-3 Zagorec - Krk 2-1 0-2 Vrbovec - Jadran Poreč 2-3 1-0 Kustošija - Trnje 0-0 3-2 Segesta - Dugo Selo 2-3 3-1 Vinogradar - HAŠK 3-0
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (30ª) 26 nov. 1-1 HAŠK - Samobor 2-1 3 giu. 0-4 Dugo Selo - Vinogradar 0-4 2-1 Trnje - Segesta 3-1 3-2 Jadran Poreč - Kustošija 1-5 1-4 Krk - Vrbovec 2-1 0-1 Stupnik - Zagorec 1-4 0-1 Opatija - Maksimir 4-2 2-3 Dubrava - Vrapče 1-2
Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR 1. Međimurje [1] 64 30 20 4 6 58 26 +32 2. Varaždin 60 30 18 6 6 53 27 +26 3. Bedem Ivankovo 53 30 16 5 9 53 38 +15 4. Osijek II 52 30 15 7 8 58 34 +24 5. Marsonia 1909 49 30 14 7 9 41 31 +10 6. Slavonija Požega 47 30 13 8 9 47 44 +3 7. BSK Bijelo Brdo 46 30 14 4 12 58 43 +15 8. Mladost Ždralovi 43 30 12 7 11 28 35 -7 9. Slavija Pleternica 41 30 11 8 11 46 35 +11 10. Bjelovar 40 30 12 4 14 45 48 40 11. Oriolik Oriovac 38 30 10 8 12 32 34 -2 12. Vukovar 35 30 10 5 15 38 51 -13 13. Đakovo/Croatia 35 30 10 5 15 34 52 -18 14. Belišće 30 30 8 6 16 38 43 -5 15. Koprivnica 29 30 8 5 17 29 49 -20 16. Višnjevac (-1) 11 30 3 3 24 18 86 -68
Legenda:
Promossa in 2. HNL Retrocessa nella 4. HNL . Regolamento
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. Note:
Il Višnjevac ha scontato 1 punto di penalizzazione. andata (1ª) 1ª giornata ritorno (16ª) 27 ago. 2-0 Varaždin - Belišće 1-0 4 mar. 1-1 Bedem - Slavija Pleternica 1-0 1-1 Koprivnica - BSK 0-2 0-0 Bjelovar - Višnjevac 2-1 2-1 Međimurje - Mladost Ždralovi 2-0 2-3 Oriolik - Đakovo Croatia 0-1 1-2 Marsonia - Vukovar 1991 1-1 3-2 Slavonija Požega - Osijek "B" 1-1
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (17ª) 3 set. 1-1 Belišće - Osijek "B" 2-4 11 mar. 3-4 Vukovar 1991 - Slavonija Požega 1-3 1-2 Đakovo Croatia - Marsonia 1-4 1-0 Mladost Ždralovi - Oriolik 1-2 1-1 Slavija Pleternica - Koprivnica 1-0 3-0 Varaždin - Bedem 0-4 0-3 Višnjevac - Međimurje 2-5 3-1 BSK - Bjelovar 1-2
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (18ª) 7 set. 2-1 Bedem - Belišće 0-1 18 mar. 1-2 Koprivnica - Varaždin 2-1 0-1 Bjelovar - Slavija Pleternica 1-2 2-1 Međimurje - BSK 1-2 1-1 Oriolik - Višnjevac 4-0 0-1 Marsonia - Mladost Ždralovi 0-0 1-1 Slavonija Požega - Đakovo Croatia 0-2 1-2 Osijek "B" - Vukovar 1991 3-0
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (19ª) 10 set. 3-1 Belišće - Vukovar 1991 0-1 25 mar. 1-5 Đakovo Croatia - Osijek "B" 1-2 1-0 Mladost Ždralovi - Slavonija Požega 0-0 0-2 Slavija Pleternica - Međimurje 0-1 6-1 Varaždin - Bjelovar 2-0 1-2 Višnjevac - Marsonia 0-3 2-1 BSK - Oriolik 1-2 4-1 Bedem - Koprivnica 0-1
