Disziplin | Siegerin | Zweite | Dritte |
Monterrey, Mexiko Mexiko – 19. bis 21. April |
Keirin | Kuba Yumari González | Deutschland Katrin Meinke | Russland Swetlana Grankowskaja |
500-Meter-Zeitfahren | Belarus 1995 Natalia Markownitschenko | Mexiko Nancy Contreras | DeutschlandKatrin Meinke |
Scratch | Vereinigte Staaten Erin Mirabella | Kanada Mandy Poitras | Mexiko Belem Guerrero |
Einerverfolgung | Vereinigtes Konigreich Emma Davies | Belarus 1995 Swetlana Ivahonenkawa | Russland Tamilla Abassowa |
Sprint | Belarus 1995 Natalia Markownitschenko | Russland Swetlana Grankowskaja | Vereinigte Staaten Tammy Thomas |
Punktefahren | Mexiko Belem Guerrero | China Volksrepublik Limei Yang | China Volksrepublik Puxiang Zheng |
Sydney, Australien Australien – 10. bis 12. Mai |
Keirin | Australien Rosealee Hubbard | Australien Michelle Ferris | Kanada Lori-Ann Muenzer |
500-Meter-Zeitfahren | Vereinigte Staaten Tanya Lindenmuth | Vereinigtes Konigreich Julie Paulding | Mexiko Nancy Contreras |
Scratch | Neuseeland Sarah Ulmer | Vereinigte Staaten Sarah Hammer | Frankreich Cathy Moncassin |
Einerverfolgung | Neuseeland Sarah Ulmer | Vereinigtes Konigreich Sara Symington | Frankreich Cathy Moncassin |
Sprint | Vereinigte Staaten Tammy Thomas | Vereinigte Staaten Tanya Lindenmuth | Kanada Lori-Ann Muenzer |
Punktefahren | Vereinigte Staaten Sarah Hammer | Frankreich Cathy Moncassin | Neuseeland Sarah Ulmer |
Moskau, Russland Russland – 31. Mai bis 2. Juni |
Keirin | Ukraine Iryna Janowytsch | Frankreich Céline Nivert | Vereinigte Staaten Jennie Reed |
500-Meter-Zeitfahren | Belarus 1995 Natalja Zilinskaja | Russland Tamilla Abassowa | China Volksrepublik Jiang Yonghua |
Scratch | Russland Olga Sljussarewa | Australien Rochelle Gilmore | Danemark Rikke Sandhoj Olsen |
Einerverfolgung | Niederlande Leontien Zijlaard-van Moorsel | Russland Olga Sljussarewa | AustralienKatherine Bates |
Sprint | Belarus 1995 Natalja Zilinskaja | Russland Swetlana Grankowskaja | Russland Tamilla Abassowa |
Punktefahren | Russland Olga Sljussarewa | Litauen 1989 Neringa Raudonyte | Australien Katherine Bates |
Cali, Kolumbien Kolumbien – 21. bis 23. Juni |
Keirin | Russland Swetlana Grankowskaja | Frankreich Clara Sanchez | Venezuela 1954 Daniela Larreal |
500-Meter-Zeitfahren | Vereinigte Staaten Tammy Thomas | Russland Tatiana Malianowa | Kuba Yumari González |
Scratch | Kanada Mandy Poitras | Vereinigte Staaten Erin Mirabella | Tschechien Lada Kozlíková |
Einerverfolgung | Litauen 1989 Rasa Mazeikyte | Tschechien Lada Kozlíková | Vereinigte Staaten Erin Mirabella |
Sprint | Russland Swetlana Grankowskaja | Vereinigte Staaten Tammy Thomas | Deutschland Susan Panzer |
Punktefahren | Mexiko Belem Guerrero | Spanien Gema Pascual Torrecilla | Deutschland Anke Wichmann |
Kunming, China Volksrepublik Volksrepublik China – 9. bis 11. August |
Keirin | China Volksrepublik Li Na | China Volksrepublik Fang Tian | Vereinigte Staaten Jennie Reed |
500-Meter-Zeitfahren | China Volksrepublik Jiang Yonghua | Deutschland Kathrin Freitag | Niederlande Yvonne Hijgenaar |
Scratch | Russland Jelena Tschalych | Ukraine Ljudmyla Wypyrajlo | Niederlande Adrie Visser |
Einerverfolgung | Russland Jelena Tschalych | Australien Amy Safe | Deutschland Christina Becker |
Sprint | China Volksrepublik Li Na | Deutschland Kathrin Freitag | China Volksrepublik Fang Tian |
Punktefahren | Russland Jelena Tschalych | China Volksrepublik Puxiang Zheng | Italien Vera Carrara |