Éliminatoires du Championnat d'Europe de football des moins de 19 ans 2022
Sport | Football |
---|---|
Organisateur(s) | UEFA |
Édition | 69e |
Date | Du au |
Participants | 54 équipes nationales |
Navigation
Les éliminatoires du championnat d'Europe de football des moins de 19 ans 2022 se déroulent du au et déterminent les sept équipes rejoignent la Slovaquie, pays hôte. Les joueurs nés après le sont éligibles[1].
Format et tirage au sort[modifier | modifier le code]
Les qualifications se disputent sur deux tours, uniquement par groupes de 4 équipes. Chaque groupe se joue sur le terrain unique de l'une des quatre équipes qui en fait partie, en tournoi toutes rondes simple. Le premier tour de qualification comprend 13 groupes (52 équipes), le second tour comprend 7 groupes (28 équipes). Le tirage au sort du tour de qualification a eu lieu le 3 décembre 2019, au siège de l'UEFA à Nyon , en Suisse[2].
Chaque groupe comprend une équipe du chapeau A, une équipe du chapeau B, une équipe du chapeau C et une équipe du chapeau D. Sur la base des décisions prises par le Panel d'urgence de l'UEFA, les paires d'équipes suivantes n'ont pas pu être tirées au sort dans le même groupe : Espagne et Gibraltar, Ukraine et Russie, Serbie et Kosovo, Russie et Kosovo, Bosnie-Herzégovine et Kosovo.
Le Portugal est exempt du premier tour, la Slovaquie est quant à elle déjà qualifié en tant que pays hôte. Le Liechtenstein ne joue pas les éliminatoires.
Chapeau A | Chapeau B | Chapeau C | Chapeau D | ||||
France | 23.778 | Grèce | 11.000 | Russie | 7.333 | Monténégro | 3.333 |
Angleterre | 23.000 | Belgique | 10.667 | Finlande | 7.333 | Kosovo | 3.167 |
Italie | 21.889 | Suède | 10.278 | Suisse | 7.000 | Malte | 2.333 |
Pays-Bas | 16.778 | Serbie | 10.167 | Bosnie-Herzégovine | 6.667 | Albanie | 2.000 |
Tchéquie | 16.722 | Pologne | 10.167 | Chypre | 5.333 | Kazakhstan | 1.667 |
Espagne | 16.222 | Écosse | 9.833 | Pays de Galles | 5.000 | Andorre | 1.667 |
Allemagne | 15.833 | Israël | 9.833 | Lettonie | 4.667 | Luxembourg | 1.667 |
Ukraine | 14.389 | Bulgarie | 9.722 | Islande | 4.667 | Moldavie | 1.333 |
République d'Irlande | 13.278 | Hongrie | 9.167 | Azerbaïdjan | 4.500 | Estonie | 1.333 |
Norvège | 12.611 | Roumanie | 8.833 | Macédoine du Nord | 4.333 | Îles Féroé | 1.333 |
Turquie | 12.611 | Danemark | 8.833 | Irlande du Nord | 4.333 | Lituanie | 1.000 |
Autriche | 11.833 | Slovénie | 8.167 | Biélorussie | 4.333 | Gibraltar | 0.333 |
Croatie | 11.611 | Géorgie | 7.833 | Arménie | 3.667 | Saint-Marin | 0.000 |
Premier tour de qualification[modifier | modifier le code]
Les deux premiers de chaque groupe (26 équipes) sont qualifiés.