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (20ª) 17 set. 2-1 Koprivnica - Belišće 0-4 1º apr. 2-0 Bjelovar - Bedem 0-4 0-0 Međimurje - Varaždin 0-1 2-0 Oriolik - Slavija Pleternica 0-0 1-0 Marsonia - BSK 1-0 4-0 Slavonija Požega - Višnjevac 1-0 2-0 Osijek "B" - Mladost Ždralovi 1-3 2-0 Vukovar 1991 - Đakovo Croatia 1-2
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (21ª) 24 set. 5-0 Belišće - Đakovo Croatia 1-1 8 apr. 2-1 Mladost Ždralovi - Vukovar 1991 0-1 0-0 Slavija Pleternica - Marsonia 1-1 2-0 Varaždin - Oriolik 1-1 2-0 Koprivnica - Bjelovar 2-3 2-5 Višnjevac - Osijek "B" 0-8 0-1 BSK - Slavonija Požega 2-1 3-0 Bedem - Međimurje 0-6
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (22ª) 1º ott. 2-0 Bjelovar - Belišće 2-2 15 apr. 3-0 Međimurje - Koprivnica 2-0 2-0 Oriolik - Bedem 1-4 0-3 Marsonia - Varaždin 1-4 2-1 Slavonija Požega - Slavija Pleternica 2-2 0-0 Osijek "B" - BSK 3-3 2-0 Vukovar 1991 - Višnjevac 1-2 2-0 Đakovo Croatia - Mladost Ždralovi 0-1
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (23ª) 8 ott. 1-1 Belišće - Mladost Ždralovi 2-0 22 apr. 0-0 Višnjevac - Đakovo Croatia 1-2 0-0 BSK - Vukovar 1991 1-0 1-0 Slavija Pleternica - Osijek "B" 0-0 1-0 Varaždin - Slavonija Požega 2-2 1-0 Bedem - Marsonia 0-1 0-1 Koprivnica - Oriolik 1-2 3-2 Bjelovar - Međimurje 0-4
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (24ª) 15 ott. 2-1 Međimurje - Belišće 4-0 29 apr. 2-0 Oriolik - Bjelovar 0-1 3-2 Marsonia - Koprivnica 4-0 2-2 Slavonija Požega - Bedem 0-3 1-1 Osijek "B" - Varaždin 0-3 1-0 Vukovar 1991 - Slavija Pleternica 2-5 2-1 Đakovo Croatia - BSK 0-3 1-0 Mladost Ždralovi - Višnjevac 4-2
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (25ª) 22 ott. 2-0 Belišće - Višnjevac 2-1 3 mag. 4-1 Slavija Pleternica - Đakovo Croatia 1-2 1-0 Varaždin - Vukovar 1991 1-3 2-1 Koprivnica - Slavonija Požega 0-2 0-0 Bjelovar - Marsonia 0-3 1-1 Međimurje - Oriolik 1-0 1-0 BSK - Mladost Ždralovi 1-3 1-2 Bedem - Osijek "B" 1-3
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (26ª) 29 ott. 0-0 Oriolik - Belišće 0-2 6 mag. 0-1 Marsonia - Međimurje 0-2 1-1 Osijek "B" - Koprivnica 2-0 2-1 Slavonija Požega - Bjelovar 0-5 0-0 Vukovar - Bedem 3-5 2-1 Croatia Đakovo - Varaždin 0-1 1-0 Mladost Ždralovi - Slavija Pleternica 1-4 0-2 Višnjevac - BSK 2-12
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (27ª) 5 nov. 1-1 Varaždin - Mladost Ždralovi 1-1 13 mag. 3-0 Slavija Pleternica - Višnjevac 6-0 0-1 Belišće - BSK 2-3 1-0 Koprivnica - Vukovar 1991 2-2 0-2 Bjelovar - Osijek "B" 1-2 1-2 Međimurje - Slavonija Požega 3-3 0-0 Oriolik - Marsonia 1-1 3-1 Bedem - Đakovo Croatia 2-2
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (28ª) 13 nov. 3-2 Marsonia - Belišće 2-1 20 mag. 1-1 Slavonija Požega - Oriolik 1-2 2-0 Osijek "B" - Međimurje 0-1 0-2 Vukovar 1991 - Bjelovar 0-5 0-0 Đakovo Croatia - Koprivnica 1-3 0-0 Mladost Ždralovi - Bedem 0-1 1-0 Višnjevac - Varaždin 0-3 5-2 BSK - Slavija Pleternica 1-5
