Призовые $ 3 200 000
WTA Тур
Категория 1-я
Призовые $ 3 060 000

NASDAQ-100 Open 2004 — профессиональный теннисный турнир, в 20-й раз проводившийся в Ки-Бискейне, Майами на открытых хардовых кортах. Мужской турнир входил в серию ATP Masters, а женский — в серию турниров 1-й категории WTA.

Соревнования были проведены на кортах Tennis Center at Crandon Park, с 24 марта по 4 апреля 2004 года.

Прошлогодними чемпионами являются:

Общая информация[править | править код]

Соревнования[править | править код]

Мужчины. Одиночный турнир[править | править код]

Соединённые Штаты Америки Энди Роддик обыграл Аргентина Гильермо Корию со счётом 6-7(2) 6-3 6-1 — отказ.

• Роддик выиграл 1-й в сезоне и 13-й за карьеру одиночный титул на соревнованиях тура ассоциации.
  • Кориа сыграл 2-й в сезоне и 12-й за карьеру одиночный финал на соревнованиях тура ассоциации.

Женщины. Одиночный турнир[править | править код]

Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс обыграла Россия Елену Дементьеву со счётом 6-1, 6-1.

• Уильямс выиграла 1-й одиночный турнир в сезоне и 24-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Уильямс победила на турнире третий год подряд.
  • Дементьева сыграла 1-й в сезоне и 8-й за карьеру одиночный финал на соревнованиях тура ассоциации.

Мужчины. Парный турнир[править | править код]

Зимбабве Уэйн Блэк / Зимбабве Кевин Ульетт обыграли Швеция Йонаса Бьоркмана / Австралия Тодда Вудбриджа со счётом 6-2, 7-6(12).

• Блэк выиграл 1-й в сезоне и 15-й за карьеру парный титул на соревнованиях ассоциации.
  • Блэк победил во 2-й раз на турнире (первая победа в 1999 году совместно с Сэндоном Столлом).
  • Ульетт выиграл 1-й в сезоне и 21-й за карьеру парный титул на соревнованиях ассоциации.

Женщины. Парный турнир[править | править код]

Россия Надежда Петрова / Соединённые Штаты Америки Меганн Шонесси обыграли Россия Светлану Кузнецову / Россия Елену Лиховцеву со счётом 6-2, 6-3.

• Петрова выиграла 1-й в сезоне и 5-й за карьеру парный титул на соревнованиях тура ассоциации.
  • Шонесси выиграла 1-й в сезоне и 5-й за карьеру парный титул на соревнованиях тура ассоциации.