Groupe 1[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Angleterre | 7 | 3 | 0 | +6 |
2 | Suède H | 6 | 3 | 1 | +1 |
3 | Suisse | 4 | 3 | 1 | +5 |
4 | Andorre | 0 | 3 | 3 | -12 |
10 novembre 2021 | Angleterre | 4 - 0 | Andorre | Skytteholms IP, Stockholm | |
13:00 | Iling-Junior 24e Chukwuemeka 41e Scarlett 55e 66e (pen.) | Arbitrage : Vitālijs Spasjoņņikovs | |||
Rapport |
10 novembre 2021 | Suisse | 1 - 2 | Suède | Skytteholms IP, Stockholm | |
18:30 | Fink 71e | 45+2e Qasem 90+1e Björkqvist | Arbitrage : Walter Altmann | ||
Rapport |
13 novembre 2021 | Angleterre | 0 - 0 | Suisse | Skytteholms IP, Stockholm | |
13:00 | Arbitrage : Ioannis Papadopoulos | ||||
Rapport |
13 novembre 2021 | Suède | 2 - 0 | Andorre | Skytteholms IP, Stockholm | |
18:30 | Qasem 9e Montenegro Burgos 48e (csc) | Arbitrage : Walter Altmann | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Andorre | 0 - 6 | Suisse | Grimsta IP, Bromma | |
18:00 | 7e, 43e, 45e de Carvalho 33e (pen.) Willimann 36e Fink 65e Muhlethaler | Arbitrage : Vitālijs Spasjoņņikovs | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Suède | 0 - 2 | Angleterre | Skytteholms IP, Stockholm | |
18:00 | 6e (pen.) Scarlett 65e Colwill | Arbitrage : Ioannis Papadopoulos | |||
Rapport |
Groupe 2[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Russie | 9 | 3 | 0 | +8 |
2 | Allemagne | 4 | 3 | 1 | +1 |
3 | Grèce H | 2 | 3 | 1 | -1 |
4 | Îles Féroé | 1 | 3 | 2 | -8 |
10 novembre 2021 | Allemagne | 4 - 1 | Îles Féroé | Stade Pampeloponnisiakó, Patras | |
13:00 | Kesik 3e Gedikli 73e Kade 79e Sieb 90e | Arbitrage : Daniyar Sakhi | |||
Rapport |
10 novembre 2021 | Russie | 1 - 0 | Grèce | Papacharalambeio Ethniko Stadio Nafpaktou, Naupacte | |
14:00 | Gladyshev 71e | Arbitrage : Gergo Bogár | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Allemagne | 1 - 3 | Russie | Stade Pampeloponnisiakó, Patras | |
13:00 | Gürpüz 90+1e | 40e Sokolov 47e Gladyshev 70e Bagrintsev | Arbitrage : Andrew Madley | ||
Rapport |
13 novembre 2021 | Grèce | 0 - 0 | Îles Féroé | Papacharalambeio Ethniko Stadio Nafpaktou, Naupacte | |
14:00 | Arbitrage : Gergo Bogár | ||||
Rapport |
16 novembre 2021 | Îles Féroé | 0 - 5 | Russie | Stade Pampeloponnisiakó, Patras | |
14:00 | 5e Bagrintsev 71e 79e Pinyayev 84e Gladyshev 90+4e Savitskiy | Arbitrage : Daniyar Sakhi | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Grèce | 1 - 1 | Allemagne | Papacharalambeio Ethniko Stadio Nafpaktou, Naupacte | |
14:00 | Koutsias 62e (pen.) | 49e Kade | Arbitrage : Andrew Madley | ||
Rapport |
Groupe 3[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hongrie H | 7 | 3 | 0 | +3 |
2 | Autriche | 5 | 3 | 0 | +4 |
3 | Biélorussie | 4 | 3 | 1 | 0 |
4 | Estonie | 0 | 3 | 3 | -7 |
6 octobre 2021 | Autriche | 4 - 0 | Estonie | Ménfői úti Stadion, Győr | |
15:30 | Huskovic 2e Veratschnig 60e Jasic 65e Coco 73e | Arbitrage : Helgi Mikael Jónasson | |||
Rapport |
6 octobre 2021 | Biélorussie | 1 - 2 | Hongrie | ETO Park, Győr | |
20:00 | Zinovich 62e | 19e (pen.) Sztojka 49e Németh | Arbitrage : Goga Kikacheishvili | ||