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (29ª) 19 nov. 0-0 Belišće - Slavija Pleternica 1-3 27 mag. 1-3 Varaždin - BSK 2-1 0-1 Koprivnica - Mladost Ždralovi 0-2 2-1 Bjelovar - Đakovo Croatia 1-3 1-1 Međimurje - Vukovar 1991 3-2 1-0 Oriolik - Osijek "B" 1-3 3-1 Marsonia - Slavonija Požega 1-3 2-0 Bedem - Višnjevac 2-0
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (30ª) 26 nov. 2-0 Slavonija Požega - Belišće 2-1 3 giu. 2-0 Osijek "B" - Marsonia 0-3 1-0 Vukovar 1991 - Oriolik 4-2 0-1 Đakovo Croatia - Međimurje 1-2 0-0 Mladost Ždralovi - Bjelovar 1-8 1-0 Višnjevac - Koprivnica 1-4 1-3 Slavija Pleternica - Varaždin 1-3 2-3 BSK - Bedem 3-4
Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR 1. Hajduk Spalato II 74 34 23 5 6 86 29 +57 2. Hrvace 66 34 19 9 6 63 33 +30 3. Croatia Zmijavci 60 34 18 6 10 54 30 +24 4. Neretvanac Opuzen 52 34 15 7 12 59 58 +1 5. Primorac Biograd 50 34 15 5 14 55 44 +11 6. Junak Sinj 50 34 14 8 12 37 29 +8 7. Zara 49 34 13 10 11 50 40 +10 8. Kamen Ivanbegovina 48 34 14 6 14 47 57 -10 9. BŠK Zmaj Blato 46 34 14 4 16 56 50 +6 10. GOŠK Dubrovnik 1919 46 34 13 7 14 40 43 -3 11. Jadran Ploče 46 34 14 4 16 37 53 -16 12. Primorac Stobreč 45 34 13 6 15 42 56 -14 13. Val Kaštel Stari 45 34 13 6 15 35 53 -18 14. OSK Otok 42 34 12 6 16 43 53 -10 15. Neretva Metković [2] 38 34 11 5 18 36 57 -21 16. Zmaj Makarska 36 34 9 9 16 52 65 -13 17. Omiš (-1) 35 34 10 6 18 39 55 -16 18. Orkan Dugi Rat 31 34 8 7 19 39 65 -26
Legenda:
Promossa in 2. HNL Retrocessa nella 1. ŽNL . Regolamento
Tre punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta. Note:
L'Omiš ha scontato 1 punto di penalizzazione. andata (1ª) 1ª giornata ritorno (18ª) 27 ago. 2-4 Junak - Hajduk II 0-1 4 mar. 1-0 Primorac Stobreč - Primorac Biograd 1-1 0-2 Croatia Zmijavci - Orkan 0-1 2-0 Neretvanac - Neretva 2-1 1-1 Omiš - Zmaj Makarska 2-2 0-0 GOŠK Dubrovnik - OSK Otok 0-1 2-0 Zadar - Val 0-2 3-0 Jadran LP - Zmaj Blato 1-1 3-3 Hrvace - Kamen Ivanbegovina 0-1
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (19ª) 3 set. 1-2 Hajduk II - Zmaj Blato 0-2 11 mar. 4-1 Val - Jadran LP 0-1 2-2 OSK Otok - Zadar 0-2 2-0 Zmaj Makarska - GOŠK Dubrovnik 1-5 3-2 Neretva - Omiš 0-0 2-2 Orkan - Neretvanac 1-2 2-2 Kamen Ivanbegovina - Croatia Zmijavci 0-1 0-1 Primorac Biograd - Hrvace 0-2 0-0 Junak - Primorac Stobreč 1-2
andata (3ª) 3ª giornata ritorno (20ª) 10 set. 0-4 Primorac Stobreč - Hajduk II 1-3 18 mar. 0-1 Hrvace - Junak 0-0 1-1 Croatia Zmijavci - Primorac Biograd 2-0 3-0 Neretvanac - Kamen Ivanbegovina 1-2 2-1 Omiš - Orkan 1-1 2-1 GOŠK Dubrovnik - Neretva 1-2 1-1 Zadar - Zmaj Makarska 1-2 0-5 Jadran LP - OSK Otok 2-0 1-1 Zmaj Blato - Val 0-0
