Badminton Open Saarbrücken 2016
Van Wikipedia, de gratis encyclopedie
Die Bitburger Badminton Open 2016 (offiziell: Bitburger Open Grand Prix Gold 2016) fanden vom 1. bis zum 6. November 2016 in der Saarlandhalle in Saarbrücken statt. Mit einem Preisgeld von 120.000 US-Dollar gehörte die 29. Austragung des Badmintonturniers zur hochdotierten Kategorie Grand Prix Gold.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
|
|
Viertelfinale bis Finale
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
15 | Anders Antonsen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Fabian Roth | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
15 | Anders Antonsen | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Sourabh Varma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Marc Zwiebler | 15 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Sourabh Varma | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Sourabh Varma | 19 | 20 | |||||||||||||||||
4 | Shi Yuqi | 21 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 14 | 14 | |||||||||||||||
4 | Shi Yuqi | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Sameer Verma | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Artem Potschtarjow | 14 | 16 | |||||||||||||||||
12 | Sameer Verma | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Obere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Denis Gratschow | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Lars Schänzler | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lars Schänzler | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Nick Fransman | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Michael Spencer-Smith | 7 | 9 | |||||||||||||||||
Nick Fransman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lars Schänzler | 14 | 19 | |||||||||||||||||
15 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 19 | 16 | |||||||||||||||||
15 | Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Dieter Domke | 12 | 16 | |||||||||||||||||
David Peng | 20 | 13 | |||||||||||||||||
Dieter Domke | 22 | 21 |
Obere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Fabian Roth | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Christian Lind Thomsen | 7 | 13 | |||||||||||||||||
Fabian Roth | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Toby Penty | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Marius Fartum | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Toby Penty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fabian Roth | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Giap Chin | 15 | 22 | 19 | ||||||||||||||||
16 | Henri Hurskainen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Job Castillo | 16 | 19 | |||||||||||||||||
16 | Henri Hurskainen | 18 | 23 | 14 | |||||||||||||||
Goh Giap Chin | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Giap Chin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kalle Koljonen | 16 | 12 |
Obere Hälfte 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Marc Zwiebler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Philipp Discher | 13 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Marc Zwiebler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Simon Wang | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Mathias Bonny | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Simon Wang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Marc Zwiebler | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
10 | Huang Yuxiang | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||
10 | Huang Yuxiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tobias Wadenka | 7 | 11 | |||||||||||||||||
10 | Huang Yuxiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sergey Sirant | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Woon Kok Hong | 21 | 14 | 20 | ||||||||||||||||
Sergey Sirant | 19 | 21 | 22 |
Obere Hälfte 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Siril Verma | 17 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mikael Westerbäck | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Mikael Westerbäck | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vilson Vattanirappel | 9 | 17 | |||||||||||||||||
6 | Ihsan Maulana Mustofa | 11 | 20 | ||||||||||||||||
Sourabh Varma | 21 | 22 | |||||||||||||||||
14 | Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alex Vlaar | 13 | 16 | |||||||||||||||||
14 | Xue Song | 9r | |||||||||||||||||
Sourabh Varma | 16 | ||||||||||||||||||
Rüdiger Gnedt | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Sourabh Varma | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Untere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Luka Wraber | 22 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Mark Caljouw | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Caljouw | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 21 | 21 | |||||||||||||||||
11 | Anthony Ginting | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Mark Caljouw | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 8 | 21 | |||||||||||||||
Matej Hliničan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Matej Hliničan | 12 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Subhankar Dey | 19 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Jonatan Christie | 21 | 21 |
Untere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Nathan Vervaeke | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Maciej Poulakowski | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Maciej Poulakowski | 11 | 10 | |||||||||||||||||
Kai Schäfer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kai Schäfer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
13 | Emil Holst | 14 | 13 | ||||||||||||||||
Kai Schäfer | 20 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Shi Yuqi | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Adam Mendrek | 7 | 8 | |||||||||||||||||
Erik Meijs | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Erik Meijs | 17 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christopher Skrzeba | 9 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Shi Yuqi | 21 | 21 |