Rapport |
9 octobre 2021 | Autriche | 1 - 1 | Biélorussie | ETO Park, Győr | |
15:30 | Wiesinger 45+3e | 83e (pen.) Latykhov | Arbitrage : Peter Bankes | ||
Rapport |
9 octobre 2021 | Hongrie | 2 - 0 | Estonie | Ménfői úti Stadion, Győr | |
17:45 | 73e 81e (pen.) Sztojka | Arbitrage : Helgi Mikael Jónasson | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Estonie | 0 - 1 | Biélorussie | Ménfői úti Stadion, Győr | |
15:00 | 74e (pen.) Latykhov | Arbitrage : Goga Kikacheishvili | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Hongrie | 1 - 1 | Autriche | ETO Park, Győr | |
15:00 | Szendrei 34e | 40e Huskovic | Arbitrage : Peter Bankes | ||
Rapport |
Groupe 4[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pays-Bas | 9 | 3 | 0 | +12 |
2 | Israël H | 6 | 3 | 1 | +4 |
3 | Chypre | 1 | 3 | 2 | -6 |
4 | Moldavie | 1 | 3 | 2 | -10 |
10 novembre 2021 | Pays-Bas | 4 - 0 | Moldavie | Shefayim National Team Complex, Shefayim | |
11:00 | Ünüvar 24e (pen.) Emegha 27e 56e (pen.) Simons 43e | Arbitrage : Luca Barbeno | |||
Rapport |
10 novembre 2021 | Chypre | 0 - 1 | Israël | Stade de Netanya, Netanya | |
18:00 | 77e Abed | Arbitrage : Rauf Jabarov | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Pays-Bas | 5 - 0 | Chypre | Shefayim National Team Complex, Shefayim | |
11:00 | De Jong 19e 29e Kotsonis 40e (csc) Van Brederode 57e Simons 59e | Arbitrage : Juri Frischer | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Israël | 6 - 0 | Moldavie | Stade de Netanya, Netanya | |
18:40 | Senior 6e Turgeman 27e Gluh 75e Abed 81e 90+4e Mucha 89e (pen.) | Arbitrage : Luca Barbeno | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Moldavie | 2 - 2 | Chypre | Shefayim National Team Complex, Shefayim | |
16:00 | Forov 45e Fratea 83e (pen.) | 55e Marneros 75e Christou | Arbitrage : Rauf Jabarov | ||
Rapport |
16 novembre 2021 | Israël | 1 - 4 | Pays-Bas | Stade de Netanya, Netanya | |
16:00 | Ibrahim Salman 36e | Jimenez 11e Emegha 45+3e Simons 54e (pen.) De Jong 66e | Arbitrage : Juri Frischer | ||
Rapport |
Groupe 5[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ukraine | 7 | 3 | 0 | +3 |
2 | Finlande | 6 | 3 | 1 | +2 |
3 | Pologne H | 4 | 3 | 1 | +2 |
4 | Malte | 0 | 3 | 3 | -7 |
6 octobre 2021 | Ukraine | 4 - 2 | Malte | Plewiska Stadium; Plewiska | |
12:00 | Khromey 13e (pen.) Yarmolyuk 36e Shostak 55e 65e | 7e Cross 58e Borg | Arbitrage : Dragomir Draganov | ||
Rapport |
6 octobre 2021 | Finlande | 3 - 1 | Pologne | Stadion Dyskobolii, Grodzisk Wielkopolski | |
18:00 | Terho 21e Hyryläinen 45+1e Salomaa 87e | 67e (pen.) Buksa | Arbitrage : Marian Alexandru Barbu | ||
Rapport |
9 octobre 2021 | Ukraine | 2 - 1 | Finlande | Plewiska Stadium; Plewiska | |
12:00 | Yarmolyuk 36e Losenko 75e (pen.) | 21e Nikki | Arbitrage : Aleksandrs Anufrijevs | ||
Rapport |
9 octobre 2021 | Pologne | 4 - 0 | Malte | Swarzędz, Swarzędz | |
15:30 | Bukowski 20e Hoyo-Kowalski 37e Buksa 81e (pen.) Starzynski 90+3e | Arbitrage : Dragomir Draganov | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Malte | 0 - 1 | Finlande | Swarzędz, Swarzędz | |