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (21ª) 14 set. 8-0 Hajduk II - Val 2-1 21 mar. 2-0 OSK Otok - Zmaj Blato 0-3 1-2 Zmaj Makarska - Jadran LP 0-1 2-1 Neretva - Zadar 2-3 0-3 Orkan - GOŠK Dubrovnik 0-3 2-0 Kamen Ivanbegovina - Omiš 0-1 0-2 Primorac Biograd - Neretvanac 2-3 2-0 Junak - Croatia Zmijavci 1-0 0-1 Primorac Stobreč - Hrvace 0-2
andata (5ª) 5ª giornata ritorno (22ª) 17 set. 1-1 Hrvace - Hajduk II 1-6 25 mar. 5-0 Croatia Zmijavci - Primorac Stobreč 2-0 1-0 Neretvanac - Junak 1-1 2-1 Omiš - Primorac Biograd 0-1 2-2 GOŠK Dubrovnik - Kamen Ivanbegovina 1-3 6-0 Zadar - Orkan 3-2 1-2 Jadran LP - Neretva 1-0 2-0 Zmaj Blato - Zmaj Makarska 2-4 2-1 Val - OSK Otok 1-1
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (23ª) 24 set. 3-0 Hajduk II - OSK Otok 0-0 1º apr. 1-1 Zmaj Makarska - Val 1-2 1-0 Neretva - Zmaj Blato 0-2 0-1 Orkan - Jadran LP 1-5 2-0 Kamen Ivanbegovina - Zadar 0-2 2-0 Primorac Biograd - GOŠK Dubrovnik 0-2 0-1 Junak - Omiš 2-0 3-0 Primorac Stobreč - Neretvanac 0-1 3-2 Hrvace - Croatia Zmijavci 0-1
andata (7ª) 7ª giornata ritorno (24ª) 27 sett. 2-1 Croatia Zmijavci - Hajduk II 0-2 8 apr. 2-2 Neretvanac - Hrvace 1-1 0-0 Omiš - Primorac Stobreč 0-1 2-1 GOŠK Dubrovnik - Junak 0-0 1-1 Zadar - Primorac Biograd 1-2 0-2 Jadran LP - Kamen Ivanbegovina 1-1 3-0 Zmaj Blato - Orkan 0-2 1-1 Val - Neretva 1-2 2-0 OSK Otok - Zmaj Makarska 0-4
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (25ª) 1º ott. 3-1 Hajduk II - Zmaj Makarska 2-0 11 apr. 1-3 Neretva - OSK Otok 3-0 4-1 Orkan - Val 0-2 1-0 Kamen Ivanbegovina - Zmaj Blato 0-7 2-0 Primorac Biograd - Jadran LP 1-2 1-0 Junak - Zadar 3-3 2-2 Primorac Stobreč - GOŠK Dubrovnik 1-3 2-0 Hrvace - Omiš 3-0 2-2 Croatia Zmijavci - Neretvanac 2-1
andata (9ª) 9ª giornata ritorno (26ª) 8 ott. 1-3 Neretvanac - Hajduk II 0-5 18 apr. 2-4 Omiš - Croatia Zmijavci 1-2 0-0 GOŠK Dubrovnik - Hrvace 0-2 4-0 Zadar - Primorac Stobreč 1-1 2-1 Jadran LP - Junak 0-2 0-1 Zmaj Blato - Primorac Biograd 0-4 3-1 Val - Kamen Ivanbegovina 2-4 2-1 OSK Otok - Orkan 1-2 1-1 Zmaj Makarska - Neretva 2-4
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (27ª) 15 ott. 0-1 Hajduk II - Neretva 2-1 22 apr. 3-3 Orkan - Zmaj Makarska 0-2 2-0 Kamen Ivanbegovina - OSK Otok 1-2 3-1 Primorac Biograd - Val 0-1 3-0 Junak - Zmaj Blato 0-2 2-1 Primorac Stobreč - Jadran LP 0-2 2-2 Hrvace - Zadar 1-0 0-1 Croatia Zmijavci - GOŠK Dubrovnik 3-0 3-1 Neretvanac - Omiš 3-5
andata (11ª) 11ª giornata ritorno (28ª) 22 ott. 1-2 Omiš - Hajduk II 0-5 29 apr. 2-0 GOŠK Dubrovnik - Neretvanac 0-4 2-0 Zadar - Croatia Zmijavci 1-1 2-3 Jadran LP - Hrvace 0-4 4-0 Zmaj Blato - Primorac Stobreč 0-2 1-0 Val - Junak 0-1 2-3 OSK Otok - Primorac Biograd 0-2 1-2 Zmaj Makarska - Kamen Ivanbegovina 2-1 1-1 Neretva - Orkan n.d.