Untere Hälfte 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Joshua Magee | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Alen Roj | 21 | 14r | |||||||||||||||||
Joshua Magee | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Artem Potschtarjow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Artem Potschtarjow | 21 | 26 | |||||||||||||||||
Joel König | 17 | 24 | |||||||||||||||||
Artem Potschtarjow | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Bruun | 13 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Hannes Gerberich | 9 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Iwan Russew | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
Iwan Russew | 6 | 9r | |||||||||||||||||
Kim Bruun | 21 | 14 | |||||||||||||||||
Kim Bruun | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Jen-hao | 21 | 10 | 16 |
Untere Hälfte 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Eetu Heino | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wolfgang Gnedt | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Eetu Heino | 10 | 16 | |||||||||||||||||
12 | Sameer Verma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alexander Roovers | 11 | 11 | |||||||||||||||||
12 | Sameer Verma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Sameer Verma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kieran Merrilees | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Kieran Merrilees | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bjorn Seguin | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Kieran Merrilees | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vladimir Malkov | 21 | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Vladimir Malkov | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Robert Mann | 16 | 17 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
|
|
Halbfinale und Finale
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | He Bingjiao | 18 | 21 | 21 | |||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 18 | 18 | |||||||
1 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 11 | 18 | ||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | ||||||||
2 | Porntip Buranaprasertsuk | 17 | 12 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Obere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Fabienne Deprez | 17 | 14 | |||||||||||||||||
1 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ruthvika Shivani | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Ruthvika Shivani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Soraya de Visch Eijbergen | 11 | 13 | |||||||||||||||||
1 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mette Poulsen | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Marija Mizowa | 21 | 14 | |||||||||||||||||
Natalja Perminowa | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Natalja Perminowa | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Mette Poulsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Luise Heim | 12 | 18 | |||||||||||||||||
Mette Poulsen | 21 | 21 |
Obere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sofie Holmboe Dahl | 14 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Julie Finne-Ipsen | 7 | 10 | |||||||||||||||||
Julie Finne-Ipsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cendrine Hantz | 12 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sabrina Jaquet | 9 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Linda Setschiri | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Nanna Vainio | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nanna Vainio | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Sabrina Jaquet | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sabrina Jaquet | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mariya Ulitina | 21 | 16 | 12 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Untere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Natalja Woizech | 13 | 13 | |||||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | w. | o. | |||||||||||||||||
8 | Olga Konon | ||||||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 21 | 14 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ksenia Polikarpova | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
Natalia Koch Rohde | 10 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Natalia Koch Rohde | 21 | 5 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Priskila Siahaya | 21 | 14 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 19 | 21 | 21 |
Untere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Gayle Mahulette | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tanvi Lad | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Gayle Mahulette | 19 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Beatriz Corrales | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wiktorija Slobodjanjuk | 17 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Beatriz Corrales | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Beatriz Corrales | 12 | 7 | ||||||||||||||||
2 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kateřina Tomalová | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Getter Saar | 15 | 21 | |||||||||||||||||
Kateřina Tomalová | 10 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chloe Birch | 7 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
|
|
Halbfinale und Finale
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 21 | 10 | 21 | |||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 15 | 21 | 15 | |||||||
8 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 16 | 18 | ||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||