13:00 | 12e Terho | Arbitrage : Marian Alexandru Barbu | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Pologne | 2 - 2 | Ukraine | Stadion Dyskobolii, Grodzisk Wielkopolski | |
13:00 | Buksa 12e (pen.) 31e | 45+2e (pen.) Yarmolyuk 83e Udod | Arbitrage : Aleksandrs Anufrijevs | ||
Rapport |
Groupe 6[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bosnie-Herzégovine | 7 | 3 | 0 | +6 |
2 | République d'Irlande | 7 | 3 | 0 | +3 |
3 | Monténégro | 3 | 3 | 2 | -4 |
4 | Bulgarie H | 0 | 0 | 3 | -5 |
10 novembre 2021 | Bosnie-Herzégovine | 2 - 0 | Bulgarie | Albena 1, Albena | |
13:30 | Čuić 35e 69e (pen.) | Arbitrage : Denys Shurman | |||
Rapport |
10 novembre 2021 | République d'Irlande | 3 - 2 | Monténégro | Stadion Druzhba, Dobritch | |
13:30 | Armstrong 52e 77e Kenny 56e | 90+1e (csc) Curtis 90+2eDašić | Arbitrage : Kai Erik Steen | ||
Rapport |
13 novembre 2021 | Bulgarie | 0 - 1 | Monténégro | Albena 1, Albena | |
13:30 | 62e Krivokapić | Arbitrage : Kai Erik Steen | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | République d'Irlande | 1 - 1 | Bosnie-Herzégovine | Stadion Druzhba, Dobritch | |
13:30 | Kenny 26e | 43e Kahvić | Arbitrage : Morten Krogh | ||
Rapport |
16 novembre 2021 | Bulgarie | 0 - 2 | République d'Irlande | Albena 1, Albena | |
13:30 | 24e (pen.) Kenny 82e Roughan | Arbitrage : Denys Shurman | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Monténégro | 0 - 4 | Bosnie-Herzégovine | Stadion Druzhba, Dobritch | |
13:30 | 17e Šakota 47eKahvić 58e Čuić 72e Bristrić | Arbitrage : Morten Krogh | |||
Rapport |
Groupe 7[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | France | 9 | 3 | 0 | +7 |
2 | Serbie | 4 | 3 | 1 | 0 |
3 | Albanie H | 4 | 3 | 1 | -2 |
4 | Macédoine du Nord | 0 | 3 | 3 | -5 |
10 novembre 2021 | Macédoine du Nord | 1 - 2 | Serbie | Elbasan Arena, Elbasan | |
12:00 | Feta 78e | 56e (pen.) 65e Ajdar | Arbitrage : David Fuxman | ||
Rapport |
10 novembre 2021 | France | 4 - 0 | Albanie | Arena Egnatia, Rrogozhinë | |
14:00 | Virginius 28e Abline 35e 40e Tchaouna 64e (pen.) | Arbitrage : Vladimir Moskalyov | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | France | 2 - 0 | Macédoine du Nord | Arena Egnatia, Rrogozhinë | |
12:00 | Abline 14e Virginius 25e | Arbitrage : Vladimir Moskalyov | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Serbie | 2 - 2 | Albanie | Elbasan Arena, Elbasan | |
14:00 | Mituljikić 42e Lazetić 77e | 84e Nerguti 88e Shpendi | Arbitrage : Pavel Orel | ||
Rapport |
16 novembre 2021 | Albanie | 3 - 1 | Macédoine du Nord | Elbasan Arena, Elbasan | |
14:00 | Mata 19e (pen.) Pjeshka 48e Bibo 50e | 45+1e Talakov | Arbitrage : David Fuxman | ||
Rapport |
16 novembre 2021 | Serbie | 1 - 2 | France | Arena Egnatia, Rrogozhinë | |
14:00 | Ajdar 32e | 3e Tchaouna 90+5e Abline | Arbitrage : Pavel Orel | ||
Rapport |
Groupe 8[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Belgique | 7 | 3 | 0 | +8 |
2 | Espagne | 7 | 3 | 0 | +7 |
3 | Azerbaïdjan | 3 | 3 | 2 | -8 |
