Singapore Open 2019
Van Wikipedia, de gratis encyclopedie
Die Singapore Open 2019 im Badminton fanden vom 9. bis zum 14. April 2019 in Singapur statt.
Sieger und Platzierte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Kento Momota | Anthony Ginting | Viktor Axelsen |
Chou Tien-chen | |||
Dameneinzel | Tai Tzu-ying | Nozomi Okuhara | P. V. Sindhu |
Akane Yamaguchi | |||
Herrendoppel | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | Li Junhui Liu Yuchen |
Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | |||
Damendoppel | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | Yuki Fukushima Sayaka Hirota |
Liu Xuanxuan Xia Yuting | |||
Mixed | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja |
Zheng Siwei Huang Yaqiong |
Herreneinzel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Kento Momota (Champion)
- Chou Tien-chen (Halbfinale)
- Viktor Axelsen (Halbfinale)
- Chen Long (Viertelfinale)
- Son Wan-ho (zurückgezogen)
- Srikanth Kidambi (Viertelfinale)
- Anthony Ginting (Finale)
- Tommy Sugiarto (1. Runde)
Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||
3 | Viktor Axelsen | 15 | 18 | ||||||||
1 | Kento Momota | 10 | 21 | 21 | |||||||
7 | Anthony Ginting | 21 | 19 | 13 | |||||||
7 | Anthony Ginting | 21 | 18 | 21 | |||||||
2 | Chou Tien-chen | 17 | 21 | 14 |
Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 19 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 14 | 20 | ||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Brice Leverdez | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Kento Momota | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
6 | Srikanth Kidambi | 18 | 21 | 9 | |||||||||||||||
6 | Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Sitthikom Thammasin | 17 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Srikanth Kidambi | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 12 | 21 | |||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 21 | 18 | 13 |
Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 20 | |||||||||||||||||
Lin Dan | 13r | ||||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Viktor Axelsen | 22 | 21 | 24 | |||||||||||||||
Jonatan Christie | 24 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Lee Hyun-il | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Zii Jia | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 18 | 21 | 18 |
Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Daren Liew | 21 | 18 | 20 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 19 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 10 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 12 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Chen Long | 8 | 19 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Q1 | Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kashyap Parupalli | 9 | 21 | 16 | |||||||||||||||
4 | Chen Long | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Anders Antonsen | 14 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Chen Long | 21 | 21 |
Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Sameer Verma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Suppanyu Avihingsanon | 14 | 6 | ||||||||||||||||
Sameer Verma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Guangzu | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Lu Guangzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Tommy Sugiarto | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Sameer Verma | 10 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen | 18 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Tanongsak Saensomboonsuk | 18 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 21 | 21 |
Dameneinzel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Tai Tzu-ying (Champion)
- Nozomi Okuhara (Finale)
- Akane Yamaguchi (Halbfinale)
- P. V. Sindhu (Halbfinale)
- Ratchanok Intanon (Viertelfinale)
- Saina Nehwal (Viertelfinale)
- Sung Ji-hyun (Viertelfinale)
- Sayaka Takahashi (1. Runde)
Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 15 | 24 | 21 | |||||||
3 | Akane Yamaguchi | 21 | 22 | 19 | |||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 19 | 15 | ||||||||
4 | P. V. Sindhu | 7 | 11 | ||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 |
Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Zhang Beiwen | 14 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Jaslyn Hooi | 13 | 8 | ||||||||||||||||
1 | Tai Tzu-ying | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
7 | Sung Ji-hyun | 11 | 21 | 16 | |||||||||||||||
7 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deng Xuan | 15 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ruselli Hartawan | 17 | 7 | |||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Ruselli Hartawan | 21 | 17 | 21 |
Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Akane Yamaguchi | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 14 | 13 | ||||||||||||||||
3 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Grace Chua | 6 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Grace Chua | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Disha Gupta | 19 | 10 | ||||||||||||||||
3 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Ratchanok Intanon | 13 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Fitriani | 18 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Ratchanok Intanon | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Han Yue | 21 | 11 | 13 | ||||||||||||||||
Nitchaon Jindapol | 14 | 22 | 16 | ||||||||||||||||
Han Yue | 21 | 20 | 21 |
Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Cai Yanyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chiang Ying-li | 11 | 11 | ||||||||||||||||
Cai Yanyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Xuerui | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Li Xuerui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Sayaka Takahashi | 13 | 16 | ||||||||||||||||
Cai Yanyan | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
4 | P. V. Sindhu | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 16 | 20 | |||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 13 | 19 | |||||||||||||||||
4 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lyanny Alessandra Mainaky | 9 | 7 | |||||||||||||||||
4 | P. V. Sindhu | 21 | 21 |
Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Mugdha Agrey | 6 | 8 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Saina Nehwal | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Yulia Yosephine Susanto | 16 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Saina Nehwal | 8 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Evgeniya Kosetskaya | 13 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 |
Herrendoppel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Halbfinale)
- Li Junhui / Liu Yuchen (Halbfinale)
- Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Champions)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Finale)
- Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (2. Runde)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Viertelfinale)
- Han Chengkai / Zhou Haodong (1. Runde)
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Viertelfinale)
Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 10 | 19 | |||||||
3 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 13 | 21 | 21 | |||||||
3 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 19 | 21 | |||||||
4 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 13 | 21 | 17 | |||||||
4 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||
