In Your House 7: Good Friends, Better Enemies
Хронология WrestleMania

XI
Следующее →
13

WrestleMania XII — двенадцатая по счёту WrestleMania, PPV-шоу производства американского рестлинг-промоушна World Wrestling Federation (WWF, ныне WWE). Шоу прошло 31 марта 1996 года на арене «Эрроухед Понд оф Анахайм» в Анахайме, Калифорния, США.

В главном событии Брет Харт проиграл титул чемпиона WWF Шону Майклзу в первом в истории компании телевизионном матче «Железный человек», длившемся более 60 минут. В своем возвращении в компанию после четырехлетнего перерыва Последний воин победил Хантера Хёрст Хелмсли.

Результаты[править | править код]

Результаты[1] Условия Время
1F «Бодидонны» (Скип и Зип) (с Санни) победили «Годвиннов» (Генри О. Годвинн и Финеас И. Годвинн) (с Хиллбилли Джимом) Командный матч за вакантные титулы командных чемпионов WWF 5:22
2F Хакстер против Начо Мэном, без результата Одиночный матч, специальный рефери — Миллиардер Тед
3 Британский бульдог, Оуэн Харт и ВейдерДжимом Корнеттом) победили Ахмеда Джонсона, Джейка Робертса и Ёкодзуну (с Мистером Фудзи) Командный матч шести человек, в случае победы команды Ёкодзуны он получит 5 минут на ринге с Джимом Корнеттом 13:08
4 Родди Пайпер победил ГолдастаМарленой) Драка в голливудском закулисье 16:47
5 Стив ОстинТедом Дибиаси) победил Савио Вегу Одиночный матч 10:05
6 Последний воин победил Хантера Хёрст ХелмслиСейбл) Одиночный матч 1:39
7 ГробовщикПолом Берером) победил Дизеля Одиночный матч 16:46
8 Шон Майклз (с Хосе Лотарио) победил Брета Харта (c) , 1-0 мгновенная смерть в овертайме 60-минутный матч «Железный человек» за титул чемпиона WWF 1:01:56