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (29ª) 25 ott. 2-0 Hajduk II - Orkan 1-1 6 mag. 0-0 Kamen Ivanbegovina - Neretva n.d. 5-1 Primorac Biograd - Zmaj Makarska 2-3 1-0 Junak - OSK Otok 0-0 3-0 Primorac Stobreč - Val 3-0 4-3 Hrvace - Zmaj Blato 1-3 1-0 Croatia Zmijavci - Jadran LP 1-2 1-2 Neretvanac - Zadar 1-1 0-1 Omiš - GOŠK Dubrovnik 0-2
andata (13ª) 13ª giornata ritorno (30ª) 29 ott. 0-2 GOŠK Dubrovnik - Hajduk II 1-5 9 mag. 1-0 Zadar - Omiš 1-2 0-3 Jadran LP - Neretvanac 0-4 1-4 Zmaj Blato - Croatia Zmijavci 0-2 1-0 Val - Hrvace 0-2 2-0 OSK Otok - Primorac Stobreč 3-1 3-1 Zmaj Makarska - Junak 1-3 3-1 Neretva - Primorac Biograd n.d. 3-0 Orkan - Kamen Ivanbegovina 0-3
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (31ª) 5 nov. 4-0 Hajduk II - Kamen Ivanbegovina 1-2 13 mag. 2-1 Primorac Biograd - Orkan 3-1 2-1 Junak - Neretva n.d. 2-0 Primorac Stobreč - Zmaj Makarska 1-5 6-0 Hrvace - OSK Otok 4-2 4-0 Croatia Zmijavci - Val 1-0 3-2 Neretvanac - Zmaj Blato 2-4 2-0 Omiš - Jadran LP 0-1 0-0 GOŠK Dubrovnik - Zadar 1-2
andata (15ª) 15ª giornata ritorno (32ª) 12 nov. 1-0 Zadar - Hajduk II 1-2 20 mag. 2-1 Jadran LP - GOŠK Dubrovnik 0-1 3-3 Zmaj Blato - Omiš 0-1 2-1 Val - Neretvanac 2-1 1-0 OSK Otok - Croatia Zmijavci 0-0 1-1 Zmaj Makarska - Hrvace 1-3 3-2 Neretva - Primorac Stobreč n.d. 2-0 Orkan - Junak 1-3 2-0 Kamen Ivanbegovina - Primorac Biograd 2-7
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (33ª) 19 nov. 4-2 Hajduk II - Primorac Biograd 2-2 27 mag. 0-0 Junak - Kamen Ivanbegovina 2-0 1-1 Primorac Stobreč - Orkan 3-2 1-0 Hrvace - Neretva n.d. 3-0 Croatia Zmijavci - Zmaj Makarska 1-1 1-0 Neretvanac - OSK Otok 0-6 3-0 Omiš - Val 0-2 3-1 GOŠK Dubrovnik - Zmaj Blato 1-3 0-0 Zadar - Jadran LP 3-1
andata (17ª) 17ª giornata ritorno (34ª) 26 nov. 1-1 Jadran LP - Hajduk II 1-4 3 giu. 2-0 Zmaj Blato - Zadar 3-0 0-0 Val - GOŠK Dubrovnik 1-0 3-2 OSK Otok - Omiš 2-4 2-3 Zmaj Makarska - Neretvanac 2-2 0-2 Neretva - Croatia Zmijavci n.d. 0-0 Orkan - Hrvace 0-4 1-2 Kamen Ivanbegovina - Primorac Stobreč 2-4 1-0 Primorac Biograd - Junak 0-0
^ a b Non ha ottenuto la licenza per la Druga Liga . ^ Ritirata alla 28ª giornata.