2 | Li Junhui Liu Yuchen | 11 | 14 |
Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Berry Angriawan Hardianto | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
He Jiting Tan Qiang | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
He Jiting Tan Qiang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Markus Fernaldi Gideon Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 18 | 10 | ||||||||||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Q1 | Ricky Karanda Suwardi Angga Pratama | 16 | 23 | ||||||||||||||||
8 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chooi Kah Ming Low Juan Shen | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Q3 | Chooi Kah Ming Low Juan Shen | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Goh Z F Nur Izzuddin | 21 | 16 | 18 |
Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Su Ching-heng | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Takuto Inoue Yuki Kaneko | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 20 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | w | / | o | |||||||||||||||
Bodin Isara Maneepong Jongjit | |||||||||||||||||||
5 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 |
Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tinn Isriyanet Kittisak Namdash | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh | 22 | 19 | 19 | |||||||||||||||
Tinn Isriyanet Kittisak Namdash | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 22 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Han Chengkai Zhou Haodong | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Goh V Shem Tan Wee Kiong | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Arif Abdul Latif Nur Mohd Azriyn Ayub | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Kim Gi-jung Lee Yong-dae | 14 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 19 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Q4 | Danny Bawa Chrisnanta Loh Kean Hean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Danny Bawa Chrisnanta Loh Kean Hean | 13 | 20 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | M. R. Arjun Shlok Ramchandran | 11 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 15 | 21 | 19 | |||||||||||||||
2 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Cheng Zhang Nan | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | 11 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ou Xuanyi Ren Xiangyu | 18 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 |
Damendoppel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Halbfinale)
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (2. Runde)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Champions)
- Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (zurückgezogen)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Viertelfinale)
- Ayako Sakuramoto / Yukiko Takahata (Viertelfinale)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Viertelfinale)
- Chang Ye-na / Jung Kyung-eun (1. Runde)
Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 18 | 17 | ||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 22 | ||||||||
Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | 17 | 20 | |||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 15 | 15 | |||||||||
Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | 21 | 21 |
Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anggia Shitta Awanda Pia Zebadiah | 7 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pacharapun Chochuwong Kittipak Dubthuk | 13 | 7 | |||||||||||||||||
Pacharapun Chochuwong Kittipak Dubthuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Jin Yujia Lim Ming Hui | 16 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 23 | ||||||||||||||||
6 | Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 17 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Lu Xu Ya | 18 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Setyana Mapasa Gronya Somerville | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Setyana Mapasa Gronya Somerville | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 21 | 12 |
Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Natchpapha Chatupornkarnchana S Chumnibannakarn | 6 | 5 | ||||||||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Yulfira Barkah Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Yulfira Barkah Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Tsz Yau Yuen Sin Ying | 17 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 17 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Chang Ye-na Jung Kyung-eun | 21 | 20 | 16 | |||||||||||||||
Baek Ha-na Kim Hye-rin | 14 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Baek Ha-na Kim Hye-rin | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Citra Putri Sari Dewi Liang Yun | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Zheng Yu | 21 | 21 |
Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Dong Wenjing Feng Xueying | 14 | 23 | 10 | ||||||||||||||||
5 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ni Ketut Mahadewi Istarani Rizki Amelia Pradipta | 10 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | w | / | o | ||||||||||||||||
Q4 | |||||||||||||||||||
Liu Xuanxuan Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Jaslyn Hooi Crystal Wong Jia Ying | 6 | 10 | ||||||||||||||||
PFQ | Jaslyn Hooi Crystal Wong Jia Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Sara Koh Bernice Lim | 13 | 19 |
Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Pooja Dandu Sanjana Santosh | w | / | o | ||||||||||||||||
Q1 | |||||||||||||||||||
Pooja Dandu Sanjana Santosh | 15 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chayanit Chaladchalam Phataimas Muenwong | 21 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 23 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Hu Ling-fang | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Kim Hye-jeong Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Q3 | Della Destiara Haris Tania Oktaviani Kusumah | 15 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 |
Mixed[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Halbfinale)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (1. Runde)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Champions)
- Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Viertelfinale)
- Tang Chun Man / Tse Ying Suet (2. Runde)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (2. Runde)
- Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (Halbfinale)
- He Jiting / Du Yue (1. Runde)
Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 22 | 19 | ||||||||
3 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 24 | 21 | ||||||||
3 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 14 | 6 | |||||||||
7 | Hafiz Faizal Gloria Emanuelle Widjaja | 16 | 22 | 20 | |||||||
Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 21 | 20 | 22 |
Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Takuro Hoki Wakana Nagahara | 18 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Q4 | Arif Abdul Latif Rusydina Antardayu Riodingin | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 12 | 7 | |||||||||||||||||
6 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alfian Eko Prasetya Marsheilla Gischa Islami | 18 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 22 | 10 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta Tan Wei Han | 17 | 21 | |||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 21 | 23 |
Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Saurabh Sharma |