4 | Luxembourg H | 0 | 3 | 3 | -7 |
10 novembre 2021 | Azerbaïdjan | 1 - 5 | Belgique | Terrain Poetz, Wiltz | |
18:00 | Agayev 27e | 34e Bakayoko 36e Rommens 70e Stroeykens 73e Oyen 85e (csc) Damadayev | Arbitrage : Luka Bilbija | ||
Rapport |
10 novembre 2021 | Espagne | 2 - 1 | Luxembourg | Terrain Bousbierg ,Bissen | |
18:00 | Jiménez 18e Serrano 57e | 6e Jonathans | Arbitrage : Robert Ian Jenkins | ||
Rapport |
13 novembre 2021 | Belgique | 5 - 1 | Luxembourg | Terrain Poetz, Wiltz | |
18:00 | Sandra 25e 36e 71e Oyen 40e Descotte 47e | 68e Elshan | Arbitrage : Robert Ian Jenkins | ||
Rapport |
13 novembre 2021 | Espagne | 6 - 0 | Azerbaïdjan | Terrain Bousbierg ,Bissen | |
18:00 | Torre 23e 69e Serrano 35e Martinez 71e Rodriguez 76e Moleiro 90+2e | Arbitrage : David Coote | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Luxembourg | 0 - 2 | Azerbaïdjan | Terrain Poetz, Wiltz | |
18:00 | 23e Janiyev 77e Bakhshali | Arbitrage : Luka Bilbija | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Belgique | 2 - 2 | Espagne | Terrain Bousbierg ,Bissen | |
18:00 | Moleiro 56e (csc) Descotte 90+3e | 8e 54e Serrano | Arbitrage : David Coote | ||
Rapport |
Groupe 9[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Turquie H | 9 | 3 | 0 | +6 |
2 | Roumanie | 6 | 3 | 1 | +3 |
3 | Lettonie | 3 | 3 | 2 | 0 |
4 | Saint-Marin | 0 | 3 | 3 | -9 |
10 novembre 2021 | Lettonie | 0 - 1 | Roumanie | Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi 2, Manavgat | |
11:00 | 43e Bodișteanu | Arbitrage : Thomas Gary Owen | |||
Rapport |
10 novembre 2021 | Turquie | 3 - 1 | Saint-Marin | Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi 1, Manavgat | |
15:00 | Şahindere 39e 84e Altunbas 52e | 21e Cola | Arbitrage : Juxhin Xhaja | ||
Rapport |
13 novembre 2021 | Roumanie | 5 - 0 | Saint-Marin | Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi 2, Manavgat | |
11:00 | Burnete 11e Hofman 15e Tănasă 57e Bodișteanu 62e Chirițoiu 90+3e (pen.) | Arbitrage : Juxhin Xhaja | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Turquie | 2 - 1 | Lettonie | Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi 1, Manavgat | |
15:00 | Altunbaș 53e Abay 69e | 90+1e Raščevskis | Arbitrage : Bram Van Driessche | ||
Rapport |
16 novembre 2021 | Saint-Marin | 0 - 2 | Lettonie | Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi 2, Manavgat | |
15:00 | 22e Lizunovș 26e Krancmanis | Arbitrage : Thomas Gary Owen | |||
[1] |
16 novembre 2021 | Roumanie | 1 - 4 | Turquie | Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi 1, Manavgat | |
15:00 | Pantea 7e (pen.) | 29e (csc) Gergely 35e Cebeci 44e Yaldır 83e Kaplan | Arbitrage : Bram Van Driessche | ||
Rapport |
Groupe 10[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Géorgie | 7 | 3 | 0 | +2 |
2 | Norvège H | 6 | 3 | 1 | +7 |
3 | Pays de Galles | 4 | 3 | 1 | -2 |
4 | Kosovo | 0 | 3 | 3 | -7 |
6 octobre 2021 | Norvège | 3 - 0 | Kosovo | Komplett.no Arena, Sandefjord | |
13:00 | Fiabema 44e (pen.) 66e 75e | Arbitrage : Amine Kourgheli | |||
Rapport |
