Открытый чемпионат Австрии по теннису 2017

Сайт generaliopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 540 310

Открытый чемпионат Австрии 2017 — 73-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Кицбюэле, Австрия, и являющегося частью Мирового Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2017 году турнир прошёл с 31 июля по 6 августа.

Общая информация[править | править код]

Первым сеяным в одиночном турнире стал Пабло Куэвас (№ 26 в мире на тот момент). Уругваец проиграл в стартовом матче на стадии второго раунда местному теннисисту Себастьяну Офнеру. В итоге титул разыграли два несеянных теннисиста. Победителем турнира стал Филипп Кольшрайбер, обыгравший в финале Жуана Соузу. Для Кольшрайбер это второй титул на местном турнире (до этого в 2015 году). Прошлогодний чемпион Паоло Лоренци (№ 36 в мире) защищал свой титул в качестве третьего номера посева, однако во втором раунде проиграл финалисту Соузе. В основном турнире приняли участие два представителя России: Андрей Кузнецов и Михаил Южный, однако оба проиграли в первом раунде.

В парном турнире победителем стал четвёртый сеянный дуэт Гильермо Дуран и Пабло Куэвас, которые в финале обыграли пару Андрей Василевский и Ханс Подлипник Кастильо. Прошлогодние чемпионы Уэсли Колхоф и Матве Мидделкоп не защищали свой титул, однако Мидделкоп сыграл на турнире в паре с Юлианом Ноулом и они доиграли до полуфинала, где уступили Василевскому и Подлипнику.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

• Германия Филипп Кольшрайбер обыграл Португалия Жуана Соузу со счётом 6-3, 6-4.
  • Кольшрайбер выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 8-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Соуза сыграл 2-й одиночный титул в сезоне и 9-й за карьеру в основном туре ассоциации.