4 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 16 | 21 | 17 | |||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Obere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Richard Domke Johannes Pistorius | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Adam Hall Peter Mills | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Adam Hall Peter Mills | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Joshua Magee Sam Magee | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Terry Hee Loh Kean Hean | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Joshua Magee Sam Magee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Adam Hall Peter Mills | 16 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 21 | 20 | 23 | |||||||||||||||
Akshay Dewalkar Tarun Kona | 13 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Matthew Nottingham Harley Towler | 21 | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Matthew Nottingham Harley Towler | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yogendran Krishnan Kamaldeep Singh | 6 | 11 |
Obere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vilson Vattanirappel Luka Wraber | 12 | 11 | |||||||||||||||||
Raphael Beck Peter Käsbauer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Raphael Beck Peter Käsbauer | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Mathias Christiansen David Daugaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mathias Christiansen David Daugaard | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Daniel Benz Andreas Heinz | 12 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Mathias Christiansen David Daugaard | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Henadij Natarow Artem Potschtarjow | 18 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Matijs Dierickx Freek Golinski | 13 | 8 | |||||||||||||||||
Matijs Dierickx Freek Golinski | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Martin Campbell Patrick MacHugh | 19 | 16 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Untere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Richard Eidestedt Nico Ruponen | 11 | 20 | |||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Josche Zurwonne | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Josche Zurwonne | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta Hendra Wijaya | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta Hendra Wijaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jevgeny Dremin Denis Gratschow | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Jones Ralfy Jansen Josche Zurwonne | 21 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Job Castillo Nikolaj Persson | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 10 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Dominik Stipsits Roman Zirnwald | 12 | 6 | |||||||||||||||||
4 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 21 | 21 |
Untere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kasper Antonsen Frederik Søgaard | w. | o. | |||||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | |||||||||||||||||||
Kasper Antonsen Frederik Søgaard | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Yilu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Yilu | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Marcus Ellis Chris Langridge | 21 | 11 | 17 | |||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Yilu | 15 | 26 | 18 | ||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Mathias Bonny Gilles Tripet | 12 | 11 | |||||||||||||||||
Bjarne Geiss Fabian Holzer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bjarne Geiss Fabian Holzer | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Jürgen Koch Christian Lind Thomsen | 7 | 20 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
|
Halbfinale und Finale
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 20 | 21 | 21 | |||||||
4 | Tiara Rosalia Nuraidah Rizki Amelia Pradipta | 22 | 13 | 15 | |||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
2 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 12 | 19 | ||||||||
Huang Dongping Li Yinhui | 11 | 21 | 18 | ||||||||
2 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Obere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | ||||||||||||||||||
Freilos | |||||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Zhi Qing Prajakta Sawant | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Julie Finne-Ipsen Rikke S. Hansen | 20 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Lee Zhi Qing Prajakta Sawant | 22 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anastasia Chervyakova Olga Morozova | 16 | 12 | |||||||||||||||||
Anastasia Chervyakova Olga Morozova | w. | o. | |||||||||||||||||
Émilie Lefel Anne Tran | |||||||||||||||||||
Anastasia Chervyakova Olga Morozova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Marija Mizowa Petya Nedelcheva | 17 | 10 | |||||||||||||||||
Lisa Kaminski Hannah Pohl | 12 | 19 | |||||||||||||||||
Marija Mizowa Petya Nedelcheva | 21 | 21 |
Obere Hälfte 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Tiara Rosalia Nuraidah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Hung Shih-han | 18 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Tiara Rosalia Nuraidah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Birgit Michels Karin Schnaase | 7 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Cheryl Seinen Iris Tabeling | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Birgit Michels Karin Schnaase | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Tiara Rosalia Nuraidah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Clara Nistad Emma Wengberg | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Chloe Birch Lauren Smith | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Clara Nistad Emma Wengberg | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Clara Nistad Emma Wengberg | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kilasu Ostermeyer Priskila Siahaya | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Annika Horbach Theresa Wurm | 7 | 9 | |||||||||||||||||
Kilasu Ostermeyer Priskila Siahaya | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Untere Hälfte 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lin Xiao-min Wu Fang-chien | w. | o. | |||||||||||||||||
Miki Kashihara Miyuki Kato | |||||||||||||||||||
Lin Xiao-min Wu Fang-chien | 14 |
|