6 octobre 2021 | Pays de Galles | 0 - 0 | Géorgie | Fram Stadion, Larvik | |
16:00 | Arbitrage : Michal Ocenáš | ||||
Rapport |
9 octobre 2021 | Norvège | 5 - 0 | Pays de Galles | Komplett.no Arena, Sandefjord | |
13:00 | Bobb 44e Jatta 50e Holm 52e Fiabema 63e Arnstad 79e | Arbitrage : Duje Strukan | |||
Rapport |
6 octobre 2021 | Géorgie | 1 - 0 | Kosovo | Fram Stadion, Larvik | |
16:00 | O. Mamageishvili 52e | Arbitrage : Amine Kourgheli | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Kosovo | 0 - 3 | Pays de Galles | Komplett.no Arena, Sandefjord | |
15:00 | 16e (pen.) 57e Hughes 45+3e Harris | Arbitrage : Michal Ocenáš | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Géorgie | 1 - 0 | Norvège | Fram Stadion, Larvik | |
15:00 | G. Mamageishvili 26e | Arbitrage : Duje Strukan | |||
Rapport |
Groupe 11[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Croatie H | 7 | 3 | 0 | +9 |
2 | Arménie | 6 | 3 | 1 | 0 |
3 | Écosse | 4 | 3 | 1 | +2 |
4 | Gibraltar | 0 | 3 | 0 | -11 |
10 novembre 2021 | Arménie | 3 - 2 | Écosse | Stadion Lučko, Lučko | |
11:00 | Hayrapetyan 62e Minasyan 64e Serobyan 71e | 12e (pen.) Brooks 43e Smith | Arbitrage : Milovan Milačić | ||
Rapport |
10 novembre 2021 | Croatie | 7 - 0 | Gibraltar | Stadion Branko Čavlović-Čavlek, Karlovac | |
12:00 | Frigan 4e 45+2e 86e Špeljak 20e Stojković 30e Lisica 56e Ivanović 64e | Arbitrage : Mohammed Al-Emara | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Écosse | 3 - 0 | Gibraltar | Stadion Lučko, Lučko | |
11:00 | Lowry 26e Apter 45e Butterfield 77e | Arbitrage : Mohammed Al-Emara | |||
Rapport |
13 novembre 2021 | Croatie | 2 - 0 | Arménie | Stadion Branko Čavlović-Čavlek, Karlovac | |
12:00 | Špeljak 19e Frigan 27e | Arbitrage : António Nobre | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Gibraltar | 0 - 1 | Arménie | Stadion Lučko, Lučko | |
12:00 | 5e Arakelyan | Arbitrage : Milovan Milačić | |||
Rapport |
16 novembre 2021 | Écosse | 1 - 1 | Croatie | Stadion Branko Čavlović-Čavlek, Karlovac | |
12:00 | Lowry 90+1e | 29e Ivanović | Arbitrage : António Nobre | ||
Rapport |
Groupe 12[modifier | modifier le code]
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Italie | 9 | 3 | 0 | +7 |
2 | Islande | 6 | 3 | 1 | 0 |
3 | Lituanie | 1 | 3 | 2 | -3 |
4 | Slovénie H | 1 | 3 | 2 | -4 |
6 octobre 2021 | Islande | 3 - 1 | Slovénie | TŠC Trate Gornja Radgona, Gornja Radgona | |
15:30 | Haraldsson 1re Oskarsson 19e 55e | 53e Gavrić | Arbitrage : Arda Kardeşler | ||
Rapport |
6 octobre 2021 | Italie | 2 - 0 | Lituanie | ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci | |
15:30 | Miretti 45e Ngbesso 90+2e | Arbitrage : Kári á Høvdanum | |||
Rapport |
9 octobre 2021 | Slovénie | 1 - 1 | Lituanie | TŠC Trate Gornja Radgona, Gornja Radgona | |
15:30 | Černe 26e | 89e (pen.) Kučys | Arbitrage : Arda Kardeşler | ||
Rapport |
9 octobre 2021 | Italie | 3 - 0 | Islande | ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci | |
15:30 | Gnonto 4e Mancini 49e Fabbian 67e | Arbitrage : Kristoffer Karlsson | |||
Rapport |
12 octobre 2021 | Lituanie | 1 - 2 |
|